Перестал гореть свет в комнатах.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Oberon, 22 окт 2014.

  1. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    нуля нет. брали ноль с розетки, горела лампа с фазой с потолочного плафона, хотя он был выключен. значит мои выключатели размыкают ноль получается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    забыл отписать.
    пришли ребята с инструментом, не смогли найти обрыв нуля, прошлись по фазе, нашли распред.коробку.
    там, кинули ноль на арматуру в стене и всё загорелось.
    проблема где то от счётчика до середины комнаты. Провода идут очень странно - то по стенам, потом в коридоре по потолку, потом опять стена и потолок. Порекомендовали менять всю проводку. Так и поступлю, но когда будем делать ремонт.
    Работает всё норм.
    Единственное, немного моргает свет, но не знаю, связано ли с этим "колхозом" или это норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 5zaz

    5zaz Новичок

    20 фев 2015
    3
    Категорически запрещено подключать нулевой рабочий проводник в однофазной сети переменного тока на заземленные металлические части сооружения.
     
  4. ELEONORA

    ELEONORA Новичок

    19 сен 2016
    3
    В чём проблема моя не понимаю.не горит нигде свет во всём доме лишь коридор с одной розеткой.но всё так после того как..я проснувшись до утра решила зарядить телефон..в зале там же горел и ночник..розетка двойная так что зарядку всунула в вторую..и тут не большой звук хлопка из розетки этой же и шар огня и темнота вокруг неожиданная..после обнаружила что разорвало шнур ночника-шнур на полу вилка в розетке..так же перегорела зарядка самого телефона и весь весь свет кругом с розетками..НО В КОРИДОРЕ ВНУТРИ ДОМА ГОРИТ и пашит 1 розетка!!В ЧЁМ ДЕЛО ЕСЛИ ТАК??
    Я почитав вас поняла что искать будут коробку а она уж точно замурована не видела никогда..вобщем хочу быть чуть в курсе и ваще как быть и что это может быть а потом обращаться за проф.помощью поняв всё.
     
  5. ELEONORA

    ELEONORA Новичок

    19 сен 2016
    3
    и ещё..очень важный аспект..только недавно натянули новые потолки..ибо начинаю по тихоньку ремонт снакопля..вот в чём вся плачевность(((не хочу чтоб потолок снова снесли..вдруг это можно исправить и без этого..вот как тут быть??
     
  6. ELEONORA

    ELEONORA Новичок

    19 сен 2016
    3
    жалею конешно что ведь вызывала до потолков мастера..хотела ж поменять сначала проводку..вот он и не обнаружил тоже коробку..я записала всё чё надо купить..но с фирмы потолков поторопили((ибо я к ним на скидках и в порядке не очереди через знакомых..и стало не до проводки в сжатых сроках всего((такая сейчас злая на эту скидку теперь)))и всё таки чё делать
     
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    автомат выбило скорее всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...