Перепланировка

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Sarrus, 21 апр 2017.

  1. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Хорошо. Спасибо за советы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну или за счёт площади кладовок, у меня так получилось увеличить на 3 квадрата, теперь с/у стал 6,2квадрата
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Либо как вариант - провести отделку кухни, предназначенной под ванную комнату, в полном соответствии с требованиями под ванную, а уже потом, после получения нового техпаспорта от БТИ, установить ванну, унитаз и пр, кто это потом проверит? Пусть там по плану будет гардеробная, например)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вывезли, короче, ещё полный грузовик бетона) велика сила бумаги, никто не приходил больше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Как вариант. Но хотелось бы оформить в БТИ полном соответствии с перепланировкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Короче, не прокатит) посоветовали пойти путём именно переназначения комнат в проекте, с последующей доработкой под нужды. Т.е. Ванную комнату обозвать в проекте кладовой или гардеробной, также можно сделать кухню в нужном месте. Единственное - придётся ставить электроплиту, ибо газовую магистраль точно не подведёшь, там все серьезно, каждый сантиметр трубопровода проверяется, где и как идёт.
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bremia

    Bremia Новичок

    10 авг 2017
    25
    Вариантов очень много. Ниже только один из многих возможных. Плита электрическая, трёшку достаточно. Проект вентиляции не обязательно, но вытяжку кухонную необходимо привести обязательно в кухонный вентстояк.
    Вариант ванны с окном можно рассмотреть, и при определённых хитростях согласовать, но мне представляется, что гостиная с двумя окнами важнее

    pic.jpeg
     
    koro01 нравится это.
  8. Anhant

    Anhant Заблокирован

    16 фев 2008
    32
    Ауди
    кстати, интересное предложение.
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Итак, окончание истории, или «завершение работ».
    После окончания перепланировки, переустройства и самого ремонта ( хотя последний я не закончил, но это ни на что не влияет, дальше буду делать уже просто по допустимому времени - с 9.00 до 23.00 в будние дни) в приемочную комиссию сдаются документы - техпаспорт (техпаспорты, если объединение квартир), один экземпляр ПСД, постановление о разрешении перепланировки (полученное в начале) и акт скрытых работ. Про последний документ нигде не сказано, по факту он нужен. Пришлось поискать фирму, у которой есть лицензия, она типа подрядчик, делает акт (что работы в санузле, гидроизоляция и прочее выполнены в соответствии с СП) за пару дней за небольшую денежку. В течение 14 дней комиссия рассматривает документы, выдаёт своё заключение и сама 1 экземпляр отправляет в Росреестр (кадастр). Со вторым экземпляром идёшь в БТИ, сдаёшь его вместе со старыми техпаспортами - в течение 14 дней изготавливают новых техпаспорт. Ну и его копию потом надо отдать в УК для корректировки платежных документов. Вот как-то так)
     
    doc600, 777-300 и audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Ого, целый год почти прошел. Поделитесь планировкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Уведомления почему-то в некоторых темах не приходят, странно. Да, кину, как дома буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А по стоимости во сколько все обошлось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что конкретно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Имел ввиду процесс оформления перепланировки: проекты, акты, госпошлины, новый паспорт и др. расходы в части оформления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А, да сущие пустяки.
    Проект перепланировки - 8500
    Оформление, как я писал в начале поста - бесплатно.
    Дизайн-проект -20000 ( у меня без 3D плюс скидка по знакомству, средняя цена 2D - 350 квадрат, с 3D -800 квадрат) на 76 квадратов.
    Акт скрытых работ - 3000.
    Оформление - бесплатно. За техпаспорт тоже вроде бесплатно, по крайней мере ничего больше не говорили. Может там какие-то копейки и будут за бумагу), в марте получать, upd сделаю, если что.
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Это цены в Волгограде?
    В Москве подороже будет.
     
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    какие камни то? не понимаю
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Получил, короче, техпаспорт. Пришлось ещё делать небольшой круг, бесплатный, по доработке проекта, ибо когда техник из БТИ пришла, то обнаружила расхождения в проекте с фактом ( раковина не на том месте и т.п., короче, как обычно бывает в ходе ремонта), ладно бы была дама со стажем - порешали бы на месте, а тут девочка молодая, уперлась в несоответствие расположения мелочевки) да ещё и с какого-то перепуга стала требовать, чтобы на проекте были шкафы-купе, типа если они встраиваемые - то положено, типа как раньше кладовки обозначали. Потом с начальницей ее поговорил, убрали требование. Проект дорисовали в фирме бесплатно, отдал, заплатил за паспорт новый 3 тыс, ещё заплатил в МФЦ 2 тыс пошлины за изменение кадастрового номера. Да, оказывается, от недостатка работы БТИ стали оказывать услуги по разработке проектов перепланировки)) за 3 комн квартиру - 10 тыс. Это проще гораздо, так что если кто будет затеваться, узнавайте в своём БТИ, есть такая у них услуга или нет, потом меньше беготни на порядок будет.
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    спасибо