Перепланировка

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Sarrus, 21 апр 2017.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Очень амбициозно заявлять про отсутствие СНиП человеку, аттестованному на знание по меньшей мере 30 стандартов и правил, с пачкой сертификатов и удостоверений в столе) вы с Ростехнадзором вообще имели дело?) это вообще к слову о соседях - любого можно прижать, если у него нет бумаг. За предложение по планировке спасибо, но я уже отдал ТЗ своим людям, не с улицы, сегодня ещё пару вариантов дадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. koro01

    koro01 Новичок

    13 июн 2017
    84
    СНиПы отменены в 2010 году. Взамен действуют СП -свод правил.
    Например :
    СП 54.13330.2011 (от 24 декабря 2010 г.) “Здания жилые многоквартирные..."
    :hi:

    Что касается "помогаек". Я возможно не совсем корректно выразился называя их так, но Вы тоже к ним обратились - ибо необходимый проект переустройства( заказанный Вами) входит в их услугу.Было бы корректно, говоря о том, что "сделал всё сам", учитывать 90% работы сделанной сторонней организацией и Вашим административным ресурсом.
    Возможно существует достаточно большая разница в цене на эти услуги между Москвой и регионами и у вас еще пока намного дешевле.
    Ну и конечно удачи Вам в ремонте. Результат покажите потом?
    ЗЫ.
    От "посмотреть" планировку зря отказались. Сторонний взгляд не повредил бы.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, неправильно выразился, конечно СП, по старинке так называю) у меня раньше приход инспектора вызывал всегда неприятные ощущения, замаешься потом предписания устранять.
    Проект готовый потом покажу, когда все сделают. А то мы вчера с супругой чуть не поругались в процессе рассмотрения предложенных вариантов, тяжело что-то придумать из типовой квартиры. Дом проектировать с гул гораздо проще) ну и, разумеется, финансовый вопрос важен - сейчас не до жиру, денег нет (с) )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. koro01

    koro01 Новичок

    13 июн 2017
    84
    У меня "знакомая" есть - выворачивает наизнанку(создает неожиданные восхитительные решения) любую типовую планировку.
    Почитайте на дружественном ресурсе:
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/olga-kondratova-otvety-na-voprosy-o-dizajne.706908/page-149
    Там мой ник и имя "знакомой" достаточно известно.
    Ну и это, давайте уж расшевелим болото СиР АудиКлуб, а то что-то грустно тут и тихо.:hi:
     
    Sarrus нравится это.
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Давай планировку, чего ждешь, жалко что ли? :dead:
     
  6. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Присоединюсь! Интересно!
     
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Парни, объединить комнату и лоджию, путем демонтажа окна и "прорубить" проход. Без переноса на лоджию батареи.
    делал кто? узаконить можно?
    открыл пару ссылок, офуел от стоимости помогальщиков.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Узаконить нельзя, только втихую) смысла в сей операции мало, придётся очень много затратить на утепление. Втихую сломать помогут за 3-5 тыс (у нас можно найти), но риск велик - соседи стукнут если, будет штраф и полная реконструкция до первоначального состояния)) можно по-тихому просто сделать типа кабинета, путём удаления стеклопакета, есть куча дизайнерских решений.
    pS сколько за помощь-то просят?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    да я краем глаза по сути увидел только. 190 типа

    я не знаю если честно на скок это правда.


    на счет кабинета....
    квартира однушка, купить другое жилье- не представляется возможным.
    хочется из комнаты сделать 2, но нужно присоединять.
    да и как в "кабинет" попасть?)

    там линейная кв, т.е комната и кухня на одной линии и у каждой есть своя лоджия 3,5м*1,5м
    и попасть на лоджии сейчас можно только через кухню.
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Смотри, вот тут все чётко расписано, в общем-то:

    http://www.pereplanirovkamos.ru/obedinenie-balkona.html

    Как раз со ссылкой на московские особенности))

    Поэтому ни за 190, ни за ещё какую-то сумму согласовать снос подоконного блока, порожка - невозможно.
    Единственное решение - убрать стеклопакет с дверью, хорошо утеплить лоджию и установить дополнительные секции на радиатор отопления, без его переноса с подоконного блока. Сделать т.н. "Кабинет", типа такого:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    с дверью,
    так в этом беда))
    из комнаты нет двери
    есть только их кухни.

    я думал ток снять окно и прорубить в этом месте чуть проход))


    то как на фото - я себе сделал.
    а щя это я для бывшей жены узнаю
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Напиши koro01 на БМВ-клубе, может он что посоветует, тут он редко бывает, видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    спасибо! а он кито?)
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну а по ценам - у вас в московии дизайн- проект в 2д стоит от 500 за квадрат, со вставками 3д - от 1000, это для ориентира) в нашей деревне дешевле на 25%)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    спасибо
    в общем понял.
    встряли(
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Может ты понял неправильно) дизайн проект и проект перепланировки - разные вещи) проект перепланировки стоит от 5 до 10 тыс в нашей деревне, у вас может дороже. Так что невелика сумма, если обращаться не в контору помогаек или крутую дизайн фирму, а в любое архитектурно- проектное бюро, имеющее лицензию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))

    да я про другое
    что не согласуют(
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну можно снести перегородку между кухней и комнатой, и сделать двухкомнатную планировку, я видел подобные проекты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    так тоже несущая стена))
    толку?

    по идее можем на свой страх и риск
    шоп соседи не услышали))) по чуть чуть долбить
    но это растянется.
    а если вызывать алмазную резку и долго- и шумно все равно