Переезд в Москву. Выбор жилья и школы.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Ingri_SW, 1 окт 2016.

  1. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Планируем по работе переехать на три года в Москву. Переезд - дело непростое. Тем более из другой страны. Подскажите, кто что может. Ситуация такая:
    искала школу с физико-математическим уклоном для сына. Прочитав море информации, нашла городскую школы № 518 м.Новокузнецкая. По описанию полностью устраивает. Так как важно, чтобы дети не потеряли языки, а там можно оплатить дополнительно языковые курсы от МИДа. Второе - работа на пр.Мира. Где искать жилье? Жить нужно рядом со школой? Реально ли жить в центре Москвы? С двумя детьми? Просто рассмотрела вариант м.Шаболовская. 2 станции метро до школы. Утром скорее всего сама на машине в школу буду возить, а вот в обед думаю можно и на метро вернуться. Короче, подскажите, я вообще не в курсе, как лучше. И еще, как попадают в городские школы? если человек не живет в этом районе, реально ли попасть в выбранную школу?
    Еще ищу хороший шахматный клуб для ребенка. Хотя, думаю, в Москве с этим проблем не будет.

    Еще вопрос про детские сады. Нужен хороший городской детский садик. Может кто-то что-то посоветует. В общем, буду рада любой полезной информации!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #2 Ingri_SW, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    Не в ту ветку разместила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #3 Ingri_SW, 5 окт 2016
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    Уважаемые модераторы, перекиньте, пожалуйста, в "Поговорим серьезно"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Эта тема скорее всего для семьи и дома
    А по теме, тут ряд ли ответят. Ищите местные форумы (района, где жииь будете или ЖК), а также района, где школа будет. Во дворе ещё поспрашивать можно...
    По шахматам, основное на сайте шахматной федерации москвы http://moscowchess.org/#world Но школу надо искать либо рядом с домом, либо рядом со школой, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    для устройства ребенка в школу нужна временная регистрация.

    http://sovetnik.consultant.ru/regis...elat_vremennuyu_propisku_rebenku_dlya_shkoly/

    и еще вопрос, а какое гражданство у детей?

     
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    тогда нужно будет оформить временную регистрацию в том районе к которому относится выбранная школа.
    насчет квартиры, вопрос не совсем корректен. так как нет вводных данных, площадь, мебель, техника, бюджет, близость к метро
     
  8. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я уже перенесла тему в "Все обо всем". Школа выбрана на м.Новокузнецкая.там же и садик есть. То есть, придется жить там. Но учитывая стоимость жилья, то на 70 тыс можно только на двушку рассчитывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    о прикольно, рядом со мной))
     
  10. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Нифигасе, ну вы и живете))) Мы тут в Мюнхене - на окраине, а вы в Москве - в центре!

    Ну а цены-то какие там у вас в районе? а трешку за 90 тыс. реально ли?
     
    Hotlips нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hotlips

    Hotlips Новичок

    24 май 2017
    2
    Мы переезжали из Ахена (тоже Германия) в Москву, мужа перевели на 2 года в Россию по работе. У нас полегче с жильем, т. к., хоть мы и продали свою двушку в Москве, у нас тут знакомых и друзей много осталось. Помогли найти отличный вариант. Вещи мы отправляли в Россию с нижегородской компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . В садик ребенок ходит в частный. по стоимости устраивает. В обычных садах, так же и в школах все равно присутствуют "поборы". А, так, мы хотя бы знаем, на что тратим деньги.
     
  12. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я как раз сейчас пакую вещи. нашла одну транспортную компанию. Спасибо за сообщение, завтра свяжусь с нижегородской компанией. Узнаю цены на перевозку. Да, переезд это сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Мы заказывали немецкую компанию. по ценам в россии ничего не знаю. обратите внимание, застрахован ли груз, договор почитайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LariJiga

    LariJiga Новичок

    16 май 2017
    55
    в итоге где остановились? :)
     
  15. Slaynn

    Slaynn Новичок

    8 май 2013
    9
    Q5 tdi
    #15 Slaynn, 7 сен 2018
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    По школе с сильным немецким кто может посоветовать?
     
  16. Alinkabrenina

    Alinkabrenina Заблокирован

    24 окт 2018
    10
    Москва
    а территориально что рассматриваете?
     
  17. Slaynn

    Slaynn Новичок

    8 май 2013
    9
    Q5 tdi
    Вернадского или коломенскую