A8 D2 Переделка 2.8 монопривод на кватру с механикой

Тема в разделе "A8", создана пользователем SuperЁжик, 15 фев 2021.

  1. SuperЁжик

    SuperЁжик Новичок

    14 фев 2021
    17
    Калужская обл.
    Здравствуйте. В наличии есть только а8 1997 года с двигателем alg 2.8 литра, автомат, передний привод. Интересен вопрос переделки на механику. Что для этого потребуется? От чего поставить кпп, желательно на 6 передач, от чего взять педальный узел, нюансы по электрике. Интересно буквально все. Так-же интересно сделать данную ауди кватровой, но вопрос по переделке в кватру второстепенен. Заранее спасибо за ответы, какими-бы они не были. Находил на драйве подобные запросы и везде куча комментариев "продай и купи кватру". Продавать не собираюсь, хочу сделать из того, что имею. Покупка необходимых запчастей не горит и их вполне можно тихонько докупать и до дня Х складировать у себя в гараже/дома.
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    именно ))

    С остальным на as8 быстрее подскажут.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  3. SuperЁжик

    SuperЁжик Новичок

    14 фев 2021
    17
    Калужская обл.
    Лажу по дрому, в списке модификаций а8 вижу комплектации с мкпп на бензиновым 2.8, начал искать мкпп в продаже - только для двигателя АСК (от а8), так-же есть варианты с моего движка, но они от ауди а4. Все-же интересна эта тема=) на as8 не хочу регаться пока что=) здесь интереснее
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    авосек с 2,8 и так мало, а с полным приводом на механике - вообще редкость.
     
  5. SuperЁжик

    SuperЁжик Новичок

    14 фев 2021
    17
    Калужская обл.
    #5 SuperЁжик, 23 фев 2021
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
    Кстати как вариант... Какую акпп можно поставить вместо 5hp19drd? Желательно шестиступку... DRD найти по адекватной цене практически нереально( по неопытности купил ebx прошлым летом и поставил её - падает в аварийный режим после 2й передачи((( ездить можно, но не комфортно(


    Только что сравнил передаточные числа drd, des, ebx - они одинаковые цифра в цифру 0_о... Тогда почему падает в аварийный режим с ошибкой датчика входного вала? (