Перебил трубку воздуховода к пневмобаллону.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sxt, 27 июн 2011.

  1. Irashik

    Irashik Новичок

    21 июл 2011
    41
    Allroad 4B/5C 2.7t
    История такая, езди-ездил, стала падать на правую заднюю сторону, ну думаю, баллон... Хотя думаю не должен, все-таки оригинал и отходил около 20 ткм... Ну да ладно, заехал в сервис местный, с той мыслью чтобы разобрать баллон, залить туда герметик, и поездить еще пока, это было 30 декабря. Вообщем не захотели они такой фигней заниматься. Тогда я их попросил посмотреть откуда точно утечка... смотрели, слушали долго, мыльной водой мазали - шипит слышно, а где не понятно... Вообщем так и уехал. Заказал баллон и ждал.
    Приехал новый баллон, отдал опять в сервис. Через время звонок, можете забирать, только все равно спускает!!! :-0
    Вообщем оказалась трубка подводящая.
    Решение было такое - поехал в магазин, который занимается гидравликой и т.п. - купил 1.5 метра трубки диаметр 4мм - отличие от оригинальной меньшей толщиной стенки. Цена 150 рублей.
    Поставили без проблем, места соединений промылили- ничего не спускало - езжу уже недельку все хорошо. Цена установки 500 руб.
    Вот пару фоток.
    https://picasaweb.google.com/lh/photo/DJYgyIuYD2ctAxM5iT54aNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

    https://picasaweb.google.com/lh/photo/Z1cZB6_J7xYRBI1Gep5Pf9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

    Оригинальная посмотрел в экзисте 1700 стоит и 20 дней заказ. :-(
     
  2. Cooler-master

    Cooler-master Участник форума

    6 фев 2011
    198
    VW Passat
    А 4мм это внутренний или внешний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    4 внешний, 2 внутренний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cooler-master

    Cooler-master Участник форума

    6 фев 2011
    198
    VW Passat
    Благодарю.
     
    daneli нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jamy

    Jamy Новичок

    24 авг 2012
    7
    Ленинградская обл.
    Audi Allroad C5
    Купил трубку 4мм и фитинг к нему от грузовых автомобилей. Изнутри под ковром нарастил трубку при помощи фитинга, просунул в наружу и подключил к пневмобаллону и все
     
  6. Egor1977

    Egor1977 Новичок

    4 авг 2019
    3
    Курганская обл.
    Привет. Нигде не могу найти информацию, где проходят трубки? Хочу поменять обе передние целиком. Хотелось бы знать, где разбирать целенаправленно, а не методом тыкай пол машины. У меня с5 кузов.
     
  7. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Штуцер соединяющий воздушные трубки. В любом магазине для грузовиков.
     
  8. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Вот
     

    Вложения:

  9. Egor1977

    Egor1977 Новичок

    4 авг 2019
    3
    Курганская обл.
    Такие, бывает, разваливаются. В магазинах для грузовиков есть металлические, не Китай. Но если, как у меня, трубки не идеально гладкие, с потёртостями, то такие соединения травят воздух. Поэтому поменять хочу целиком.