печник

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Romus', 26 фев 2009.

  1. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    683
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    Ну тогда интернет Вам в помощь. Где нибуть найдёте образец по сердцу. :hello:
     
  2. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Еще подумал может жалюзи лучше сделать.Взял поднял всегда открыто, солнечно,природа..Как непогода закрыл как ларек, объявление повесил что "Ушел на склад".А что делают уважаемые ваши соседи с своими постройками интересует второе фото больше..Снег так и лежит всю зиму или воздуходувкой сдувают каждый раз, и лопатой шкрябуют ?И в личку если можно бюджет такой постройки как на втором фото.
     
  3. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    683
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    #43 Бульбаш-522, 30 дек 2017
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
    Понятия не имею. Я там зимой не бывал. Но через два года видел эти объекты без изменений. Никаких стен сделано не было. Но вряд ли они сами скребут там снег. У них достаточно прислуги. Хотя всё может быть. Помахать лопатой на свежем воздухе даже полезно для здоровья.:shock:
    Про бюджет тоже ничего сказать не могу, т.к. работал через фирму и все материалы приобретал прораб. Но за работу мы (я+напарник) получили от фирмы 4 тысячи баксов за каждый объект. Это было летом 13-го года. Сейчас расценки конечно упали(в баксах). Ведь в России (и у нас) очередной кризис.
    А на последнем фото, где открытое барбекю, впоследствии кафе строил не я, а моя знакомая бригада плотников. Но там конкретное сооружение из оцилиндрованного бруса, с большими раздвижными окнами. В три стены. С четвёртой стороны большая веранда, соединяющая барбекю и баню.
     
  4. demid2956

    demid2956 Новичок

    4 дек 2017
    2
    Москва
    Неплохая в эксплуатации печь Кузнецова, кто не в курсе еще и хочет найти достойную печь на даче, для дома и так далее.О том как она выглядит можно посмотреть на этом ресурсе http://stroivagon.ru/pechi/pechi-kuznetsova.html
    ( в фотках).Если использовать при строительстве печной облицовочный кирпич, будет выглядеть еще лучше.Но главное не в этом, а в том что хорошо обогревает и не прожорливая. Многие устанавливают в печь змеевик для водяного отопления, так как это еще круче.Сам построил себе такую и установил змеевик, поэтому и говорю что знаю.
     
    сергей 4532 нравится это.
  5. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    683
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    #45 Бульбаш-522, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Всё возможно в этом мире. Дважды приходилось делать отопительно-варочную печь со встроенном котлом отопления, а с другой стороны камин закрытого типа. В контактах есть фото одной такой печки. Это фотки из альбома моих работ 53 и 54. https://vk.com/id135376235 . Правда качество не очень. Забыл фотик и фотографировал свою работу слабеньким телефоном.
     
  6. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    683
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    Ну а насчёт печи Кузнецова - нормальная печка, имеет право на существование, имеет свои недостатки и достоинства. Ну а сам Кузнецов довольно не плохой печник, не самый лучший конечно, но зато очень грамотно и широко распиарен.