A6 C7 Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Эльдорадо, 29 дек 2015.

  1. Vito600

    Vito600 Новичок

    7 мар 2017
    30
    Audi A6 c7 2.0 TFSI 2014
     
  2. Vito600

    Vito600 Новичок

    7 мар 2017
    30
    Audi A6 c7 2.0 TFSI 2014
    Привет, отпишись если найдёшь проблему. Прошлой зимой тоже заметил что со стороны пассажира вся половина авто греет прохладным воздухом в любых положениях температуры. Приговорили термостат, т.к ошибок и т.д не было и клапан вроде проверяли как то. Заменил термостат с помпой в сборе, вроде думал всё ок стало, особо проверить не смог, т.к весна началась уже. Но вот с приходом холодов понял что всё осталось так же. Заказал новый клапан, его поменяю, может в нём дело, а ошибку не даёт, залип как то‍♂️. Если проблему решу, отпишусь.
     
  3. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Клапан менять надо, если с 2014 года заводской.
    Ничего там толком не проверите.
     
  4. Primo

    Primo Новичок

    22 фев 2020
    3
    Санкт-Петербург
    A6 C7 2.0 tdi CNHA 2016
    Будь добр, подскажи
    На моем моторе есть этот залипающий клапан?
    Win : wauzzz4g8gn171713
     
  5. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Необходимо смотреть по ЕТКА онлайн.
    У меня только под мой ВИН настроено оффлайн.
    Думаю кто имеет доступ - подскажут.
     
  6. chatman

    chatman Новичок

    11 дек 2021
    6
    такая же проблема началась с наступлением морозов ауди а6 с7 2015 cnha . может кому что помогло?а где этот клапан находиться?
     
  7. Primo

    Primo Новичок

    22 фев 2020
    3
    Санкт-Петербург
    A6 C7 2.0 tdi CNHA 2016
    #347 Primo, 12 дек 2021
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Приветствую, у нас с тобой одна ситуация, клапана похоже нет, как на бензинках. мне помогла промывка радиатора печки , цена вопроса 3500₽,
    + адаптировать заслонки. В идеале менять радиатор. Новый 15.000₽ + работа.
     
    3ОбрСПн нравится это.
  8. 3ОбрСПн

    3ОбрСПн Новичок

    24 сен 2021
    13
    У меня в прошлом году нарисовалась такая проблема. Слевой стороны дул холодный воздух. Промыл радиатор- помогло. Но, как меня и предупреждали, не надолго. Ближе к весне снова таже проблема. Пока на улице не большой минус- всё в порядке, если мороз крепчал- справа холод и справой стороны, под панелью, звуки как будто калитка скрипит. Причина в том, что однажды на трассе лопнула пластмасовая трубка антифриза и я, за неимением ничего другого, залил антифриз купленный на заправке (G12 вместо G12++). Вскоре лопнула еще одна трубка- по той же причине залил воду вперемежку с антифризом. Из-за этого моего беспредела то-ли осадок, то-ли еще что-то забил радиатор отопителя. Весной сняли,промыли основной радиатор снаружи и внутри, поменяли антифриз. Радиаторов в морде два и между ними расстояние пару сантиметров. Грязи было хоть картошку сажай. Пока с отоплением всё норм, но и морозов крепких не было еще. Думаю радиатор отопителя все же придется менять. Ну и заодно усвоил одно правило: антифриз должен заливаться строго тот, который прописан производителем.
     
  9. Baters

    Baters Новичок

    12 янв 2022
    5
    Всем привет из Беларуси. Audi a6c7 3.0d Cdud. Проблема с печкой. С правой стороны дует прохладный еле тёплый воздух. До этого была пробита прокладка и завоздушина система. Все заменили по оригиналу. Но дует справа еле тёплый. От прошлого хозяина был залит герметик в систему. Грешу что радиатор печки забит. Съездил промыли радиатор печки на специальной установке. Печка работает как нужно. Пока не было морозов, вот -13. И справа опять тёплый. Неужели придётся менять радиатор печки. Насколько я знаю нужно снимать торпеду. Заменить не проблема, проблема что могут потом появится скрип и скрежет. Так как торпеда установлена на заводе.
     
  10. Baters

    Baters Новичок

    12 янв 2022
    5
     
  11. 3ОбрСПн

    3ОбрСПн Новичок

    24 сен 2021
    13
    Привет. Была такая проблема. Герметик я не заливал, но залил обычной воды за неимением ничего другого (на трассе трубка лопнула). После этого залил антифриз, купленный на обычной заправке. Потом, видимо, образовался осадок и забил радиатор. Справа подул холодный. Промыл радиатор отопителя, но этого хватило не надолго, через пару месяцев, в сильный мороз дул холодный. Весной поменял антифриз, сняли оба радиатора в морде и промыли их. Сейчас всё вроде норм, но радиатор всё равно буду менять. Правая сторона, в сильный мороз живет своей жизнью. Не холодный, но и не такой горячий как слева. Ну и левая сторона, компенсируя правую в ногах заднего пассажирского сиденья с левой стороны херачет так, что яишницу делать можно. В общем менять радиатор по любому, менять антифриз и промывать всю систему. Нельзя туда лить ничего кроме G12++
     
  12. 3ОбрСПн

    3ОбрСПн Новичок

    24 сен 2021
    13
    А торпеду снимать не потребуется. Так мне сказали в сервисе. С моторного отсека там вроде меняют
     
  13. Baters

    Baters Новичок

    12 янв 2022
    5
    Так радиатор печки стоит в отопителе внутри торпеды. Как вы его поменяете из моторного отсека. :) думаю, промыть всю систему без снятия на установку. Возможно промыл радиатор печки. Все гуд. Но современем опять забило. Т.к в системе был герметик да и всякая хрена. Если уже это не поможет. То буду менять радиатор печки и всю систему промывать со снятием.
     
  14. 3ОбрСПн

    3ОбрСПн Новичок

    24 сен 2021
    13
    Где он стоит, я не знаю. Мастер в одном из сервисов куда я обращался так сказал. Да, для начала стоит промыть всю систему, по результату решать.
     
  15. 3ОбрСПн

    3ОбрСПн Новичок

    24 сен 2021
    13
    Но остальные радиаторы стоит снять и промыть снаружи. Их там два и расстояние между ними сантиметр. Всякого хлама набилось хоть картошку сажай.
     
  16. Baters

    Baters Новичок

    12 янв 2022
    5
    Так а толку их чистить. Она греется до рабочей температуры нормально. Перегрева тоже нет. Тут проблема салонная. То что там грязь и я почищу от этого в салоне жара не прибавится. Вот основной радиатор снять и промыть вместе с радиатором печки. Возможно даст плюс. Промыть в основном герметик если он там есть. Вобще старый хозяин добавил проблем с этим герметиком ппц((((.
     
  17. diman_sx

    diman_sx Новичок

    12 сен 2019
    12
    Карелия респ.
    Audi a6 c7 3.0 tdi cdud 2012
    Добрый день!
    Подскажите, такая беда нарисовалась точнее непонятность )) в режиме auto при холодном пуске вентилятор отопителя сразу начинает молотить на 7 скорости при любой выставленной температуре, может кто сталкивался ? Ошибок по Васе не показывает, климат 4х зонный, если это поможет
     
  18. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    посмотреть по шнурку показания датчиков температуры на адекватность
     
  19. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Может это норма?
    На прогретой машине работает адекватно?
     
    Bormental555 нравится это.
  20. diman_sx

    diman_sx Новичок

    12 сен 2019
    12
    Карелия респ.
    Audi a6 c7 3.0 tdi cdud 2012
    Нет конечно. Само собой прошло, хз что было, в норме при холодном пуске печка на минимальной скорости работает 3-10 минут зимой (в зависимости от температуры окружающей среды)