Способов много, от кока колы до электролита и крота. Но не факт, что промоет, и не факт, что печку не разъест тот же крот. Лучший вариант-замена на нормального производителя, например Hella
У меня друг раза 2 уже мыл, на 80ке поменял патрубок в системе на не качественный, тот внутри отслоился весь на кусочки, забил печку, он открывал крышки на радиаторе и все промывал, думаю только разбором можно промыть, макароны не дадут напором промыть.
Сливаешь антифриз, заливаешь дист воду с лимонной кислотой. покатайся денёк, только не разморозь. Слей, промой пару раз. Если не поможет, то тогда замена.
Тут в контакте тема обсуждалась, видос был. Мужик взял помпу от газели, ведро, плитку, шланги. Грел ведро, а помпой качал, пробовал многими средствами, тирет, лимонку, промывку для радиаторов, в итоге помогло, но только не понятно что. Я бы не стал двигателем гонять кислоту, во первых зачем шлак по двигателю разносить, во вторых не известно что там в блоке, может там кучу наслоения сойдет да и по забьет что нибудь, или трубки потекут. А идея с ведром по мне так самая нормальная, как вариант конечно самотеком проливать, но задолбаешься лить. У меня тоже проблема, попробую почистить, если не поможет то менять, без вариантов, хотя можно и помпу от газели в дополнение поставить.
самотёком не вариант. Я пробовал радиатор АКПП (тот, что на самОй АКПП стоИт) промывать. Так объём всего литр-полтора, а воды потратил почти 100 литров. Гонял в прямом и обратном направлении постукивая по этому радиатору. Грязи было дохера..... представляю что в родной печке творится
Рыдания с промывкой 20-летней печки по эффективности сродни возне с 10-летним аккумулятором - зарядки, замены электролита и т.п. В большинстве случаев. Итог одинаковый - покупка нового радиатора / аккумулятора.
на днях мне один товарищ рассказал что он промыл забитый радиатор печки на 80ке средством для мытья двигателей( акра к2 ) снимаешь патрубки надеваешь шланги поднимаешь их вверх и заливаешь в печку эту хрень ждешь часов 5 и промываешь проточной водой делаешь пару таких подходов я сам видел результат печка что автоген поизвращаюсь наишу помогло или нет эта хрень кстати отмывает нагар с поршней только так
Апну тему. Как говориться готовь сани печку летом. Хотел менять, но пришла мысля, а что если сэкономить и поставить помпу от газели. Какие плючс вижу в этом, увеличиться ток ОЖ и летом двигатель будет лучше охлаждаться, дополнительно подключить ее параллельно с автокулингом, т.е. двигатель будет более плавно остывать.
А вот и не надо, если за эти 20 лет какой нить д....б не заливал в систему воды или гамнотосолу ничего с ней не случится, на своей старушке менял помпу, система охлаждения внутри девственно чистая, машина всю жизнь ездила на нормальном антифризе, печка зимой жарит что дышать нечем. Радиатор печки еще родной, да и основной радиатор тоже еще родной стоит
Из всего этого следует, что печка не забита и функционирует нормально, промывать её просто незачем. А тема эта про забитые печки. Так что немного мимо ))
Плюсану, у меня тоже патрубок пластиковый тупо от старости раскрошился. Хотя печка жарила 20 летняя агонь, лучше нового ниссенса.