Парни нужна помощь

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Одесеей, 11 июн 2015.

  1. Одесеей

    Одесеей Новичок

    11 июн 2015
    2
    всем Доброго Времени суток! Очень нужна помощь в настройки моно-впрыска. Авто Ауди 80 1.8 РМ 1991г. Может кто настраивал сам или знает мастеров которые могут помочь. буду очень признателен!!!
     
  2. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    там как бы нечего настраивать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Одесеей

    Одесеей Новичок

    11 июн 2015
    2
    Суть в том что утром я завел машину. она работала нормально. приехал домой заглушил, а через пару часиков когда надо было ехать резко она начала шалить. Пропал холостой ход. думал может какой-то глюк( ну быват)) решил прогазовать. и заметил что дым из трубы пошел синего цвета. ну думал может кольцо лопнуло или еще что. решил заменить компрессию. она оказалась в норме. и все 4 свечи были черного цвета. синей дым прошел стала она дымить черным дымом. Решил сгонять на сто искал мастера. мне посоветовали одного решил сгонять к нему. ну приехал я к нему, расказал ему о своей беде, он почесал голову и сказал что все будет норм. в итоге он тговорит что надо поменять лямда-зонт и залить 95 бензин и типа вся чернота уйдет из трубы. вобщем я попробовал. поменял лямду. результата нолю. все как было так и осталось. вобщем мучался он 2 дня. все напрасно.
    потом я нарыл в инете как его регулировать все ( ну или почти все) было описано подробно. пытался настроить результата ноль. не могу понять в чем дело! поэтому обратился сюда. может кто знает кто может помочь мне! подскажите плизз
     
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #4 fedor58, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    1

    по холостому ходу - смотри регулятор хх , как он разбирается и чистится инфы полно в тырнете с картинкам :nod:
    [​IMG]

    у меня была проблема с хх , но дело было в проводке и фишке подключения к регулятору , сними с него разъем при работающем двигателе - холостой появиться - значит в нем засада , нет смотри проводку

    2

    мастера ты нашел странного прямо скажем :shock::D лямбда проверяеться
    синий дым - это поршневая ,колпачки итд - к монику отношения не имеет , вот черный это да - пере обогащение смеси идет , может форсунка ссыт, может колечко резиновое под ней
    есть полно литературы как моник проверить


    3

    считай ошибки - самое простое , или шнурком или блинк кодами :nod: все станет ясно сразу и вопросов не будет лишних

    4

    только в ДПДЗ не лазь :ded: заипешся потом настраивать

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Антоныч58

    Антоныч58 Новичок

    2 июн 2015
    2
    Toyota Corolla e15
    Привет вот тел мастера на пьяной дороге.! 89276493158 Паша звать!
     
  6. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Вот те и помоги человеку. От него потом не спасибо и не булькает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...