A6 C7 Парктроники - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Dmibro, 9 ноя 2011.

  1. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    Спасибо за советы, но я и сам кого угодно научу заезжать и выезжать. Тем более со своего частного дома. Я пишу про реально неправильную настройку парктроников. На passat b7, audi a4 b8, Toyota camry парктроник сначала пищит периодически а только потом замыкает. А здесь едешь назад задний пищит заранее, а передний только показывает и начинает только когда замыкает (непрерывный писк).
    Для чего разную тональность тогда вообще делать? И чем ауди не устраивали настройки на а4 2012г.в
    Просто когда привык сразу бросается этот недостаток.
     
  2. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Смотрел я как-то алгоритмы включения/выключения датчиков.
    В общем они отключаются при наборе скорости. Причем скорость отключения можно менять. Но напостоянку нельзя. Вроде 60 - это максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Я ничего не понимаю.
    Машина пищит той стороной, куда едешь. Куда не едешь, пищит только если там крайнее положение.
    В чем проблема то, все логично?
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.614
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ему не логично!)))
    Леш, я вроде все правильно разжевал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    Добрый день!
    Не логично то, что на vw и на а4 работа парктроников совершенно иная и точно удобнее в 100 раз.
    Успокаивает что такой алгоритм вроде по Вашим словам у всех. Но для меня непонятно зачем тогда делать тон переда и зада разный? Если они одновременно не будут работать, но не считая крайнее положение. Почему нельзя сделать преждевременное предупреждение звуком как переда так и зада независимо от направления движения.
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.614
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Потому что когда сдаешь назад, то спереди, до определенного момента все БЕЗОПАСНО!!! Разный тон для того, чтобы в случае опасности предупредить, что опасность появилась с другой стороны! Данного рассстояния, срабатывания передних датчиков, вполне достаточно для предотвращения столкновения с препятствием! Или Вы двигаетесь задним ходом на скорости 100 км/ч? )))))))
    Не нравится разный тон? Сделайте одинаковый, это предусмотрено в ММАй.
     
    BlackBaller нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    Вы видимо не понимаете о чем я. Будет возможность прокатиться на passat b7 или а4 b8 и вы поймёте о чем я.
    Мне просто хотелось бы чтобы и звук, и изображения всегда дублировались. Поймал парктроник препятствие, вывел на дисплей о нем информацию и параллельно звук о нем с нарастающей периодичностью.
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.614
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я давно уже Вас понял! Ездил на а4b8 , на мой взгляд, менее информативная работа парктроников.
    Вся Ваши вопросы - швах! Поменяйте машину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    Ну из-за этого менять машину полный бред! Форум и вопросы для того и существуют чтобы получить реальные ответы, а не мнение что кого-то устраивает.
    Как вы ездили и говорите менее информативны))) бред!!! Как может быть менее информативна система на таком же по размерам дисплее, с одинаковой графикой, но который и изображением, и звуком предупреждаю заранее не зависимо от направления движения! Не беру в расчёт дисплей с навигацией, но он и не влияет на работу парктроников. Все дело просто в настройках видимо, раз такая работа у всех владельцев а6 с7.
    Вопрос закрыт.
    P.S. если кто знает как это можно настроить через шнурок огромная просьба написать в личку.
     
  10. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Можно ли, не снимая задний бампер, добраться до заднего правого парктроника? Был небольшой удар туда, и он слегка провалился
     
  11. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Как держится кронштейн заднего бокового парктроника? А то парктроник слегка утоп внутрь и пружинит. Также как на c6? там кронштейн был впаян в бампер. Без снятия бампера с ямы можно добраться?
     
  12. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Да, как в C6, до крайних можно добраться без снятия бампера
     
  13. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Спасибо!
    А мне тут сказали, что там двухсторонний скотч. Все же припаяно или скотч?
     
  14. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    #94 _Oleg_, 14 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Честно, я не разглядывал, просто снял датчик, потом снова поставил.
    Но судя по тому, что авто без патронников можно дооснастить оригинальными парктрониками, то смею предположить, что кронштейн датчика на скотче.
     
  15. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Спасибо! На c6 Был впаян, и это видно было, много-много проженных отверстий в нем было
     
  16. ZloyPirat

    ZloyPirat Новичок

    13 сен 2016
    51
    Здравствуйте уважаемые! Подскажите столкнулся со следующей проблемой: периодически выскакивет ошибка по парктронику (обрыв цепи либо слабое напряжение показывает Вася) и выключается камера и датчики. Месяца 3 назад ошибка выскакивала иногда, раз в несколько дней, потом начала появляться все чаще, последнее время они уже не включаются, постоянно эта ошибка. Электрик смотрел блоки в багажнике, сказал там все норм, под передним бампером говорит сигнал проходит только по массе, остальные 5 проводов сигнал не проходит, так он дошел до переднего правого подкрылка и сказал что надо разбирать салон. Может кто сталкивался с подобной проблемой ранее?
     
  17. ilyain

    ilyain Новичок

    2 окт 2016
    88
    Конкретно какие ошибки присутствуют по парктронику? Конечно, бывает, что и 5 проводов в обрыве, но это редкость.
     
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    В салоне нет ничего.проводка на улице 100% или датчик
     
  19. ZloyPirat

    ZloyPirat Новичок

    13 сен 2016
    51
    Сегодня распортрошили пол салона, провода все в идеале. Попробовали постучать по блоку "парктроников" тому что в багажнике и после удара отверткой он на какое то время начинает работать, буквально на несколько секунд. Решили что сломался именно сам блок, отдал одному электронику обешал до вечера попробовать отремонтировать. Если нет то придется новый покупать. Ошибку выдавало следующую: Слабое напряжение либо обрыв цепи, при диагностике ВАСЕй.
    ПС оказалось сиденья снимать не надо, просто достаточно снять боковые панели со стороны пассажирского сиденья...
     
  20. Dima1986

    Dima1986 Участник форума

    1 окт 2012
    268
    Новгородская обл.
    Land Rover IV Рестайлинг
    добрый вечер ! у меня А6 С7 2014г, не работает задние парктроники , на дисплее ошибка горит. Ездил на диагностику, высветилась ошибка "центральный левый датчик". У меня есть задние парктроники с ауди а4 2013г . кто ни-б знает одинаковые ли они? с а4 на а6 подойдут