Пара вопросов по рестайлинговому Аллроуду

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем DMI, 5 мар 2009.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    В связи с поступившим заманчивым предложением о покупке данного авто 3,0Д хотелось бы спросить:
    - кто имеет и какой обыт эксплуатации данного двигла (240 л.с.). Насколько требователен к солярке и как ведет себя в морозы. Насколько "пригоден" к чиповке?
    - насколько критично отсутствие в машине Вебасто (сказали что их перестали ставить в базе на дизеля)
    - можно ли и започем приколхозить, отсутствующий в авто, ТВ-тюнер и ДВД-чейнджер? Дисплей стоит цветной.
     
  2. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Сдесь столько инфы по 3,0 тди не ленись почитай, а ставить можно и нужно все, вебаста в базе никогда не шла, ИМХО. Я ставил как доп опцию... Бери не пожалеешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    да в целом не ленился, читал.
    Речь то идет про 240, котрый пошел не так давно, а тут в основном все про 233. Или это один и тот же двигатель? просто программа другая?

    Сегодня после осмотра автомобиля появился доп вопрос - в бардачке, рядом с чейнджером стоит таких же размеров блок с дырами под СД и 2 Флеш катры. В описании комплектации сей девайс не указывается. По внешнему виду смахивает на блок от MMI Radio plus или MMI Navigation (но навигации в авто нет). Спрашивается - нафиг они его туда приколхозили, если и так есть чейнджер. Или в этом есть какой то сокральный смысл?

    Кто ставил себе (или имел в комплектации) "музыкальный интерфейс Audi" - мне для iPhone надо, вся музыка на нем, СД эти не люблю таксать-хранить-менятью. При подключении телефона корректно ли работает, отображает ли теги русские, заряжается?
    Просто мне говорят, что для его установки надо выкинуть один из СД блоков, типа места другого нет. Вот и думаю - если уж выкидывать что то, так хоть чтоб знать что этот самый музыкальный интерфейс корректно свою работу выполняет.
    Или может кто имеет опыт как то по другому Ipod/Iphone в систему MMI воткнуть - поделитесь плз добрым советом.

    Кста - чё ж так плохо с местом то в бардачке, два этих блока и книга с инструкцией занимают его весь. Вообще места не остается... Беда!

    А вообще предоплату внес! :)
     
  4. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    Что то тут не стыкуется...
    По описанию похоже на MMI 3G + CD-changer но там навигация по умолчанию... И опять же на машинах с 3G AMI не нужен... Есть вин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Поздравляю:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    WAUZZZ4F69N017754
     
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    #7 bkmz_1976, 6 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
    о... не видел еще живьем алроадов с рестайлингом.. как смотрится??
    важный вопрос: пачом?
    дилеры дают хорошие цены?
    интерес не праздный. просто думал что рестайлинг пойдет позже и уже в лоб по курсу евро. что дорого однозначно.



    п.с.
    насколько я знаю двигло аутентично 233 л.с. - настройку поменяли.
    + ставить все что можно и нужно при заказе, ибо потом "колхозить" будет как минимум значительно дороже.

    п.п.с. а вебаста ну вообще не нужна. ни разу не замерз + всего пару раз включал обогрев сидений в нынешнюю зиму)) так разве что для понтов или если водитель сидит греется чтоб экономнее))
     
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Попробую по порядку.
    - 240лс пока еще не знаком, статистики нет. Однако думаю, что ничего нового не узнаем. А тот что 233лс живет без проблем, в форуме про него инфы "много", то есть нет совсем, то есть все в порядке :). Соответственно про чиповку, наверно, тоже пока вряд ли кто-то сможет ответить авторитетно. Предположительно могу лишь сказать, что чиповка будет возможна...
    - вебасты в базе на оллроудах никогда и не было. Если когда то и был, то это был догреватель, а это НЕДОвебасто. Отсутствие ее не критично, без нее жить можно совершенно без проблем, просто когда она есть эта самая жизнь становится гораздо приятнее. :)
    - про тв-тюнер и двд я не знаю конкретики, знаю лишь, что поставить можно и даже есть варианты. Читай ветки, в форуме точно много инфы было...
    Про АМИ (ауди мьюзик интерфейс) и айФон нужно говорить отдельно. АМИ позволяет с помощью переходников подключать носители музыки в виде айПода (или айФона) или в виде юсб девайса (флешка или хард диск). Русские теги на прошивке ММI 5540 точно отображаются нормально.
    Подключение айФона как телефона по блютусу - это песня отдельная и к музыке отношения не имеет. Для айФона есть адаптер для установки в центральный подлокотник и в этом случае зарядка будет.
    Сам девайс АМИ действительно устанавливается в бардачке (смотри ниже картинки). А вот что у тебя за девайс такой стоит с дырками под СД и флешки я не знаю, первый раз слышу. Фотку бы увидеть...
     

    Вложения:

    • Audi_Music_Inter.jpg
      Audi_Music_Inter.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      203
    • 80977-1.jpg
      80977-1.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      195
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    точно так же, только передние фары другие (светодиоды как на рестайле А6) и зеркала куцые (но про зеркала не уверен).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Отличие в каком режиме стоит вебаста понимаем. :) технически это, как правило, один и тот же девайс, просто он может управляться по разному. В режиме догревателя он работает при работающем двигле, если считает, что температура за бортом и температура ОЖ низая.
    В режиме предпускового подогревателя он же может запускаться через таймер или брелок или телефон без пуска двигателя и опять же греть ОЖ. Так у меня стоит на РРС ТДВ8, где в базе идет Вебасто в качестве догревателя, но разъемы под внешние органы управления имеются и соответственно в сервисе просто воткнули в этот разъем мини-таймер и все ОК.
    Самое "продвинутое" - кроме прогрева ОЖ еще и управлять климатом - открывать заслонки печки, включать вентилятор, чтоб не только двигатель, но и салон грелся. А в Ауди это еще и через MMI, как я понимаю, надо делать. Тут действительно возможны варианты... Но как минимум место в подкапотном должно быть и возможность подключения тоже, раз такая опция присутствует. К след зиме поставлю...

    Спасибо за камент и особенно за наводку на версию ММИ, а то у диллера про русские теги сказали, что фиг.
    Функционал разъема в подлокотнике я понимаю - зарядка и выход на внешнюю антенну.
    А вод АМИ, кроме функции коннекта УСБ устройств и отправки данных с них в ММИ, может ли по тому же УСБ осуществлять зарядку внешнего устройства? По идее обычный УСБ разьем ведь позволяет и обмениваться данными и заряжать. А то как то туповато выходит - заряжать в одном месте, а слушать музыку в другом... :shock:
    Кста заряжает дилер за АМИ неслабо - 60 к... При том, что, как я понимаю, внутри этого АМИ стоит микросхемка долларов за 5 и соответственно кабель к ММИ... ;-)
    к сожалению фотку сделать до нач след недели не смогу.
    А выглядит сей девайс точно так же по размеру, как и чейнджер. В верхней части щель для СД, в нижней 2 разъема для SD карт.
    Подучается какая то хитрая комбинация устройств - 6 + 1 СД плюс карты, если конечно этот девайс не несет каких то доп функций, кроме видимых визуально.
     
  11. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Ценник на этот не пойми откуда взявшийся в наличии автомобиль (я думаю чей то отказной, дилер говорит что из шоу-поставки представительства) - 2,7 с копейками.
    Еснно это все по "старым ценам" типа по курсу 35.
    много там чего наворочено вроде BOSE, спорт двухцветных сидушек, обшивки кожей торпеды и тканью потолка и т.д.

    ну а итоговый ессно "несколько" ниже. ;-)

    Кста могу сказать, что где то в мае-июне 08 у меня уже была попытка заказать что-то похожее по набору опций, цена в рублях как раз где то 2,8 и выходила.
    Так что тут ауди "не обманывает" - рублевый ценник и вправду корректный.
     
  12. ABT1

    ABT1 Bad e-mail

    31 янв 2009
    37
    Audi Q-7
    ;-)Все что они сделали это назвать рестайлингом просто нельзя! Это лифтинг,там стоят фары в которые добавили светодиоды и в зеркалах стоят повторители в виде тонкой светодиодной полоски! Ну и всем известный MMI-3Г,вот и все!:rotate:
     
  13. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #13 DMI, 6 мар 2009
    Последнее редактирование: 6 мар 2009
    как я понимаю, основной "рестайлинг" в двигателях - измененный дизель и 3,0 ТФСИ вместо атмосферного 3,2...

    кстати интересно когда не рестайлинг, а вообще новый будет? этому то уш три года...
     
  14. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    2 DMI

    - на оллроуде котел вебасты не установлен по умолчанию. Тут есть целая ветка на эту тему, на ку7 догреватель есть по умолчанию, а на оллроуде нет. Если есть опция "предпусковой подогреватель" то штатное управление либо брелком, либо через MMI (таймер). Управления через телефон штатно нет.

    - АМИ умеет заряжать айПод или айФон через интерфейсный кабель. Это кабель не юсб и с обычным айПодным разъемом. То есть если в качестве носител музыки использовать айфон то его можно заряжать через АМИ и не использовать адаптер в подлокотнике. Но ИМХО тебе будет проще купить просто айПод и его юзать для музыки. Так каждый раз подключать и отключать айФон от АМИ - удовольствиесомнительное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    2 abells
    гранд мерси за инфу мо АМИ
    значит будем выкидывать однодисковый чейнджер, если окончательно выяснится, что он больше ничего толкового делать не умеет.

    А относительно iPod - так тогда уж проще все переписать на эти самые SD карточки и вообще с АМИ не заморачиваться.
     
  16. bsv04

    bsv04 Новичок

    4 янв 2006
    13
    A6 Allroad 3.2 '08
    похоже он - однодисковый "чейнджер:)", умеет проигрывать DVD - http://www.audi.de/de/brand/de/neuw...en-_und_sonderausstattung.html&container=page . В конфигуратере пункт Infotainment -там стоят действительно вместе:
    1. 6 дисковый чейнджер и
    2. однодисковый DVD проигрыватель.
    Правда про карточки там ни слова! Пару месяцев назад, на старой версии Audi Original Zubehor даже можно было посмотреть на фотографию этого чуда -однодисковый DVD Player от AUDI! К сожалению теперь, после очередной модернизации audi.de я не могу найти этот раздел.
     
  17. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Аппарат вот такой?
     

    Вложения:

    • DSCF1584_.jpg
      DSCF1584_.jpg
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      160
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #18 DMI, 6 мар 2009
    Последнее редактирование: 6 мар 2009
    нет.
    дырки под SIM нету, только две под SD (насколько помню)

    и в меню MMI данный привод индицируется как CD, а не DVD.
    и две SD так же индицируются отдельно
     
  19. bsv04

    bsv04 Новичок

    4 янв 2006
    13
    A6 Allroad 3.2 '08
    У меня стоят: AMI (музыкальный интерфейс Audi) + CD ченджер - штатные и Alpine DVD changers поставил в бардачок на верхнюю полку. Ставил в АЦМ. Бардак из бардачка я нашел куда разложить, т.к. в Allroad' е места достаточно:rock:. AMI = 1 DIN, DVD Changer Pioneer, то же = 1 DIN => можно заменить тот девайс, что стоит (будет стоять в скором времени у Вас :beer:) на что-либо из одного нужного -AMI или DVD changer. Хотя повторю, можно оставить то что есть и "доколхозить" (доставить) оба допа. Правда от бардачка НИЧЕГО не останется. (Хотя получается - что бардачок превратится в супермультимедийную шкатулку:rofl:).
     
  20. bsv04

    bsv04 Новичок

    4 янв 2006
    13
    A6 Allroad 3.2 '08
    Только что попробовал в кофигуратере audi.de - разрешает поставить одновременно и AMI и CD-Wechsler und DVD-Player für MMI Navigation plus. Если я правильно понял, то из "4-х DIN'ового" бардачка место останется только 1/4??