Уважаемые форумчане, помогите плиз. А6с5 2.8 провернуло вкладыши, просмотрел масло, была сделана капиталка, после чего при прогреве до 90 градусов появляется стук в левой голове, на холодной стука нет, был заменен один из распредвалов, проблема не ушла, масляный насос также заменен, в чем может быть причина, заранее очень благодарен!!!!!!!!!!!
Сколько давление масла на холодную и сколько на прогретую? Давление масла может быть низкое из-за: 1) Некачественного или слишком жидкого масла 2) Забитой сетки маслоприемника 3) Умершего насоса 4) Не работающих редукционных клапанов В случае понижения давления при прогреве - это пункт А. Да и вообще стук какого характера, уверены, что дело в давлении масла?
Так давление то мерил? И откуда уверенность, что из-за него стук? Было бы низкое давление - датчик бы ругался.
при провороте - обязательно шлифовка! стучит на горячую, с увеличением оборотов стук учащается - ШАТУН!
Коленвал был отшлифован, в том то и дело что это не шатун, с увеличением оборотов стук исчезает!!! Я так понял в левую голову не поступает масло. Клапан?
когда стучит попробуй отключать по очереди горшки (либо форсункой либо наконечником свечи), что поменяется?