Отношения. Какой путь правильный?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем amely, 24 сен 2008.

?

Что выбрать?

  1. Работать над отношениями

    56 голосов
    77,8%
  2. Принимать все как есть

    16 голосов
    22,2%
  1. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    Навеяно вот этой темой http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=128023 , да и вобще много размышлений последнее время по этому поводу.

    Нужно ли работать над отношениями, пытаться что-то поменять в себе, идти на компромисы, на уступки, пытаться что-то поменять в любимом человеке? Или надо просто жить, не о чем не заботясь, принимать человека таким, какой он есть, самой жить так, как хочется и т.д. И вобще возможно ли, чтобы в человеке устраивало все, чтобы ничего не тревожило, могут ли люди подходить друг другу на столько, чтобы не было того, что хотелось бы поменять? Я не говорю здесь о каких то мелочах, типа "грязные носки по всей квартире"... Хотя "жизнь состоит из мелочей, которые нельзя недооценивать" (с) Стентон.:)
     
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    Ну конечно нужно! Без этого никак;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    я тоже придерживаюсь такого мнения. но вот есть и еще одно мнение, что если люди любят друг друга и любовь их сильна, значит они должны принимать друг друга такимим какие есть, т.е. нет таких вещей, которые не нравятся другой стороне, а если и есть, то к этому нужно проще относится и не переживать. сложно объяснить, что я имею ввиду, но вот как то так.
     
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    "Работать над отношениями и пр." - это попахивает всякой психоаналитикой. Т.е. ты пытаешься, говоря языком математиков, разложить неразложимое, возвести невозводимое. Да, все, что ты перечислила - компромиссы, уступки - это необходимо, но делать это нужно не задумываясь. Когда ты пытаешься подвести свои отношения под "формулы" (я анализирую ->прихожу к выводам -> претворяю в жизнь) обычно ничего не получается. Не подвластны нашему грубому "компьютерному" разуму отношения, они лежат в какой-то другой плоскости. Надо просто быть открытыми, уважать друг друга, и самое главное - любить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    ну а если ты любишь и уважаешь человека, но вот есть что-то, с чем ну очень трудно жить. что в этом случае? конечно проще всего, развернуться и уйти на поиски другого счастья. но ведь так можно разворачиваться бесконечно.
     
  6. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    Каждому свое конечно, но без диалога никак. Выбрал 1 вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    смотря что это "что-то":nod: если любишь человека,то многое можно принять:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    Нет, развернуться и уйти - ужасный вариант. Всегда можно найти другой выход. Что может быть такого с чем невозможно жить? Любую привычку можно перевоспитать, или привыкнуть к ней. Главное не ставить условий, а делать все корректно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    однозначно первый вариант, по другому просто никак:)
     
  10. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    Вот в этом и вопрос! Перевоспитывать - ломать другого человека, привыкать - ломать себя.
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    наверное, существуют уникальные случаи, когда люди сразу идеально друг другу подходят. даже носки грязные одинаково разбрасывают. :laugh: тогда ничего делать не надо. во всех остальных случаях - надо, имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    Ну не надо все так усложнять! Если таким образом настраиваешь себя: "Вот негодяй, из-за него я ломаю себя" и т.п., конечно это трудно и неприятно. А если так: "Ради любимого, нашего семейного благополучия и домашнего комфорта я готова не обращать внимания на эту мелочь."?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nansy84

    nansy84 Новичок

    8 май 2008
    96
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?


    думаю, что всегда стоит разговаривать, а то потом выйдет , что все как снежный ком навалилось и не поймешь с чего все началось, не надо молчать, но без фанатизма, тих и спокойно говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    я бы сказал не так - ломать себя не надо, надо подстраиваться друг к другу:nod:
     
  15. nansy84

    nansy84 Новичок

    8 май 2008
    96
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?


    или идти на компромисс, лучше где то в малом уступить чем ссорится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    вся наша жизнь один большой компромисс:very_cool:
     
  17. nansy84

    nansy84 Новичок

    8 май 2008
    96
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?


    или много маленьких
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    понимаешь, это для другого человека кажется мелоч, а для тебя совсем по-другому. и тем более, есть такие вещи, которые безобидны, те же носки. это же не приносит никакого вреда глобально. но есть более серьезные вещи. вот пример, может не оч правильный, но суть должна быть ясна. например твоя девушка, ну или жена курит. ты пытаешься это изменить. она ни в какую. ты понимаешь, что это плохо для ее здоровья, для ваших будущих детей. а она уперлась и все. тебя это раздражает, так как ты не понимаешь, как она со своей стороны не понимает таких очевидных вещей. а ей нравится курить и все и не хочет она ничего менять.
     
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    Пример хороший. Если она ничего не хочет менять - встает вопрос, а чего же она вообще хочет? Неужели не хватает ума делать это хотя-бы скрытно? Бороться с такими вещами надо постепенно, атака в лоб тут не пойдет. Можно в ответ тоже "завести" какую-нибудь ужасную привычку, но делать это с юмором, а не со злорадством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    Ответ: Отношения. Какой путь правильный?

    он любит горы. она море. отдыхать порознь или сначала она терпит горы, потом он море? в чем заключается смыл "подстраиваться"?