Отличие А7 от A6

Тема в разделе "A7", создана пользователем balyak, 7 мар 2012.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Только у меня такое чувство, что в бюджете этой великой страны имеется дырка? Поэтому люди и не хотят платить налоги, которые идут в никуда
     
  2. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Вам кажется, всё хорошо.
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Дело не в том, что налоги высоки (в РФ, кстати, как известно, персональные налоги одни из самых низких), а как вы правильно заметили, куда они идут. Если в Мск это более менее видно (новые развязки, эстакады, дороги), то, например, в Тверской обл. где недавно пришлось побывать - просто тихий ппц. И это в 200 км от Москвы. Считаю, что более показательным является анализ стоимости владения авто, которая складывается из цены, страховок (КАСКО и ОСАГО), стоимости парковки, техобслуживания, налогов и расходов на топливо. Посмотрев на это, можно обнаружить массу интересного:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Я не величие страны обсуждаю, а то, что живя в Краснодаре, я как и все плачу транспортные налоги, но не вижу никакого улучшения дорог, уже лет шесть подряд. Я плачу по 17 тыс за машину в год и доплачиваю немалые деньги за ремонт подвесок убитых этими дорогами, которые должны ремонтироваться за деньги налогоплательщиков. Вот поэтому и пишу " НИ ЗА ЧТО". Великие страны себе не позволяют такого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    да никто и не говорит про величену налогов
     
  6. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Это был сарказм. Правда.
     
  7. Turkish

    Turkish Участник форума

    25 фев 2010
    137
    Audi A7 3.0TFSI
    видимо боятся нашего дизеля, особенно летнего.
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вопрос не в этом, наличие такого мотора, наверняка, будет отвлекать от продаж 3.0TFSI бензин. То есть внутренний каннибализм....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Да, наша рынок не готов к дизельным моторам, к-рые мощнее бензиновых.
     
  10. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    бмв почему то поставляют все дизеля
     
  11. Turkish

    Turkish Участник форума

    25 фев 2010
    137
    Audi A7 3.0TFSI
    а разве есть разница какой из этих двух моторов продать?

    главное же больше машин продать, а чем больше выбор, тем больше продаж.

    это в дешевом сегменте можно выпустить пару комплектаций и сорвать куш. Там если машина хороша в соотношении цена/качество, никто не будет ныть из-за отсутствия какого-либо двигателя в линейке и это в большинстве случаев не будет причиной не купить машину.
    А в премиуме клиент другой, тут нужно угодить во всем. Машину, которая не полностью устраивает, за 3млн и более такой клиент покупать не будет, поэтому 313 дизель был бы только плюсом, на мой взгляд.
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я то обеими руками за то, чтобы у нас продавались ровно те модели/двигатели, что и в Германии. Но руководство Ауди Раша наверное считает иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lentay

    Lentay Новичок

    9 окт 2012
    72
    A7
    #113 Lentay, 18 авг 2013
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    К вопросу платформы А7: я когда свою покупал в АЦМ, мне манагер говорил об общей платформе с Панамерой. То есть переднеприводная платформа А7 и заднеприводная Панамера. И ведь кому-то это впаривают как правду.
    Зы. Платформа у нас общая с a6.
     
  14. Lentay

    Lentay Новичок

    9 окт 2012
    72
    A7
    Про скольжение и прочее - в пределе с началом скольжения на быстрой дуге А7 начинает раскачиваться и очень вяло реагирует на управляющие действия. Какой уж тут кайф... А на треке, думаю, она помрет ровно на 2-м круге.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ну нет, у Q5 таки своя. Модифицированная от А4.
     
  16. Turkish

    Turkish Участник форума

    25 фев 2010
    137
    Audi A7 3.0TFSI
    Так я о том и говорю, что причина скорее всего в низком качестве дизеля в России.
     
  17. Lentay

    Lentay Новичок

    9 окт 2012
    72
    A7
    #117 Lentay, 19 авг 2013
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    Сам вопрос архитектуры Q5 не изучал - доверился Профессионалам из Авторевю - было в какой-то старой статье. Точно хотя бы с Q5 у нас нет ничего общего )))
     
  18. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ну если сравнивать аналогичные машины A7 3.0TDI и BMW 530d.
    То А7 и быстрее в разгоне и груг проходит быстрее. Так что, про вялое реагирование, это еще вопрос.
    http://fastestlaps.com/comparisons/bmw_530d_f10-vs-audi_a7_30_tdi_quattro.html
     
  19. Lentay

    Lentay Новичок

    9 окт 2012
    72
    A7
    Инфа серьезная, авторитетная и полноценная. Базара нет, сдаюсь. Там так немецким по белому и написано - "реагирует".
     
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    А вот иллюзии кажущейся управляемости как раз и приводят к плачевным результатам. Пусть уж лучше кажется, что управляется плохо. Это вчера