Отдам в хорошие руки котят Бобтейл с Персом, 5 котят

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Vl@d S4, 11 янв 2012.

  1. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Ок, щас переделаю)))
     
  2. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    #62 Bronco, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Пару слов о нашем пацанчеГе.
    Прижился и освоился довольно быстро, хотя процесс изучения закоулков, нычек и темных уголков продолжается, радиус разведки увеличивается каждую неделю.
    Особо можно отметить три черты характера: дружелюбность, граничащая с беспардонностью, беспардонность, перетекающая в безрассдную смелость и умение вовремя включить "мурчалку", чтобы простились первые два.
    Товарищу (пока мечемся между Паштетом и Гуляшом) ничего не стоит ночью взойти на ступни, полностью прогуляться вдоль спящего меня, беззастенчиво пользуясь когтями на участках, не прикрытых одеялом, дойти до уха, и, громку муркнув в него, попытаться на него улечься:rollingeyes:
    Два аборигена так же вкушают от прелестей сосуществования с новым обитателем, британец еще пытается отбиваться от наскоков, невский уже просто сматывается от греха...

    Кстати, проблема какашуль вокруг жопы актуальна - каков радиус и длина выстригаемой площадки? Разок подстриг, но эффект пока не достигнут - вечером после работы вычесываем какули...
     

    Вложения:

    • DSCF0017.JPG
      DSCF0017.JPG
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSCF0018.JPG
      DSCF0018.JPG
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      94
    • DSCF0016.JPG
      DSCF0016.JPG
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    к слову))) вчера гоготала до слез))

    отсюда

    Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

    Есть кот. В коте десять килограммов.
    Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
    И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

    Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
    Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

    Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

    Были перепробованы:
    - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
    - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
    - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

    Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

    Фото кота для осознания масштабов проблемы
    прилагается.
    [​IMG]

    Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
    Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
    Как обещала, отчитываюсь.

    Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

    Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

    В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

    Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

    В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

    В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

    В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
    [​IMG]
    Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

    После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

    Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

    Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
    Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

    После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

    Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

    Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

    (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

    Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
    Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

    От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

    Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

    Результат: полочку мы сняли.
    На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
    Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

    Вот он, наш герой и спаситель:
    [​IMG]

    :lol::cry::lol::cry::lol::D:lol::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    #64 Bronco, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    читал на Япе =))) тоже улыбнуло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    siMk@

    Ань, прям до слез.. Давно так не смеялась))) Спасибо!
     
  6. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Вот, залил по новой фоты, так должно быть видно)))
     

    Вложения:

    • 960_1582.jpg
      960_1582.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      95
    • 960_1584.jpg
      960_1584.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      93
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Повеселило на ночь:D
    зы: котэ симпотный
     
  8. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    :beer:
     
  9. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Все для вас))) сама давилась на работе смехом))
    Зы котики супер!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Крёстный

    Крёстный Участник форума

    8 окт 2009
    205
    Audi была. Точно)) Теперь ML-320.

    ну я теперь могу и не заливать фотки)) близнецы практически:D но мой, конечно, лучше!:rock: вон рядом дрыхнет - хоть по клаве пока не бегает, можно нормально печатать)
    з.ы.:beer: без обид)) ты также о своем скажешь:hi: - что твой лучший))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Крёстный

    Крёстный Участник форума

    8 окт 2009
    205
    Audi была. Точно)) Теперь ML-320.
    мой еще (ТиМуРР его зовут) очень любит эдак часов в 5-6 утра потыкаться мокрым носом в лицо: типо хватит спать- утро уже))) чего дрыхнешь?!))
    постоянно рядом, если намечается какая-то трапеза: причем выклянчивает все, что увидит... и все ест! (ттт) только что он славно закусил бутербродом с маслом)) если во время еды с ним не поделиться добровольно, с невинным видом суется в тарелку, ставит туда лапы, всем своим поведением говоря: ну если вам неудобно поделиться - я сам возьму:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Озорница та ещё))) уже практически не осталось мест, куда бы она не смогла залезть/запрыгнуть)))))
     
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    почитал ваши ужасы. у нас еще оказывается очень приличный кот. спать не мешает, почти ниче не ломает, так на кровать втихаря залезет ночью, если застукаем получит пиндюля по ушам хорошего, не попрошайничает. осталось переучить на унитаз и отучить царапать обои и буит идеальный котэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    ИМХО вы ИЗВЕРГ))))))))))))))))))
     
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    я не настолько кошатник, из за жены кота взяли. но и она поостыла она после первых отодраных обоев. так что коту придеццо резко умнеть и повышать свой уровень культуры)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    какой котище шикарный:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Мой совет, лично мой, ничего не делать. Этот изумительнейший зверь имеет право ходить, лазить, падать там и туда, куда ему хочется. Естественно, вам это не нравится. Так перевернитесь на противоположный край кровати! Или разверните кровать на 180гр., чтобы спать головой в выбранном направлении.
    Опять же, лично моё мнение: кот в доме хозяин!
    P.S. У самого дома шестикиллограмовый сибиряк и у подруги помесь вислоухого и дворняжной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    :D:D:D
    это не моя проблема, это рассказ из Интернета)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ну, извиняйте, не обратил внимание:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    ну знаешь ли... пускать кота на кровать, стол, особенно, после того как он в собственном дерьме лотке поковыряеццо мягко говоря антисанитарно. мы своего баклана никак копать не отучим, все время ловишь его после дел, отгоняешь, не успел, приходится в ванну и мыть как минимум лапы.
    впрочем, пересеклись мы с одними товарищами, у них 3 кота с помойки, куча крыс, на всех котов один лоток, + они не кастрированные. обстановка в доме соответсвующая, пока не привыкнешь к запаху вообще дурно. ботинки снимать не хочется (мы не и снимали) ботинкам потом надо 2 дня чтоб вонь сошла. ну а они и их дети босиком носяцо по квартире, лестничной площадке и им нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...