Отчёт. Круиз-Контроль. Установка. A6 Allroad II (C6, 4F)

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем VasilbV, 5 дек 2011.

  1. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    да и еще что нужно что бы вместо мульти руля поставить руль с лепестками?
    нужно ли еще что докупать кроме самого руля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Виталь, создай отдельную тему, здесь об другом:hi:
     
  3. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    да эта тема до того по полкам разложена что тут писать про установка КК далее бессмыслено
    вот я и спросил по БК и лепестки
    тем более что тут может ктото помоч )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Про БК, мультируль и лепестки - selmon всё расскажет. Он знает все нюансы про блоки и т.д. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    спасибо мил человек! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pokrytos

    pokrytos Новичок

    5 мар 2012
    4
    А4 1.8T 03г
    Огромное человеческое спасибо, все подробно изложили! :thumbup:
     
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    На здоровье! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. виноградов анд

    7 мар 2012
    40
    a6 2.7allroad 08г.
    спасибо за отчет, буду устанавливать сам, т.к. Ауди центр таганка объявил 16500 только за работу :)
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Они там на Таганке от скромности не умрут!
    Мне за такие деньги у дилера откорчевали старую сигналку и поставили новую, с восстановлением оригинальной проводки. Рублей 5-7 - адекватная цена.
     
  10. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Кто пользуется этим круизом, поделитесь практикой - где и для чего его использовать. Что-то тут хотел его поставить, потом понял, что боюсь не найду ему применения. Активный круиз - там хоть безопасность какая-то есть, а этот...
     
  11. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Я 10 лет на автофорумах. Тем по КРУИЗ-КОНТРОЛЮ тьма!
    В двух словах смысл таков:
    1. если Вы живете в крупном городе и никогда не выезжаете из центра, то без круиза можно спокойно жить.
    2. Если Вы часто выезжаете за город, ездите по объездным трассам и т.п., то круиз может существенно облегчить Вашу жизнь и сэкономить Ваши деньги на штрафах за (нечаянное) превышение скорости.
    3. Если Вы ездите на дальняк и хотя бы раз в год можете пробыть в дороге несколько дней, проезжая по 1000км в сутки, то круиз Вам необходим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    и добавить нечего
    :beer::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Давай, давай :thumbup:
    Мороженное детЯм купишь, жене цветы )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Может тем и тьма, не знаю, по скольку интересовался этим давно, когда на БМВ появился активный круиз-контроль, тогда это было в новинку и интересно.
    А вот по смыслу, как я и думал, мне круиз совсем ненужен.

    В поездках по Москве он не нужен, в поездках за Москвой он как бы тоже не нужен, в поездках на дальняк он противопоказан.
    Табун лошадей в машине не для того чтобы ехать по загородным трассам 100 км.ч. За городом предпочитаю ехать зимой 140-160, летом 160-230, по-этому покупаю резину с соответствующим индексом скорости и имею в машине навигатор со "стрелками" и хороший радар-детектор. В населённых пунктах скоростной режим почти никогда не нарушаю, поскольку всегда может выскочить пешеход, собака или вырулить со встречки блондинка :flirty:
    На юг езжу 3-4 раза в год, родня у меня почти вся там, по этому с уверенностью могу сказать, что использование круиза, из-за усталости, черевато засыпанием за рулём. А вот как раз пользование "тапку в пол" хорошо бодрит, вкупе с кофе на заправках и жеванием жевачки.
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да, адреналин бодрит, натурально! Я сам так раньше ездил - за 6 часов от Питера до юга Москвы. Но в последнее время предпочитаю именно на круизе. Ибо с тапкой в пол тебе в кайф, а все остальные в машине сидят молча и очко с "мышкин" глаз. Обычно далеко идешь на отдых. И нах..., за каким буем задницу рвать? Отдыхать должны все.
    Самое интересное - обратите внимание на дальнобоев. Ты из штанов сигаешь, а остановился пописать/кофе попить/заправиться - смотришь, а все, кого ты усердно обгонял, проезжают мимо и ты опять стиснув зубы топчешь педаль, рвешь машину, рискуешь.
    Сам в последнее время круизом пользуюсь каждый день, по дороге на работу. На кольце 110-120 на крузе (в правых рядах), по шоссе от города - на круизе 105-110 и нормально. Расход смешной и везде успеваешь.
     
    Fireman228 нравится это.
  16. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Именно так.:thumbup:
    Тише едешь - дело мастера боится! :ded:

    Давно уже вывел для себя закономерность, что езда в "спортивном" режиме больше утомляет, а в итоге, проезжаешь за день те же 1200-1300км. При этом, когда стараешься ехать под 150кмч, средняя скорость остается почти такой же, около 95кмч, как и когда тошнишься на круизе 130кмч. При этом, расход возрастает в 1,5 раза и надо чаще останавливаться на заправку...
    А уж об удовольствии для всех пассажиров и говорить не приходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да даже не просто тише едешь, а стабильно едешь - идешь и идешь, а круиз помогает.
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    У меня частенько нога затекает при дальних поездках
    Ещё один плюс к круизу ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Не поверишь, та же фигня!
    А еще, у меня сынуля все время восторгался - Мама, мама! Смотри, папа опять ноги спрятал!
     
  20. виноградов анд

    7 мар 2012
    40
    a6 2.7allroad 08г.
    Огромное спасибо за фотоочет!!!!:beer: