Ошибки А3 - вопросы, помощь в расшифровках

Тема в разделе "A3", создана пользователем Green3000, 8 июл 2011.

  1. Green3000

    Green3000 Bad e-mail

    20 июн 2011
    18
    A3 SB 1.9TDI 05г.
    Ребят, может кто сталкивался. Кароч дисплей БК при заводке если не горит, то может по мере езды включится, если включился - уже не выключится. Но главная проблема в том что если во время езды дисплей не загорелся и машину оставить на ночь с не выключенной массой, то утром вас порадует разряженный в хлам аккумулятор. Тест показал ошибку CAN шины. Что делать?! HELP!!!:icon_suicide:
     
  2. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    При стоянке на паркинге спустя минуту загорается датчик ESP и на бортовом загорается надпись: ESP FAULT! See owner's manual.
    Если двигатель заглушить - ошибка пропадает.
    1 раз загорелось то же самое в движении при скорости в проке ниже 10 км в час, машина перестала набирать скорость в привычном ля нее ритме. Остановилась, заглушила двигатель, завела снова - пропала.
    Ездили к офицалам, вынесли вердикт - из-за засоренного воздушного фильтра двигатель работал нестабильно, поэтому выскакивала данная ошибка. Все заменили, двигатель проверили - сказали, что ошибки больше не появлялось.
    Приехали домой - ошибка появилась снова.

    С чем может быть связано? не понимаю .
    Значок и надпись появляются на паркинге всегда.
     
  3. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Это явно не из-за фильтра...
    Скорее всего электроника, что показывает опрос..?
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Что то мне подсказывает, что ошибки по исп и манипуляции и объяснения сервисменов как то не вяжутся. Я понимаю если бы загорелась надпись EPC. Ни чего не напутали с названиями? Про ESP вы в правильную тему зашли, там все написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Нет, с названием не напутала

    В итоге отвезла в сервис повторно. После 2х часового поиска проблемы выяснили, что масло попадало в пускной коллектор и заливало датчик ESP. А вот в чем причина попадания не туда масла - до сих пор выясняют..

    как они блин ТО провели.........
     
  6. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Уточнение:

    масло попадает в коллектор турбины.
    Оттуда на датчик в двигателе. Датчик соответственно срабатывает, поэтому система ESP отключается...

    Но вопрос попадания не туда масла все еще остается открытым.....
     
  7. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    #7 Titofff, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Это Вам официалы такое сказали? ))
    Причем здесь коллектор, и какая тут связь - не очень понимаю...
    Думаю они проехались Вам по ушкам...))
    Для турбомотора нормально попадание масла во впуск, так работает система ВКГ.
     
  8. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    масло попадало в пускной коллектор и заливало датчик ESP.
    Датчики ESP - это датчики скорости вращения колес и датчики продольного, поперечного ускорений и вращения кузова вокруг оси. Они не могут стоять в двигателе. Это терминологическая путаница :)
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Развод короче ))
     
  10. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Новое от дилера: кроме всего прочего нашли негерметичность топливного насоса - заказали его по гарантии. Говорят, что там комлекс причин почему загорается есп фолт, причем сама ошибка есп это только вершина айсберга. Вопщем воспроизводя логическую цепочку официалов: система есп отлючается при любой нестабильной работе двигателя, масло в коллекторе попало на один из датчиков двигателя, чем вызвало ошибку, большое его количество там из-за проблем в топливной системе.Как то так ( Вопщем жду подменный автомобиль
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #11 igor33, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Да бросьте, дама не правильно интерпритирует слова мастера и всё.
    Если вы считаете, что у ОД работают одни жулики и воры, то глубоко ошибаетесь.
    Они в ЕР...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Я передаю все правильно. Просто все почему- то решили, что я говорю , что масло попадает в двигателе на датчик именно есп
    Я имею ввиду, чтона датчик, который сообщает в систему о нестабильной работе двигателя, в следствие чего отключается есп
     
  13. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Насчет жуликов не знаю, но провести ТО и не обнаружить таких проблем- это не говорит о высочайшей оценкк салона.... При условии что об этой ошибке перед ТО им было сообщено...
     
  14. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    ошибка есп в связи с нестабильной работой мотора может быть только одна - некорректная работа дроссельной заслонки. ощущение развода вас со стороны официалов полное. если машина на гарантии, при очередном визите к дилеру возьмите с собой технически грамотного человека имеющего опыт ковыряния механизмов в автомобиле. это избавит вас от потери нервных клеток и пустой траты времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    ощущение развода вас со стороны официалов полное
    Развод предполагает содрать с клиента побольше денег. Т.к. машина на гарантии, то это отпадает - для клиента все бесплатно, ну если не принимать во внимание потерю времени и нервов. Другое дело - если специалисты не могут оперативно локализовать и устранить неисправность, то появляются всевозможные версии, которые порой выглядят как развод. Впрочем, все кто профессионально занимаются диагностикой, могут подтвердить, что сложные случаи встречаются сплошь и рядом и порой не так-то просто найти верное решение
     
  16. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    для клиента только потерянное время и деньги, но как вы догадываетесь ни один дилер не будет делать работы бесплатно. в данном случае платит представительство, т.е. дилер все равно зарабатывает.
    касаемо сложности в решении именно этой проблемы то уверен что решение очевидно после считывания ошибок с блока управления есп.
    тем более для дилера имеющего официальный доступ к мощнейшей базой знаний и каталогам производителя. однако каждый раз убеждаешься что кривые руки это не лечит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    уверен что решение очевидно после считывания ошибок с блока управления есп. Вы оптимист :)
    Касательно кривых рук - они есть везде, а не только в автосервисах у ОД.
    ни один дилер не будет делать работы бесплатно. в данном случае платит представительство, т.е. дилер все равно зарабатывает.
    " У Вас превратные представления о браке, Вас кто-то обманул" ( Ильф и Петров):) Ну а если серьезно, то Вы просто не знаете многих нюансов работы ОД. Мастера провозятся с машиной несколько дней, а закроют им по наряду в лучшем случае часик-другой. А если не дай бог ошибочно задефектуют не ту деталь, то еще и повесят на них ее стоимость
     
  18. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    мой оптимизм имеет платформой достаточное количество опыта ковыряния в машинах концерна vag, а что касается нюансов работы дилера лучше не рассказывайте :) поверьте, дилер даже в случае своей ошибки найдет способы ее скомпенсировать да счет клиента или за счет представительства. могу вам еще до кучи рассказать последовательность работ по гарантийной машине которая используется. хотя вы как знаток ее наверняка знаете :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Мы немного отвлеклись от темы :)
    Куда пропала девушка? А вдруг она красивая? :hi:
     
  20. Livia_sunny

    Livia_sunny Новичок

    23 окт 2010
    14
    A3/8P 1.2TFSI 10г.
    Зачиталась вашей дискуссией))
    А у меня пока без изменений.как ОД заказали топливный насос,так его и ждем...