A8 D4 Ошибка по климату

Тема в разделе "A8", создана пользователем dorogkin85, 20 мар 2022.

  1. dorogkin85

    dorogkin85 Участник форума

    6 авг 2011
    116
    А6/4F 3.0TDI 2005г
    Здравствуйте одноклубники. После того как я стал обладателем а8 д4 3.0 тди, мне недает покоя одна ошибка в блоке климат контроля. Предистория: купил в феврале у Ауди Балашиха, при просмотре машина не завелась из-за севшей АКБ, прикупили. Машина, поработала заглушили, опять незавелась. Заменили на новый АКБ оригинал, так я ее и забрал. Приехал домой (800км)и стал наблюдать что недостаточная зарядка, снял гену и увидел отпаявшуюся обмотка статора от диодного Моста, скорее всего старый АКБ был с К.З., пропоял и все ок.зарядка 14.3-14.7.
    И вои значит какая ошибка
    "0384 ограничение работы системой регулирования энергопотребления". Ошибка появляется после простоя автомобиля порядка 6-10 часов, после запуска минут через 5-10. Ни как себя не проявляет в плане работы климата.Если ошибку сбросить и продолжать кататься то она не появиться до следующего простоя.
    В блоке 19 снял показания на протяжении нескольких часов, и вот что заметил после постановки на охрану машина засыпает и через минуту примерно напряжение на АКБ становится 20В, ток возбуждения генератора 8А, хотя клемма 30- 12В, заряд АКБ 150%. Понимаю что такого быть не может. После снятия с охраны напряжение АКБ 12В, ток возбуждения 0 А,клемма 30-12В,заряд АКБ 78%. Я склоняюсь к неисправности реле регулятора генератора. Т.к. замечал в показаниях ток заряда АКБ уходит кратковременно в минус при работающем автомобиле. Странно, но стоп-кадр ошибки не даёт показаний по напряжению и другим пораметрам. Написал очень много сильно не пинайте. Спасибо.
     

    Вложения:

  2. dorogkin85

    dorogkin85 Участник форума

    6 авг 2011
    116
    А6/4F 3.0TDI 2005г
    Парни, подскажите, в правильном ли направлении иду. Есть у кого другие предположения.
     
  3. dorogkin85

    dorogkin85 Участник форума

    6 авг 2011
    116
    А6/4F 3.0TDI 2005г
    Здравствуйте одноклубники,не даёт покоя мне эта ошибка. Сегодня снял гену чтоб отвезти спецам на проверку. Завел авто без гены и приборка мне об этом никак не сигнализирует. Как будто все в порядке, а гена на верстаке. Подскажите кто в курсе, та и должно быть?
     
  4. dorogkin85

    dorogkin85 Участник форума

    6 авг 2011
    116
    А6/4F 3.0TDI 2005г
    С ошибкой так и не разобрался. Но как стало теплее она перестала появляться. Вот уже 2 месяца без неё.
     
  5. PbIbHAD3OP

    PbIbHAD3OP Заблокирован

    11 июн 2022
    67
    Понятия у вас ноль, а каждого учить не целесообразно. Ну прошла ошибка и прошла, чего об этом говорить. Аминь.
     
  6. dorogkin85

    dorogkin85 Участник форума

    6 авг 2011
    116
    А6/4F 3.0TDI 2005г
    Всем привет, с морозами опять пришла ошибка. И решил я проверить свои догадки по поводу реле регулятора. Поставил другой генератор и ошибка ушла, и больше не появляется. Скорее всего дело в реле регуляторе, но на этот генератор их просто не, гена в сборе. Ошибка ушла,а это главное.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.