A6 C8 Ошибка бортовая сеть неисправность

Тема в разделе "A6", создана пользователем Ауди 63, 24 фев 2024.

  1. Ауди 63

    Ауди 63 Новичок

    24 фев 2024
    3
    #1 Ауди 63, 24 фев 2024
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    При движение авто Ауди а6 с8 2019 год

    Вылезла ошибка система старт стоп недоступна и загорелся значок аккумулятора желтый
    Потом бортовая сеть неисправна обратитесь в сервис и красный значок аккумулятора

    Пока ехал до сервиса полезли ошибки эур , еиспи ну и.тд
    Машина постояла ( в очереди ) завели все работает причину найти не смогли
    Но сказали 90% что повторится проблема (мол сразу с ошибкой к нам ) …. Если доеду аккумулятор если дотянет до них


    была ли у кого-то такая проблема ? И в чем может быть причина ?
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.305
    Московская обл.
    Audi
    Номера ошибок ? С горящим красным значком аккумулятор не советую впредь ездить - может дорого обойтись на этом автомобиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ауди 63

    Ауди 63 Новичок

    24 фев 2024
    3
    Я не знаю номера ошибок
    Их в сервисе убрали все
    Но сказали в следующий раз ехать до них с ошибкой ( иначе не смогут понять в чем проблема)
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.305
    Московская обл.
    Audi
    Ехать лучше на эвакуаторе- так будет дешевле в определённом случае. У вас мотор какой кстати ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ауди 63

    Ауди 63 Новичок

    24 фев 2024
    3
    #5 Ауди 63, 24 фев 2024
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Мотор дизель 3 литра
    Неделю как привезли из Германии машину
    Неделю ездила без особых проблем и вот это

    сейчас машина на ходу
    Но говорят это скорее всего стартер генератор и мол жди пока совсем не сдохнет ….
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.305
    Московская обл.
    Audi
    Ездите в гугл что такое стартер генератор 48в и вообще что такое 48ми вольтовый гибрид ... Почитайте чем грозит полный разряд 48ми вольтовой батареи на вашей машине...
    Ещё рекомендую почитать о том какая связь между датчиками Nox под днищем авто и тем де самым стартер-генератором . На жтом форуме тоже есть слегка по этой теме кстати .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. savoninm.98

    savoninm.98 Новичок

    25 апр 2024
    2

    Приветствую, подскажи пожалуйста как решилась эта ситуация, у меня все аналогично как ты написал, слово в слово модель в модель, буду благодарен если распишешь как и что делал
     
  8. rekrutgg

    rekrutgg Новичок

    20 май 2024
    3
    Добрый день ! решили проблему ? У меня еще ошибка по приводу вылезать стала, но после перезапуска сама пропадает , при включенном автохолд. Вот вчера вылезла система-старт стоп не исправна.
     
  9. rekrutgg

    rekrutgg Новичок

    20 май 2024
    3
    Добрый день ! решили проблему ? У меня еще ошибка по приводу вылезать стала, но после перезапуска сама пропадает , при включенном автохолд. Вот вчера вылезла система-старт стоп не исправна.
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.305
    Московская обл.
    Audi
    Х
    Хм... Чем дольше так все это игнорировать тем дороже выльется потом ремонт.
     
    Romik203 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rekrutgg

    rekrutgg Новичок

    20 май 2024
    3
    Да съездил на диагностику , ничего не выявили, сказали возможно что-то со стартером, вылезет снова, приезжайте, типо того.
     
  12. Ez2004

    Ez2004 Новичок

    9 июн 2024
    5
    У меня была аналогичная неисправность. Точь в точь. Оказалось, что это датчик ЕГР (один из них). Требовалась замена. Стоит от 60 до 100 тыс. Решили проблему откатом к Евро3. Остался катализатор. Отшили впрыск мочевины.
     
  13. Ez2004

    Ez2004 Новичок

    9 июн 2024
    5
    Генератор висит на той же шине, что и датчик ЕГР. Поэтому ошибки проходят будто неисправность бортовой сети.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.305
    Московская обл.
    Audi
    Датчик NOx к ЕГР не имеет никакого отношения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ez2004

    Ez2004 Новичок

    9 июн 2024
    5
    Возможно неверно называю датчики. Я не специалист. Но суть в том, что описанная выше проблема бортовой сети была связана с одним из датчиков, отвечающим за отработанные газы. Надеюсь, что другим с подобной проблемой проще будет диагностировать неисправность.
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.305
    Московская обл.
    Audi
    Проблема известна давно в принципе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...