Ошибка ACC и Audi braking guard.

Тема в разделе "A7", создана пользователем r2d2-90, 19 май 2017.

  1. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Следуйте инструкциям. Это то, что надо!
     
  2. r2d2-90

    r2d2-90 Участник форума

    1 дек 2011
    409
    Москва
    S5 2013
    Короче надо новый провод покупать. Программе миллион лет, я не помню где ее покупал, следовательно обновить никак(
     
  3. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Выскочила такая же ошибка на приборке.. даже не заметил, в какой момент выскочила и что предшествовало ей. В блоке ACC есть ошибка по "концевому выключателю двери".... как он связан с работой АСС, ума не приложу. Удаление ошибки результата не дает, сразу же появляется опять. Что подскажете? Других ошибок нет. Едет как раньше, без замечаний.... только без круиза ((
     

    Вложения:

  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Круиз не включается если не закрыта какая-нибудь дверь. Видимо, при наличии ошибки по концевику, он тоже на всякий случай не включается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Если бы не сработал концевик двери, на приборке было бы видно что дверь не закрыта, или не так? Водительскую и пассажирскую переднюю по байтам проверил в блоках управления, вроде концевик срабатывает, цифры меняются при открывании/закрывании... задние только не поверил. Комфортный вход тоже работает без проблем нас всех дверях.
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А, я тупанул. Думал ошибка в блоке двери по концевику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так проверь что получает круиз от дверного блока . Там должны быть данные как и в дверях .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Хорошая идея.. попробую. Главное чтоб описание было в измерениях и было видно что смотреть. Может вы сталкивались с подобным и подскажете в какой группе смотреть?
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Много с чем сталкивались но с таким пока нет .
    Рекомендую использовать для поиска ODIS с ним проще подобное найти т.к. в плане проверки он сам выдаст необходимые параметры для проверки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Подскажите, имея Васю диагноста (версия одна из последних), я смогу использовать ODIS? Или под ODIS нужен другой шнурок?
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет не сможешь . Под ODIS нужен VAS5054A
     
    Alans нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Пробовал ODIS... ничего нового не увидел, все то же самое что и через "Васю"... та же ошибка, то же описание. Мистика... Правда тот кто проверял не совсем специалист, больше любитель. Поэтому может быть что не увидели то что должны были увидеть.
    Проблема не решена... кто может помочь, помогите!!! ОД только в Минске, ехать по этому вопросу специально не вариант!
    PS Да и без круиза ехать не хочется)))
     
  13. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    разбери замок и проверь концевики. или замок поменяй. если лень то закодируй под обычный и забудь про адаптивный.
    диагностика нечего не починит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Одис не для того надо использовать чтобы ошибки смотреть...
    В ведомом поиске протокол проверки обработать надо по неисправности .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Я не уверен что дело в концевике... ведь если бы концевик, то на приборке было бы видно что дверь не закрыта. Или я не прав!? тем более что ошибка не указывает на конкретную дверь. предполагаю, что просто на эту неисправность (на этот номер ошибки) завязана какая-то другая неисправность , вопрос только какая именно. Про перекодировать думал.. если не решу проблему до поездки в Минск (к ОД), то так и сделаю до починки. Косвенно связываю проблему с морозами, которые у нас были последние две недели... просто логичных мыслей что вызвало проблему эту нет больше. На этой неделе потеплеет, может исправиться!))
     
  16. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Это ауди они могли здплать и отдельный концевик для асс.
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    ACC может не включаться не потому что дверь открыта по его мнению, а потому что в принципе есть какая-то ошибка, связанная с механизмом, отвечающим за проверку этой двери. И всё, ему этого может быть достаточно. Очень параноидальная опция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    В общем, предварительный диагноз поставил.. заметил, что водительская дверь не фиксируется в промежуточном положении (типа плохо закрыта дверь), а только или ХОРОШО ЗАКРЫТА или ОТКРЫТА. Думаю что дело именно в этом! Буду разбирать и смотреть замок/концевик. Есть у кого опыт разборки? Что смотреть в нем вообще!?
     
  19. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Согласен... скорее всего мой случай! Кто в курсе, концевики передней двери и задней одинаковые?
     
  20. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    #40 Alans, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Отписываюсь по своей проблеме.. был отломан маленький кусочек пластика внутри дверного замка. Капля клея сделала свое дело и все стало работать!!
    Было - выделено красным;
    Стало - выделено зеленым.

    Этот рычаг нажимал на концевик, который, видимо, и давал сигнал для АСС
     

    Вложения: