Опыт страхования Ауди или особенности приобретения КАСКО в 2014

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Eshka, 1 окт 2014.

  1. Eshka

    Eshka Новичок

    20 янв 2014
    6
    А6 2.0Т
    Как счастливый обладатель двух новых Ауди спешу поделиться опытом приобретения страховок КАСКО при покупке машин у ОД:
    * и ОСАГО, и КАСКО Вы может купить где угодно, но помните, что это не очень удобно
    * если Вы умеете признать, что цена (страховки) имеет для Вас существенное значение, то ОД не будет втюхивать Вам страховки по заоблачным ценам
    * 10-15 минут, потраченные на изучение темы КАСКО в интернете, помогут уверенно "давить на кнопку Ценник НИЖЕ" при общении со страховым менеджером ОД

    Итак, что имеем?
    * два водителя 39/19 и 39/15 (возраст/стаж) в браке и при детях.
    * многолетний опыт страхования КАСКО
    * максимальные КБК по ОСАГО
    * Ауди А6 продана в сентябре 2014 за 1.6
    * Ауди Q3 продана в сентябре 2014 за 1.3

    Что получили в результате "столкновения интересов ОД, брокеров и СК"?
    А6 - 60 рублей в Ингосстрахе с франшизой со второго страхового случая
    Q3 - 40 рублей в Ренессанс с франшизой 10 рублей

    В завершении хочу сказать, что в 2014 году у большинства СК "поехала крыша" и по тарифам, и по отношению с лояльными безубыточными клиентами.

    Желаю Вам удачных переговоров и отсутствия поводов обращаться к страховщикам.
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Классный текст. А что делать тем, кому франшиза не нужна, ни с первого, ни со второго случая и компания нужна из топ-10?
     
  3. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Ну СК, про которые написал Eshka, они из топ-10. Я бы сказала, что Ингосстрах из топ-1! Другое дело, что делать, если франшиза не нужна. Допустим, машина кредитная и банк франшизу не пропустит.
    Тогда придётся мириться с более высокой стоимостью полиса или выбирать менее топовые компании.
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если рассматривать франшизу, то сейчас уже большинство банков, учитывая ситуацию на рынке, дают возможность взять франшизу до 30 тыс руб. :nod:

    Что касается ИНГОСа, то, на сегодняшний день, по нему претензий больше, чем по РЕСО, к примеру :nod:
     
  5. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    А когда-то Вы Инргосстрах так хвалили. Но... Всё течёт, как говориться.
    Франшиза, как правило, разрешена со второго года страхования. При получении кредита, мало кто делает такое послабление в условиях.
    КАСКО можно включить в тело кредита, то же выход.
     
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #6 Niknolty, 14 окт 2014
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Я его и сейчас хвалю. Уверенно заявляю, что для меня нет ничего лучше, чем ИНГОССТРАХ и РЕСО. Две наилучшие компании, доказавшие это за много лет. Просто по кол-ву претензий, произошла рокировка этих двух компаний, лично в моём видении рынка. Есть небольшие изменения в правилах, которые немного ухудшили наполнение пакета. От того, что я поставил, для себя, Ингос на 2-е место, хуже он не стал и заключать договора с ним мы не перестали. Ингос, как был одной из лучших компаний, в части урегулирования убытков, так ею и остаётся.

    Что касается франшизы... В большинстве случаев банк даёт добро на франшизу, если тариф, на конкретно взятый авто, высок. Раньше такого не было, но сегодня стало так.
     
  7. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    За профессиональной помощью стоит обращаться всегда. Кстати, Клуб Вам то же может порекомендовать юриста. Хотела отправить Вам сообщение в личку, но Ваш аккаунт не предоставляет такой возможности.
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Мой Вам совет... Научитесь отличать реальные сообщения от спама, иначе потратите массу времени на переписку))) Это обычная СПАМ рассылка.
     
  9. Alenasss

    Alenasss Новичок

    3 авг 2014
    19
    А3/1,4/14г

    Согласна ! Сейчас застрахована в вск !!! Люди , не страхуйтесь у них ! У меня скол на лобовом стекле , а они отправляют на ремонт к неофиц дилеру ! В серую контору ! А чтобы попасть к официалам , надо приехать к ним в центр офис ( ближ запись 27.10!), потом 10 дней они рассматривают заявку ! И потом только дают направление !!!!! А центр офис у них находиться в каком -то поселке !!!!! И это я купила КАСКО у них за 87 тыс !!!!! А мне срочно надо отремонтировать, потому что собрались в Европу на ноябрьские праздники ((((( не страхуйтесь там ! Уроды ((((



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    Сейчас многие компании заменили условия обращений по стеклянным элементам - если ранее Ингос без справок позволял обращаться без ограничений? то сейчас только одно такое обращение/ Все последующие - со справкой. Простите - но если камень прилетит на фед трассе, то сколько мне ждать ГИБДД?
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Езжайте по федеральной трассе до пункта назначения и там неспешно за кружкой бодрящего и ароматного спокойно ждите. Ну че как дети малые?
     
  12. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Доезжайте до ближайшего поста ГИБДД, по ходу движения.и там говорите, что впереди шла фура и из под колёс к вам прилетело счастье)
     
  13. Panda1982

    Panda1982 Новичок

    13 дек 2012
    21
    A4/B8 2.0T '14г.
    Цены на КАСКО выросли стремительным домкратом! Что происходит на рынке автострахования?
     
  14. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Меняется система возмещения.
    Теперь с СК можно потребовать УТС.
    Принуждают производить ремонт авто, даже,если за рулём был водитель не опущенный к управлению.
    Выросли штрафы.
    Выросли нормочасы.
    Стоимость запчастей не стоит на месте.

    Мне кажется, всё логично.