В общем так: работать на дядю поднадоело, стал задумываться о своем деле. Есть мысль создать организацию с целью оказания некоторого рода услуг. Может быть, кто-нибудь подскажет толковый ресурс, где можно было бы почитать о правовых основах (интересует процесс создания, регистрации, общения с налоговой)? А то все, что вываливается в поисковых машинах - конторы, предлагающие помощь в регистрации (как же их много!), и информации там немного. В обед пойду книжки в магазине посмотрю
Ответ: ООО - с чего начать? Все очень просто, если есть время и желание. Для создания ООО сначала тебе нужно 1) Составить проекты протокола собрания, устава, учредительного договора 1.4) Нотариально заверить часть из них для банка (зависит от банка) 1.5) Заплатить госпошлину (1000 руб, что-ли) 2) Пойти в банк, внести не менее 50% уставного капитала, взять справку (выписку) 3) Взять гарантийное письмо на аренду (или предоставить документы, если собств помещения) от собственника (маразм, незаконно, но некоторые налоговые требуют) Принести все это в Налоговую с заявлением установленной формы. Вот и все. Но это только начало, потом нужно везде встать на учет (в соц. страхе, ПФ, гос стате) и регулярно мотаться по этим местам.
Ответ: ООО - с чего начать? Все так, поэтому лучше все таки воспользоваться платными услугами регистрирующих фирм, но только не тех, что все в одном флаконе и за два дня.... ИМХО
Ответ: ООО - с чего начать? Очень большое спасибо за ответ! Вопрос: в качестве юридического адреса можно указать свою квартиру? Или надо обязательно снять два квадратных метра и иметь договор аренды? Еще вопрос про уставной капитал: это сумма неприкасаемая или ее можно тратить со счета предприятия?
Ответ: ООО - с чего начать? Совсем не так. Единственное, что делают эти фирмы, пользуясь неискушенностью обывателей, так это то, что относят подправленный под вас типовой договор, устав и протокол в налоговую, за это получают деньги. Вот объясните, какое из вышеперечисленных действий не может сделать человек, который собрался открыть фирму? Тем более в половине случаев нужно личное присутствие ген. дира (учредителя) - при заверении подписи, учр документов, открытие счета...
Ответ: ООО - с чего начать? 1) Запретов на это нет, но могут возникнуть проблемы (обсуждалось где-то ранее) 2) Можно тратить со счета, как угодно (только придется отчитаться при сдаче отчетности)
Ответ: ООО - с чего начать? Я бы посоветовал квартиру не вписывать, не стоит рисковать, вслучае чего не дай бог, квартиру могут забрать. Безопастнее договор аренды. Помоему так
Ответ: ООО - с чего начать? Забрать квартиру не могут, так как при ООО ответственность только в пределах доли в уст капитале, по-моему (пусть юристы поправят).
Ответ: ООО - с чего начать? Бизнес-план разрабатываю. И маркетинг-план тоже. Я правильно понимаю, что с момента организации предприятия я должен каждый месяц сдавать отчет в налоговую? То есть это не зависит от того, получена ли выручка или нет
Ответ: ООО - с чего начать? Скорее каждый квартал, да. В т.ч. когда нет оборотов, просто "нулевую" отчетность.
Ответ: ООО - с чего начать? ты еще и генеральным хочешь стать наверное? ну-ну а бухгалтером кто будет?
Ответ: ООО - с чего начать? совсем все не так, зачем путать человека если не в курсе темы. на клерк точка ру все подробно описано в разделе форума "регистрация".
Ответ: ООО - с чего начать? По теме - надо иметь желание открыть Юр лицо. Надо придумать название оного. Надо иметь денег - для Москвы - 15 тысяч рублей услуга Юр фирмы+2000 печать+10000 уставной капитал+500 рублей заверение подписей в банк ( можно сьэкономить - если банк СБЕР) и еще- юридический адресс можно купить - порядок суммы 8-10 тысяч деревянных. Или найти офис и заключить договор намерений о том, что после регистрации фирма твоя арендует данную площадь. Квартиру не стои указывать как юр адресс и кажись это не проканает на сегодня. Если сегодня займешься - 15 января будет все готово акромя счета в банке.
Ответ: ООО - с чего начать? Ну да, а как? Значит я облажался, когда открыл ООО два месяца назад. Расскажи, как надо...
Ответ: ООО - с чего начать? Партнеры нужны? :very_cool: Доки есть, при желании можно переоформить. + готов развивать бизнес на партнерских началах.
Ответ: ООО - с чего начать? придумывается название ищется юр. адрес подготавливается проект документов: устав реш о создании если один участник учр. договор и протокол о создании если больше одного ф-ма 11001 (есть на сайте налоговой или на клерк ру) платежка 2000 руб ф-ма 11001 заверяется у нотариуса одним из учредителей все это в кучу и в МИФНС 46 никаких документов на уст. капитал не нужно потом через неделю получение в МИФНС №46 далее изготавливать печать все бумажки заверить у нотариуса и с этим делом в банк, на открытие счета. после того как откроют счет, уведомить свою налоговую об этом в течении 7 дней все. никакие фонды и т.д. не нужны - они уже будут в выписке при получении документов в МИФНС№46.
Ответ: ООО - с чего начать? Забыл про оплату уставника... + Госкомстат или ФСС, также ножками топать получать.
Ответ: ООО - с чего начать? я ничего не забыл оплата уставника для регистрации не нужна и топать никуда не нужно - все это будет в выданных документах МИФНС 46. забыл добавить: все касается Москвы, в других регионах не в курсе.