Омыватель заднего стекла

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Roman_86, 9 май 2011.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    протяни новую трубку и не гофру ломучую, пороги там на многоразовых пистонах и с их снитием по становкой обратно проблем нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Да я думал, но у нее на стыке стоит защелка и боюсь как их состыковать , что бы не протекало
     
  3. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    Подскажите пожалуйста.у меня обрыв трубки прямо где шланг идет от кузова к крышке багажника...гофрированная трубка вставляется в резиновую,а та плотно сидит в гофрированной трубке которая соединяет кузов и багажник.вот как ее заменить?и еще у меня жидкость льет прям в салон где трубка присоединяется к форсунке.как решить проблему?
     
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    протяни новый шланг начиная от разъема трубки слева над чейнджером и заканчивая уже у механизма дворника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    Легко сказать :) а как трубка эта проходит? Наверное обшивку крыши сложно снимать...
     
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    трубка идет от ченджера слева багажника, потом поднимается под обшивкой левой стойки наверх и потом уже идет под потолком. Где потолок достаточно на пистонах отщелкнуть заднюю часть где плафон и будет все видно, а по левой стойке когда заднюю часть потолка снимешь лучше протянуть какимнибудь тросиком например от спидометра и внизу поймать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    А обшивка потолка пистоны потом для второго раза пойдут или они одноразовые? У меня чейнжера нет.
     
  8. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    у кого радом ОД смело езжайте и говорите что течет трубка.Акция по замене трубки у дилера бесплатная.Если при проверке ОД скажет что все хорошо, то сохраните заказ-наряд.а потом если потечет смело жалобу в ауди раша и кдилеру с претензией в зависимости от ущерба.
     
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    они стальные многоразовые, будут защелкивать пока их не потеряешь:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    сильно сумневаюсь, что на олроуды 2000-2005 годов в С5 кузове эта акция распространяется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    Спасибо за советы.а что делать с форсункой с внутренней стороны где подсоединяется трубка?жидкость сочится между корпусом механизма щетки и самой форсункой.
     
  12. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Сними и мазни чуть-чуть селиконом и снова одень, дай подсохнуть и забудь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    стержень от гелевой ручки, у тебя скорее всего закисла и раздолбалась трубочка внутри, вот на стержень её и поменяй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Евгений BIKER

    Евгений BIKER Участник форума

    3 дек 2011
    375
    AUDI 100
    Спасибо.буду пробовать.
     
  15. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    акция распостраняется на автомобили с 2006 модельного года в кузове 4F.
     
  16. skippi

    skippi Новичок

    11 сен 2014
    50
    a6 allroad 3.2 08г
    Позвонил дилеру Ауди ттс уфа. Мастер сказал, что на мой автомобиль акция не распространяется.
     
  17. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Машине почти 4 года. Недавно лопнула трубка в месте входа из под капота в салон - залило ковер за педалями. Пришлось колхозить с помощью резинового шланга и пластиковых стяжек. Родной соединитель ждать надо, стоит недешево, да и неудобно им в том месте соединять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Добрый день,
    Коллеги, подскажите пожалуйста маршрут магистрали к омывателю задней двери по салону.
    Сейчас на шиномонтаже увидел торчащий кусок оборванного шланга при снятом заднем правом.
    С пневмой все ок, да и шланг на армированный или усиленный не похож. Долго ломал голову, пока не вспомнил про неработающий омыватель.
    Он? Как думаете?
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Неа,там (при снятом заднем правом)шланг слива излишков топлива из горловины бака торчит....а на задний омыватель вроде как по верху идёт.
     
    i.sivakov и St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Дренажная трубка бензобака, не?
     
    i.sivakov и St.Mike нравится это.