Очередное ТО

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Taiger, 11 фев 2012.

  1. Taiger

    Taiger Новичок

    23 июн 2011
    35
    A4(8E) 2.0 07г
    Загорелась надпись сервис на приборной панели, подскажите где у нас в уфе, кроме официалов можно пройти ТО? да и что стоит делать при пробеге 80 тысяч. Буду благодарен за советы и рекомендации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #2 Женя Хроник, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Хочешь сделать хорошо, то сделай сам. Рядом ветка про сервисы, но там флуда больше, конечно. У нас все сервисы работают не очень качественно.
    Вот так у нас, Наталь, либо нет знаний, либо подъемника).
    У любого сервиса всегда очередь, и пофиг на клиента, так как парк машин постоянно растет, а у себя в гараже (или дворе) сейчас мало кто делает. Аренда в Уфе не малая, вот и приходится облапошивать клиента, выдавая желаемое за действительное. Все из личного опыта, негатива по прошлой машине накопилось прилично.
    А вам нужно (можно) список составить, все закупить, и делать там где будет возможность это все мониторить. У вас же все работает, суперпрофи здесь не нужен, главное чтоб заменили.
    Могу в л.с. отправить контакты где могут сделать недорого, и слесаря попорядочней работают, но именно по аудям не спецы конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Распинался, распинался, а тут ТРОЛЬимилитрямдия какая-то прям.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Taiger

    Taiger Новичок

    23 июн 2011
    35
    A4(8E) 2.0 07г
    Извиняюсь, что сразу не ответил. Вот составить бы список того, что закупить и желательно заменить с таким пробегом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    что купить может официалы по телефону скажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ТО постгарантийное можно сделать в Керге, но у них запись на 3 недели вперёд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Taiger

    Taiger Новичок

    23 июн 2011
    35
    A4(8E) 2.0 07г
    #7 Taiger, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    Поспрашивал у коллег на работе, и втоге с утра сегодня заехал в бош сервис. Там оказался друг приятеля вот к нему и попал на "прием". он провел осмотр по сидели почитали, что надо, чт оне надо менять на таком пробеге. После заехал к диагносту, тот с каким то хитрым прибором минут 15 машину диагностил. в итоге сделал вердикт, что стоит поменять свечи, так как, топливо не сгорает до конца, или что то в этом роде, натсоятельно порекомендовал ставить, только официальные. на днях заеду в ауди центр узнаю по цене.
    В итоге за Осмотр и Диагностику отдал 800 рублей. После цены у официалов уже в два раза ниже)

    Масло не менял, так ка ку движки особенность, каждые 700-800 км 200-250 мг подливаю. за 15000 оно там обновилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    А фильтр масляный тоже обновился?:D
     
  9. Den85

    Den85 Участник форума

    23 май 2011
    401
    Allroad 2.7т 01г.
    Ты Наташи скажи она достанет тебе свечи оригинал дешевле чем в примьере. А масло поменяй обьязательно.
     
  10. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    :rollingeyes::eek:
    Во-во!!!:rock::rock::rock:
     
  11. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    вообще-то если предыдущие ТО делались у дилера, то в эльзу забивается ВИН и дата последнего ТО и распечатывается список что нужно менять.
    я вот только не умею пользоваться эльзой.
    по идее на 80тыс кроме масла и фильтров со свечами может замена грм быть и масла в акпп. состояние ремней никакой компьютерной диагностикой не проверишь. во избежание попадания на клапана лучше менять по пробегу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    За 80000 км реального пробега в условиях российской эксплуатации ремни и ролики лучше поменять. Регламентом эти элементы меняются раз в 180 тыщ (климат более теплый в Германии), но по моей (и аудиклубовской) информации были случаи потери движка при обрыве ремня ГРМ и при 75000 км.
     
  13. Taiger

    Taiger Новичок

    23 июн 2011
    35
    A4(8E) 2.0 07г
    Мда, пор масляный фильтр, я конечно же не догадался. Итак по сути получается из рекомендации мне надо
    1. Свечи;
    2. Масло моторное
    3. Фильтр масляный
    4. ремни?(имелось ввиду ремень ГРМ и еще какой?)
    5. Ролики(мда, я так понимаю это устройство на которое ремень крепится?)
    6. Масло в коробке?
    Так масло в мотор я лью шелл 5-30(по маслу вопросов нет ). А по остальным позициям есть один вопрос, что лучше ставить(лить) оригиналы или есть компании, которые делают детали(масла), которые в качестве сравнимы с оригиналом? Также есть вопрос о том, где это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    открою тебе страшную тайну - на заводе VAG ничего не производится!
    фильтры в оригинале ставятся Knecht или Mann, чаще первое
    свечи: NGK, Bosch, Beru
    ремни: Gates, Contitech, Dayco (вроде тоже)
    ролики: Ina
    тормоза передние: ATE
    тормоза задние: Lucas/TRW
    подвеска: Lemfoerder, TRW

    по маслу шелл поговори с Рамилем (Рома 02), у него там какие-то выходы на скидки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Taiger

    Taiger Новичок

    23 июн 2011
    35
    A4(8E) 2.0 07г
    Чем больше я задаю вопросов, тем глупее себя чувствую, когда получаю ответы. Lynx спасибо за ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ничего) втянешься)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Если коробка мультитроник, масло меняется каждые 60000км
     
  18. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    остальные по состоянию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...