очередь в детский сад

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем relraelyn, 16 мар 2012.

  1. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    Здравстуйте! Может быть кто-нибудь в курсе как набирают детей в садик?

    Ситуация такая: Сынок родился в начале декабря 2010. В конце декабря встали в очередь в сад в интернете. Т.к. жена сотрудник полиции, то на нее распространяется льгота и мы в этой очереди первые. И вот наступило время записывать сынулю в ясельную группу, а заведующая говорит что для нас места нет. Но в то же время прозрачно намекает, "ну эти списки еще не окончательные", что надо бы ее вознаградить. На вопрос про очередь отвечает что так решил компьютер.

    В общем мутно как то. Для чего тогда очередь если зачисляют случайно?
     
  2. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    вам в обеп.дадите денег и начальницу примут.чтоб в следующий раз не повадно было в наглую взятки брать.я думаю вас потом в том садике целовать будут.
     
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    а при чем тут заведующая... по садикам распределяет комиссия. Вы на комиссии были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    Заведующая сказала что она член комиссии) и что нас в "предварительных списках" нет.
     
  5. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    да что тут разговаривать.это проблема у всех.просто они в наглую просят денег.нет денег нет места.так что готовьте $$$$$ если не хотите в обеп.
     
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    А электронная очередь что именно говорит? Вы есть в списках и какой номер?
    Я бы начала с департамента образования. Щас везде есть электронный прием обращений.
    Но это именно в том случае, если хотите всё по-честному... Могут и официально отказать...

    Или пытаться неофициально договариваться... но это взятка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    она камикадзе?
     
  8. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    #8 relraelyn, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    В электронной очереди в этот садик мы под номером 1. Просто непонятно как эта очередь идет.
     

    Вложения:

    • sadik.jpg
      sadik.jpg
      Размер файла:
      131,9 КБ
      Просмотров:
      148
  9. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    Ну камикадзе или нет, а на данный момент власть в ее руках.
     
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Странно, вроде бы тогда всё в порядке. Тем более льготники... обычно льготников не трогают.
    В списках обычно 50% обычных деток и 50% льготников.
    Я думаю можно сперва обратиться в департамент образования и уточнить, является ли первый нормер гарантией попадания в садик и спокойно ждать комиссию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    Спасибо. Так и сделаем.
     
  12. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    Ох Россия матушка. Однозначно в обэп.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Заведущая вообще ничего не решает. Все списки на поступление в детсад фомируются только в Комиссии по поступлени ДОУ, а потом уже приходят в сады (первого ребенка в сад устраивали - пришлось все выяснить).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч
    Справка с места работы жены:просим предоставить место в д/с в связи с производственной необходимостью для ребенка такой то ,ФИО,г.р. ребенка. В 2 экз. Один в отдел образования или туда,где Вам путевки выдают, другую в сад, под подпись директора.Если отказывает от места, пусть своей рукой на заявлении пишет отказ.Обычно,после этого с милой улыбкой ждут Вас в сад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    эта "электронная очередь"
    полное фуфло
    в назначенный день N
    ты можешь оказаться на и 1250 месте, в место с 1 по 10 -е

    в свое время, помог поход в депертамент округа
    - сначало дали временное место далеко от дома
    - в следующем году попали близко от дома

    денег не платил, и другим не советую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Если в заявке статус "Направлен в ДОУ", заведующая может идти лесом. Возможно, заведующая хочет кого-то из "своих" протащить без очереди.

    Нужно звонить в свой ОСИП, вот: ОСИП ЮВОУО 8(495) 358-11-21. Там должны всё рассказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Мне просто сказали, что до 3-х лет можете не рассчитывать на садик, хотя ясельная группа есть и стоим в очереди с рождения.
     
  18. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    странно, в Москве вроде проблема очереди не так остро стоит...
    мы к 3годам получили путевку, отслеживали по эл.очереди.
    переехали в Долгопрудный.....очередь 2974....сказали не звонить до 5 лет, а в 5 лет нас и так возьмут, типа в подготовительную группу берут всех.
    обидно, что нельзя путевку перевести из Мск в МО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Да, согласен. У меня почти такая же история. В Москве уже предложили место (там прописаны), а вот в Балашихе через 1-2 года только (там снимаю). В Москве так проблема не стоит, в Подмосковье вообще запущено.
     
  20. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    И ещё +1
    Сейчас прописались в Химках, ребенка пока возим в дет.сад в Москве.
    Предложили 3 сада на выбор в САО.
    У автора дело темное. Не должно быть проблем вообще.
    Стояли в очереди в какое количество садов? Обычно 2-3 минимум.
    Неужели во всех отказывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...