Обзор R8

Тема в разделе "R8", создана пользователем Driple, 3 дек 2007.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Обзор R8

    ради того, чтобы при падении не протереть модную синтетику за полметра скольжения. и сохранить свое тело в более-менее порядке. такая штука.

    Р8 - уникальный для Германии мобиль, согласен. уникально непрактичный. даже пиджак бросить некуда. но как игрушка-понтушка - вещь! реальна!
     
  2. OrehovZuy

    OrehovZuy Новичок

    30 ноя 2007
    23
    S5, RS6, Q7, EVO9RS, RR Vogue
    Ответ: Обзор R8

    Ну уж, не такая она и модная эта синтетики и биться приходилось с размаху, последний раз об Волгу администрации призедента, от кавы zx12 целым осталось одно заднее колесо, а на мне одна черепашка от Дайнез под джинсами и куртка, ни одного синяка. Хотя может это можно обьяснить, что у Господа Бога есть на меня еще какие-то планы.
    А для пиджака я место наверное все таки найду. О какой практичности вы говорите? Ведь совершенно очевидно, что совмещать несовместимое неблагодарное занятие. Если вам нужен внедорожник, купите его и места много и на дачу всегда пожалуйста, если хотите спортивный автомобиль, берите 911 или тотже R8 (не набил еще такой оскомины). Если их попробовать скрестить получится урод-каен, не то не сё, и с дороги съезжать жалко и японские погремушки обьезжают играючи.
    А вот понтового я в ней вижу не много - страшненькая, ширпотребистая, показатели публику не поражают на повал, чем понтоваться?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Обзор R8

    так про практичность-универсальность шла выше речь. не я придумал.
    эр8 мне нравицо. прикольная.
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Обзор R8

    ИМХА тебе тут сильно повезло. Сам я, тьфу трижды, не падал, но за лето насмотрелся и начитался "отчетов" о дтп, падениях и т.д. В жару, конечно, в коже полный аллес, но и просто синтетика без пластиковой защиты не сильно спасет. Черепашку ведь все равно носишь :) Но кроме спины нужно защитить еще колени, локти, голеностоп, .... Вот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Обзор R8

    А про Р8 вот что интересно. Сейчас на гражданских машинах как работает робот? Изменили ли хоть как-то в лучшую сторону алгоритм? Я ездил на Р8 единственный раз на лаузитринге и робот произвел дико отрицательное впечатление своей нерасторопностью. Дошло до того, что я пересел на машину с МКПП и не слезал с нее до конца заездов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. OrehovZuy

    OrehovZuy Новичок

    30 ноя 2007
    23
    S5, RS6, Q7, EVO9RS, RR Vogue
    Ответ: Обзор R8

    Конечно, черепаху в штаны, куртку с вентиляцией наверх и все, разумеется, с полным набором щитков.
    Да вот, то то и оно, что все интересные варианты имеющиеся в наличае все с этим идиотским роботом или заказывать с МКПП, есть о чем задуматься.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Ответ: Обзор R8

    Я вежливо делал вид, что мне всё равно! :dead:
     
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Обзор R8

    Злой и память хорошая? :dead:
    Надо было мне написать иначе - на машину с роботом я более не садился :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. OrehovZuy

    OrehovZuy Новичок

    30 ноя 2007
    23
    S5, RS6, Q7, EVO9RS, RR Vogue
    Ответ: Обзор R8

    Нда, все машины что есть, все с роботом. Заказ только к июню.
    Прошу тех кто пробовал, дайте свои отзывы о работе робота. Что-то частенько слышу нарекания в этом отношении. Он неадекватен в автоматическом режиме или при мануальном так же тормозит?
    Покататься не дают из-за отсутствия зимней резины. Очень не хочется обломаться потратив уже пару сотен.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Ответ: Обзор R8

    В ручном режиме существенно лучше, в автомате - рывки и тупит, особенно, на понижении.
     
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Обзор R8

    В этой ветке писали об этом. Читать примерно с поста #81.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Обзор R8


    ИМХО вполне адекватен и расторопен, если прогрет и в спорте. В обычном режиме переключения долгие и на низких оборотах, чтоб в городе не прыгать с места. Наверное, надо привыкать. В спорте сомневаюсь, что в городе реально ездить.

    Менханика понравилась. Где-то писал уже про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Обзор R8

    анонсировали дизельную R8 с 6.0TDI от Ку7.
     
  14. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Обзор R8

    ссылка ? (говорили же что не получилось туда дизель воткнуть)
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Обзор R8

    пришлось передний привод убрать.
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Обзор R8

    С большим трудом верится..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: Обзор R8

    На Р8 на роботе не ездил, но была у меня машина чудесная Тойота аурис с роботом:) Ужас. На ней ездить можно было только в режиме спорт болеее менее. Тычки, рывки, тупняки страшные - все это робот второго тойотовского поколения.

    Продал что интересно дороже чем купил:) после того ка котъездил на ней аж 4 тыс км
     
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Обзор R8

    Подолью масла в огонь :rotate:
    Жена одно время ездила на ситроене С3 1.6 с роботом. Аналогично, адекватно модно было ездить тоже только переключая передачи самостоятельно. Иначе ощущение, что кпп заведует какой-то чайник-первоклассник. Медленно выжал сцепление, подоткнул передачу, медленно отпустил ...
    Р8 с роботом на лаузитце ехала точно так же :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pakerson

    Pakerson Bad e-mail

    20 июн 2007
    10
    a6
    Ответ: Обзор R8

    Незнаю чё вы там к роботам привязались! Сам на Ситроене с2 1.6.с роботом езжу! И так и так езжу и в ручную и в автомате - все привык - ваапще не парит! Считаю что эта хрень куда лучше автомата на а6 3.2! может вы просто ездить не умеете??? Ну или не хотите учиться! (ногами не бить не упрек!) :)
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Ответ: Обзор R8

    Неплохое сравнение...