Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    офиц дилер ауди, он там 1
     
  2. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    Ага, спасибо. Завтра буду звонить
     
  3. Dmitriymm

    Dmitriymm Новичок

    26 сен 2012
    9
    A4 B8 2.0TQ
    Всем привет!

    Поделитесь опытом по страхованию жизни - какая сейчас последняя практика по возврату? Планирую забирать машину, пока еще не видел документы где конкретно будет указан пункт про "невозможность возврата"
     
  4. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Сейчас придумали новую пугалку, в договоре пишут, что типа если заберешь страховку, то будешь должен дилеру N-ю сумму. Ничтожная юридически хрень, можно просто забить. Возможность забрать страховку вам гарантирует Федеральный закон, а не эти писульки. Спокойно забираете, потом ждете, пока на вас в суд дилер подаст. Но он не подаст)) Это только на пугливых рассчитано.
     
  5. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    У меня допник отдельный был (второй экземпляр которого, кстати, они мне не дали). В договор они это включать не имею права. Им ФГР за такое атата сделает)
     
  6. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    Покупал новое авто - Тигуан (не суть важно - главное что в ваговской группе). При подписании кредитного договора от ФВБанка пропустил (да и при расчете кредита) страхование жизни. Опомнился через 5 дней - стал лазить по сайту ФольсквагенБанка, в разделе страхования - нашел заявление на возврат страховки (возврат осуществляется в период охлаждения - не позднее 14 календарных дней от заключения сделки). Приехал в АУДИ салон, через кредитного менеджера подал заявку на возврат страховки, через 2 дня страховка вернулась на кредитный счет и успешно пошла в счет погашения кредита. ВСЕ!
    Пока звонил в ФВБанка (делал 2 звонка) каждый раз сотрудник банка уверял не делать возврат страховки - типа это супер выгодно для меня. При этом страховая премия идет не Банку - а отдельной страховой компании. Так что вернуть свое - достаточно легко.
     
  7. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    Друзья, обновлю свой запрос. SQ5 первого поколения ни у кого не стоит? Вот прям её хочу.
    В идеале чёрную на чёрном.
     
  8. prime

    prime Новичок

    21 фев 2006
    76
    Всем привет,
    тут обсуждается схема страхования с VW банком. Мне предлагают Русфинансбанк. По условиям надо взять кредит и страхование жизни, далее погасить сам кредит и эту страховку. На данном моменте будет переплата от цена авто. Далее по заявлению СК производит возврат страховки и на выходе имеем приятную цену. Это рабочая схема, нет засад ?
     
  9. sasha-bort

    sasha-bort Новичок

    2 ноя 2015
    3
    Надо читать договор страхования. Т.к. там может быть условия о не возможности возврата средств.
     
  10. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    Не может, такой пункт противоречит законодательству.
     
  11. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Я скажу на примере своей ипотеки в Сбере. Там прописанно, что ставка 9,5% , пока я ежегодно страхую жизнь. Как только перестаю, ставка становится 10,5%. Выгоднее покупать страховку жизни. Вряд ли у Сбера будет что-то противоречащее законодательству написано.
    На месте банков, выдающих автокредиты, я бы так и делал.
     
  12. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    Это не невозможность возврата.
    Вернуть возможно.
     
  13. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Ну я и говорю. Зачем писать про невозможность возврата. Дилер может написать если возвращаешь, то ставка 30%. И никто не будет возвращать, и по закону.
     
    Kern13 нравится это.
  14. prime

    prime Новичок

    21 фев 2006
    76
    В случае Русфинанса надо Сначала досрочно погасить кредит и оплатить всю сумму страховки, которая Потом вернется. Вопрос как это все на практике происходит.
     
  15. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Собственно, так сейчас почти все банки делают. Прописывают повышение ставки при возврате страховки
     
  16. prime

    prime Новичок

    21 фев 2006
    76
    Еще вопрос не возникнет ли НДФЛ на страховую премию, которую вернет СК ? Есть тут практики, кто использовал эту схему ?
     
  17. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Нет, конечно. С чего это. Это же не прибыль. А возвращенные средства.
     
  18. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Нет
     
  19. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    162
    Москва
    Кто знает, вернут ли страховую премию за GAP, если погасить кредит досрочно? Разумеется, за "неизрасходованный" период страхования (2 года 10 месяцев). Если вернут, то каков механизм?
    Возможно, вы путаете с декларацией о доходах, которую подают некоторые категории госслужащих. Вот им действительно надо указывать любой приход средств на счета, включая даже страховые выплаты за ремонт по каско или осаго.
     
  20. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Думаю, что не вернут. Тут как со страхованием жизни. По последнему разъяснению Верховного суда, страховая премия не возвращается при досрочном погашении.
    "Суды отказываются признавать досрочное погашение кредита как условие при котором возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось"
    А у Вас GAP на три года? Я думала, его на год делают только
     
    СтражДорог нравится это.