Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    #4161 ЮЮЮЮ, 26 сен 2018
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
    Да, над ТО я сама поржала)
    Про КАСКО я всё прекрасно понимала, но мне было всё равно) Я изначально закладывала 100 тр на это. В бюджет влезла, значит норм.
    Про кредит. Я просчитала все варианты с участием банка ВТБ(т.к.зп проект там), но по итогу почему-то получилось все равно выгоднее брать в ФВБанке.
    Страховка у ВТБ на сумму 300 тр, например, стот 30 тр. Вот и считайте, если в кредит брать, допустим, 1,2 млн, то страховка около 120 тр, что уже больше, чем в ФВ. И потеря скидки 80 тр за кредит
    Короче говоря, в тех моментах, в которых Вы говорите, что можно было сэкономить, я знала на что иду) Северу на руку сыграло то, что машина в этом цвете была только у них)
     
    tom_yam нравится это.
  2. pyf

    pyf Новичок

    25 сен 2018
    6
    Москва
    Главное что вы остались довольны своей покупкой, все остальное - не важно !
    Кстати, а что за "мониторинговая система" еще у вас в допах была указана?
     
  3. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Вот эта хрень:
    «Элемент Максимум» – спутниковый противоугонный комплекс с беспроводной блокировкой двигателя, меткой для идентификации владельца и реагированием силами МВД при попытке угона.

    Специально я бы ее ставить не стала, т.к. трешки нафиг никому не нужны, чтобы угонять) Но все перечисленные допы уже были установлены, поэтому "пусть будет"-подумала я.
     
  4. pyf

    pyf Новичок

    25 сен 2018
    6
    Москва
    Понятно, действительно бестолковая опция.
    Сейчас нашел красную 3-ку с допами (бесключевой доступ/запуск кнопкой/складывание зеркал/какая то продвинутая музыка с усилком), просят за нее 1650, но еще не торговался до победного, да и сильно смущает красный цвет.
     
  5. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Столкните между собой дилеров и ждите нужную цену. У них закрытие квартала, поэтому скидку можно выбить нормальную.
     
    Kabanchik нравится это.
  6. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    ВТБ жлобы, надо было попроще чего-нибудь попробовать.
    Блин, очень дорого.
    А что за опции, барабан совсем?
     
  7. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    В августе за 1670 А4 отдавали со светодиодными фарами. А3 на энтузиастов за эти деньги.
     
  8. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Комплектация Premium (Климат-контроль;Молдинги блестящие;Пакет освещения;Датчик света и дождя; Парковочный ассистент с датчиками сзади;Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн — «3 спицы»).
    Долго выбирала между А3 и А4, решила, что на А4 еще не заработала))
    А4 сейчас подорожали, как мне сказали на Севере и Волгоградке. Теперь А4 у них в районе 1,8. Но это всё со слов менеджеров, так что, может и врут)
     
    tom_yam нравится это.
  9. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Ну, маркетологи, чтоб их) Это называется премиум?)
    Раньше все А3 в доресте везли с рулем, климатом раздельным и ксеноном. Тут только задний парктроник. Это просто рукалицо:facepalm2:. Хоть бы фары светодиодные воткнули.

    А4, если только мужа с детьми в макдак возить на кормёжку, для одной А3 с головой. Зато управлять интереснее, жрет чуть меньше и едет чуть бодрее.
     
  10. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Мне внутри А4 больше нравится. Особенно с отделкой "серый дуб", но сейчас уже и к трешке привыкла. А расход в 5 л/100 км по утрам радует) А т.к. предыдущая тоже была трешка, то ко всем обычным косякам коробки готова) Короче, не жалею.
     
  11. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    А4 новая хороша, улучшенная версия А3 по сути)
    5 л это норм. У мня сегодня 16/100 литров было:D
    Да, коробас там тот же, что и раньше, момент у нового движка 250нм, то есть равен максимально допустимому на DQ250. Поэтому теперь можно не думать, пронесет или не пронесет. "Пронесет"... коробку:lol:

    У Ауди действительно интересные свойства у машин. Катаешься на Q7, пересаживаешься на А3, первые полчаса ужасаешься от убогого интерьера и от того, что машина не едет, но уже через час довольно рулишь и не обращаешь ни на что внимания.
     
  12. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    неправильно говорите
    А3 и А4 при их похожести и характеристиках разные авто
    и платформы разные
    и движки 1,4Т разные
    и коробки разные

    на А3 DQ 200 стоит
     
  13. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016

    процитировал из соседней темы
    Новое
    хахеист сказал(а):
    в А3 по прежнему ставят сухую коробку DQ200 которая переваривает максимум 250 Нм крутящего момента, т.е. эта связка на пределе
    в А4 1,4 стоит уже мокрая коробка, которую ставят на более мощные модификации и для нее такой же момент 250 это ничто
    поэтому надежней будет А4

    и двигатель там другой 1.4Т - CVNA , правда я не знаю, какой сейчас ставят на А3




    добавлю что на А4 многорычажные и задняя и передняя подвески
    на А3:
    Передняя подвеска Независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон

    Задняя подвеска Независимая, многорычажная

    И теперь, поездив на А4 год после А3 я почувствовал эту разницу, больше ловлю кайфа,чем было на А3, когда закладываю авто в резкий поворот.
    Понятно что А3 просвет больший имеет и валкость, но как вкручивается А4, это более другие ощущения
     
  14. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    вот еще раз про коробки на А4
     

    Вложения:

  15. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Прошу прощения, ошибся. Странная маркировка просто на этой коробке, обычно в модели момент фигурирует. Но сути не меняет.

    Я отнюдь не утверждал, что машины одинаковые. Речь была только об интерьере. С первого взгляда видно, что интерьер А4 это развитие А3, с поправкой на класс. Тот же тоннель, те же клавиши aля-радиола. Салон реста А3 в слайне практически полностью повторяет А4b9) Я сам был в шоке, когда в салоне увидел. Те же кресла, руль, кокпит. Воздуховоды только круглые) Я не большой специалист по А3 и А4, но это очевидные вещи.

    Про моторы и подвеску я не говорил, понятное дело, что там разное расположение двигателей и начинка тоже разная.
     
  16. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    Доброго времени, интересны RSQ3 , SQ5 и SQ5 Версии 2017 года. Интересны новые или на гарантии, но в наличие. Как сейчас с этим?
     
  17. sambar

    sambar Новичок

    30 май 2018
    63
    Москва
    Audi A4 B9 1.4 TFSI 2018г.в.
    На А4 1.4 буквенное обозначение коробки SVQ
     
  18. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    RSQ3 ещё в 15г с производства сняли) новая только 1 авто в сочи в салоне стоит
     
  19. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    О, вот уже интересно. А что за салон?
    Сочи чай не Ямайка ;), можно и слетать.
     
  20. Kern13

    Kern13 Новичок

    23 фев 2016
    29
    Audi SQ5 2016
    И SQ5 интересна в первую очередь именно в старом кузове