Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Точно. Я реально так привык и мне так нравится, когда моща нарастает постепенно, в повседневной езде не люблю дерганину, а пассажиры тем более. Да и на узлы все нагрузка многократная, когда момент нарастает мгновенно при такой то мощи.
    Переключаю в "S" достаточно редко, только когда "окно" малое, ну и иногда по настроению, когда вот вдруг захотелось позажигать )
     
  2. МехоилЪ

    МехоилЪ Новичок

    24 сен 2018
    23
    Новосибирская обл.
    Спасибо друг ! Действительно так . Выключил нахер профили и все стало как положено . Посидел покурил за профили и реально , ЗАЧЕМ ОНО НАДО ? Да ещё и реализация через пень в колоду .
    Жму руку ! Спасибо за наколочку !
     
  3. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    хмм... у меня другой опыт...
    да БМВ более юркая, однозначно. Но! На одном показательном для меня участке дороге ее снесло! Держак маловат! По мне ауди рулится для кроссовера изумительно. Я частенько и лихачу и по трассе люблю в 5 утра стартануть на всех газах пока трафика нет. К управляемости вообще претензий нет. (все быстрые мероприятия делаю в динамике)
     
    AlexAstr и Cr24 нравится это.
  4. AlexAstr

    AlexAstr Участник форума

    19 мар 2020
    322
    Астраханская обл.
    Про держак Q8 я и написал "потрясающий", это по ощущениям, на скоростных развязках (типа съезда с МКАД), Ауди идёт увереннее и быстрее. Но! Держак у этих машин минимум процентов на 50 зависит от резины. Чтобы сравнить их в лоб - нужно в одну и ту же погоду, температуру, на одной и той же резине с одинаковым износом проверять.
    Управляемость такая штука.... Субъективная. Я же не говорю, что Ауди плохо держит поворот, просто она без активных стабов похожа на корову, кренится, перекладка из стороны в сторону медленная (пока она из одного крена войдёт в другой и выберет все ходы подвески). На ней можно ехать быстро в городе, просто это не приносит удовольствие, а раздражает. Когда на выходе из поворота по привычке плавно открываешь дроссель, происходит следующее - первое время ничего не происходит, ты давишь активнее, опять ничего не происходит, давишь ещё сильнее - она резко скидывает пару передач и поыгает вперёд. Обычно в этот момент уже не надо. Машина должна следовать за тягой точно, а она делает это как придётся, причем каждый раз по разному, и спорт режим не спасает. Это при том что у меня St1 + чип АКПП и езжу только в S режиме, в стоке вообще всё печально.
    На трассе всё супер, опять же в конце я об этом и писал, трасса - стихия Ауди. В том числе извилистая, но без дозирования тяги, набрал скорость и работаешь только рулем. Либо лепестками переключаться, но даже здесь в ручном режиме она умудряется реагировать на нажатие с задержкой. Я хз что это и почему, но здесь есть товарищи на RS Q8 и у них те же претензии.
     
  5. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Я проехал на Х7 50d и сразу заказал этот авто! Хоть такой большой мне и не особо нужен! Эти Мотор и коробка - это то, что меняет восприятие авто! После сел назад в Q8 и погрустнел! Ждать правда 100 дней, но ожидание праздника…… )! Потом сравню и напишу. С Наступающими всех!
     
    eyee, AlexAstr и eygen нравится это.
  6. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Что такое EDP?!)
    Придёт только в марте((
     
  7. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #5767 roadall, 29 дек 2021
    Последнее редактирование: 29 дек 2021

    ты так можешь ? а теперь прикинь что будет когда появится зацеп и мотор поедет на полном бусте, твоей кляче такое только будет снится

     
  8. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Люди, просьба подсказать,

    4GR Атермальное ветровое стекло с обогревом

    это стекло с шумоизоляцией?
    Задумался поставить себе двойные стекла, лобовое надо менять?
     
  9. AlexAstr

    AlexAstr Участник форума

    19 мар 2020
    322
    Астраханская обл.
    Executive Drive Pro, активные стабилизаторы + камера сканирующая дорогу.
     
  10. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    лобовое всегда двойное же. Триплекс
     
    Obarg нравится это.
  11. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    С наступающим!!!
    Всем добра!
     
  12. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    лобовое тоже менять, но это потянет массу проблем, камеры, калибровки, риски не попасть в комплектацию, возможно придется так же заменить уплотнители дверей, так как стекла эти толще, нужно проверить все парт номера смежных элементов.
     
    Obarg нравится это.
  13. Obarg

    Obarg Новичок

    23 авг 2016
    41
    Москва
    Люди, пожалуйста, подскажите, как обновить карты навигации?

    Профиль SAP айфон не поддерживает?
    Если воткнуть симку с интернетом, карты обновятся?
     
  14. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Да, регион использования обновится автоматически.
     
    Obarg нравится это.
  15. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    как вы думаете не подсвечиваемая часть задней фары (где логотип); черный пластик можно отполировать? поцарапал видимо когда снег чистил, не глубоко, и крайне неприятно. может кто сталкивался. теоретически же фары полируют
     
  16. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Теоретически можно, смотря какая глубина. А вообще такие элементы лучше в плёнку закатывать. Уже был в этом месте порез, каким образом, даже не знаю, но пленка помогла, подъехал где делал и переклеили, сам пластик был живой.
     
  17. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Запчасти и расходники закупили?

    Сегодня был на Таганке. Цены :rollingeyes:
     

    Вложения:

  18. B.A.P 888

    B.A.P 888 Новичок

    2 мар 2022
    2
    Доброго дня , подскажите пожалуйста кто то сталкивался со стуком а задней подвеске на морозе после мойки или езды по сырой дороге, где то скапливается лёд и пока не растает долбит по ушам на весь салон ?Сервис говорит что эксплуатационные тонкости и устранчть не хотят. Мб тема такая уже проговаривалась здесь? Я первый раз.
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.215
    Q7 3.0 TDI
    Халява...)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Истекает срок КАСКО, изучаю возможность страхования на новый срок. Мониторинг предложений позволяет сделать вывод о том, что СК в настоящее время ориентируются на стоимость автомобилей “доспецоперационного» периода. Никакого полуторо-двухкратного поправочного коэффициента страховой стоимости не применяют, на резонные возражения о новых реалиях вежливо отвечают, что «колхоз дело добровольное». Фактически во многом теряется смысл такого страхования, поскольку при наступлении тотала или угона (ттт:wink:) будет выплачена сумма, которой сейчас едва хватит на приобретение корейца средней руки, а про Ауди можно забыть.