Все с наступившим пацаны.вобщем всё по порядку плавают холостые от 1000 до 1500 на холодную,причём авто даже щас в -17 заводиться с пол оборота и если дождаться прогрева двигателя такого нет а если начать движение минут через 5 после заводки начинается такая фигня до полного прогрева двигателя.что сделал почистил датчик холостого хода.поменял зонды поставил bosh оба.проверел vag com ошибок нет. дальше незнаю куда капать поэтому прошу совета может было у кого такое.и ещё вапрос должны ли приёмные трубы нагреваться до красна на холодную вчера ночью случайно увидел когда капот открыл патом проехался опять капот открыл накал пропал ужё
1. В каком состоянии аккумулятор? При сильной просадке напряжения при старте у многих обладателей АВС наблюдаются похожие симптомы. 2. Проверить впускной коллектор и периферию на предмет подсоса воздуха.
аккумулятор уже отнёс на зарядку.а по поводу подсосов я карб клинером всё что мог обшикал слушал работу движка.а па поводу нагрева до красна приёмных труб кто нибудь в курсе?
Если кодировка двигателя с прогревом катализаторов, то ничего не удивительно. При прогреве какое-то время смесь богатая и догорает в системе выпуска.
Менять кодировку двигателя. У тебя скорее всего она "00006", если МКПП, то можно поставить "00000", прогрев катализаторов уйдет.
да у меня мкпп .спасибо завтра папробую.а в какой группе эти значения менять чтоб не накосячить vag com у меня свой но я не особо шарю
1. Кодировку предлагаю менять не из-за плавающих оборотов, а из-за отсутствия надобности прогрева катализаторов, будьте внимательны 2. И скорее всего причина не в ДТОЖ, а подсевшем аккумуляторе, если заводить на последнем издыхании аккумулятора с большой просадкой напряжения, обороты будут плавать 1000-1500, примерно как на видео: https://www.youtube.com/watch?v=XrrncRCFWtY
вобщем поставил акб завёл и опять тоже самое обороты пляшут до прогрева.был ещё один дтож у меня в запасе поменял тоже самое .куда ещё капать подскажите
Вагалку, подключить посмотреть на ошибки, посмотреть как температура на ДОТЖ меняется в процессе прогрева.
Я имел в виду, что ставить все нули в кодировке это радикальный метод. Я лично не замечал прогрева на мозгах АВС со штатной кодировкой, а вот когда влепил он ААН , там да гудело только в путь.
Ну тогда попробуй сменить кодировку, только плавающие обороты это не уберет скорее всего. Хотя как знать...
Настройки: Для Ваг кома: Start Baund — 0 Blk Int — 110 KW2 Delay — 30 Char Int — 0 TST Addr — -1 KP2 Time — 55 Для Винды: Настройки Порта: Скорость 9600 (4800) Задержка 1(на 2 — больше ошибок связи)