i Обновленный Audi Q5 получил фонари со «световыми подписями»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 июн 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Рестайлинговый кроссовер немного изменился внешне и обогатился новым оборудованием

    Компания Audi представила обновлённый Q5. Кроссовер слегка изменился внешне: ему достались фонари на органических светодиодах, дополненные датчиком приближения, а в оснащении появилась информационно-развлекательная система MIB третьего поколения. Ее вычислительная мощность в десять раз больше, чем у предшественника.

    [​IMG]

    Отличить рестайлинговый Audi Q5 от дореформенного можно по восьмиугольной решётке радиатора Singleframe: она обрамлена более тонкой рамкой, отчего выглядит чуть шире, чем прежняя шестиугольная. Плюс поменялась форма боковых воздухозаборников, которые вытянулись в высоту и отныне украшены трапециевидными вставками. Сзади из новшеств — другие фонари, декоративная полоса, объединяющая оптику, а также новый диффузор с горизонтальным «плавником». При взгляде сбоку может показаться, что «ку-пятый» стал выше, но это не так — эффект достигнут за счет изменения формы накладок на пороги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задняя светотехника у обновленного Q5 непростая. Опциональные блоки выполнены по технологии OLED следующего поколения и состоят из трех модулей по шесть сегментов в каждом. Всего на выбор доступны три «световые подписи» (один из вариантов выбирается при заказе автомобиля), плюс ещё одна в режиме Dynamic. Причем конфигурацию фонарей можно менять «на лету»: например, электроника автоматически включает все сегменты, если другая машина приближается сзади менее чем на два метра к неподвижному кроссоверу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В салоне рестайлингового кроссовера появилась мультимедийная система Modular Infotainment Platform (MIB 3) с 10,1-дюймовым центральным дисплеем, который можно сочетать с обычной «приборкой» либо виртуальным кокпитом диагональю 12,3 дюйма. Экран оборудован акустической обратной связью, поэтому поворотный переключатель с консоли исчез, а его места занял отсек для мелочёвки.

    Информационно-развлекательный комплекс поддерживает голосового помощника Amazon Alexa и сервисы Car-to-X, то есть позволяет подгружать в бортовую систему информацию о работе светофоров и паркингов.

    [​IMG]

    В Европе обновленный Audi Q5 появится будущей осенью, и на первом этапе будет доступен только в версии Q5 40 TDI (204 силы и 400 Нм момента), оснащенной дизельной «четверкой» 2.0 с алюминиевым блоком цилиндров и умеренной гибридной надстройкой в виде 12-вольтового стартер-генератора.

    В трансмиссии — семиступенчатый «робот» S tronic и полный привод quattro ultra. С места до 100 километров в час кроссовер разгоняется за 7,6 секунды и в комбинированном режиме расходует 5,4 литра топлива.

    Наряду с обычными комплектациями, у покупателей Audi Q5 появится возможность заказать спецверсию edition one. Такие вседорожники отличаются черными элементами декора, красными тормозными суппортами, 19-дюймовыми колесами и спортивными креслами в салоне. Кузов «первых» Q5 можно окрасить в белый, черный, зеленый или синий цвет.

    motor.ru
     

    Вложения:

    Arman 747, Maksim 2012, Vitaly22 и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    871
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    ждем SQ5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...