Обман клиентов Ауди-Витебский, и безразличие Ауди-Россия, или как я хотел купить Q5

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем audispb, 7 дек 2015.

  1. audispb

    audispb Новичок

    21 дек 2013
    39
    нет
    к поднятию топика. что не понятного?
     
  2. kseg

    kseg Новичок

    13 ноя 2013
    75
    Москва
    Rs5
    Ага)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. neoni

    neoni Участник форума

    18 май 2016
    155
    Если ТС не против, напишу свой опыт )))

    Смотрел в салоне А6 по программе плюс. Цена устраивала, а больше понравилась гарантия 1 год (всё же б/у).
    Так вот, при осмотре работник салона утверждал, что машина не идет по этой программе. И гарантию можно купить за отдельные деньги порядка 50 т.р.
    Я показал распечатки с сайта Ауди. Он что то доказывал, показывал, что на номерах нет спец. таблички, я попросил уточнить все же, т.к.
    это основной критерии выбора и приезда в салон. Уточнили, действительно идет по программе. Пока уточняли ходил по салону, смотрел Авто, в принципе могли бы авто и продать за это время или просто внести задаток. Внес задаток только спустя 3 часа, после приезда, т.к. долго водили меня по отделам доп.оборудования, кредитования и страхования при покупке нового авто.
    В ближайшее время планирую забирать авто, жду согласования небольшого кредита под 9,9%. Уже думаю проще кредитной картой другого банка доплатить недостающую сумму.
     
  4. neoni

    neoni Участник форума

    18 май 2016
    155
    Ну а по теме.
    Если авто хорошее, могли изначально цену поставить под своего клиента. А пока вы гуляли, внести задаток.
    Что теперь делать? Покупать БМВ! )))
     
  5. audispb

    audispb Новичок

    21 дек 2013
    39
    нет
    но я то паспорт дал, и стал ждать ДКП и счета. я не же не мог сам за менеджера его сделать.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Ну просто напросто не красиво дилер себя повел.
    Ни каких юридических обязательст они перед Вами не несут.
    Грубо говоря им пох продали как удобнее-выгоднее и ни чего им не будет за это.
    Договора нет.
    Предоплаты нет.
    Варианта на мой взгляд два:
    1.Забить как выше написали может оно и к лучшему не ваш этот авто.
    2.Писать кляузы,тратить нервы,обижатся.Максимум принесут извенения и пустые обещания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Вторую бы сторону послушать, что там, да как было...
     
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Ни разу не видел, что кто-то, кроме Стачек, был тут
     
  9. Сергейq5

    Сергейq5 Участник форума

    30 авг 2016
    176
    Я когда свою брал тоже долго морочили голову, то ключ не могут найти, то машину в базе, но все решил руководитель, когда я сказал что забираю машину сегодня.
     
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да все белые овечки. Тянул летнюю резину? Ну ну, дотянулся. И помыться пятихатки не было? Халява тебя сгубила )) Договор на месте за 5 мин делается. Главное, чтобы выкаблучиваться желание пропало, и тем более на марку гнать не по делу не стоит. Хотя многие Ауди и гавном по ресурсу стали.
     
  11. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну раз ты такой понятливый, давай объясню на пальцах.
    Пока не заключен договор, никто тебе ничем не обязан, а типа зафиксировать манагера на обещаниях пытаются только хитрожопые лохи. Особенно еще чего то выкруживая по ходу. Я обычно в таких случаях, когда вижу выгодную сделку, а лох тянет, выкруживает, просто увожу ее из под жопы, накидывая манагеру комиссию )) Работает безотказно!

    А про "найдите мне теперь такую же" ты деду морозу пеши. И резину туда не забудь, с протектором не меньше 8мм. )))
     
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #32 ioann, 23 мар 2017
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    Мне вот тоже показалось странным это ожидание непонятно чего в торговом центре. Пришёл покупать - покупай.
    Человек, который её купил ведь именно так и сделал. Пришёл, выбрал, заплатил и уехал на ней.
    Задача продавца не осчастливить какого-то определенного человека, а просто продать авто тому, кто готов заплатить. Это рынок.
    На том же авто.ру и прочих ресурсах хорошие машины уходят влёт, иногда часу не проходит между размещением объявления и продажей. Какие могут быть претензии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Он же был занят - кофе пил [​IMG]
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #34 ioann, 23 мар 2017
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    Ага. Плотоядно потирая руки, предвкушая как будет линейкой измерять глубину протекторов халявной резины и нагибать продавцов на скидку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Угу, полистывая другие объявы, мало ли, посвежее подешевле подвернется. Он же никому ничем не обязан был.
     
  16. audispb

    audispb Новичок

    21 дек 2013
    39
    нет
    Вы правы, к сожалению. Но было бы понятнее если это на рынке произошло. А тут вроде дилер, стандарты, и так далее.

    Нет, я не тянул летнюю резину.

    Я вполне понятливый. Не стоит тыкать малознакомым людям. Пусть даже и на форуме. Мы лично с Вами не знакомы.

    Очевидно, Вам виднее, как ведут себя лохи.

    Благодарю Вас за совет. В ответ могу дать совет пройти начальный курс грамматики в школе, и научится выражать свои мысли без грамматических ошибок и жаргонизмов.

    Именно так я и планировал сделать. Но, как Вы понимаете, без договора и счета на оплату это сделать невозможно. Мне сказали ждать подготовку документов, взяли копию паспорта. Заплатить в кассу без счета не возможно.

    Нет, я не планировал нагибать продавцов на скидку.

    Нет, я не полистывал другие объявы.
     
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Все ворошишь былое? Рана не заживает? Нельзя быть таким тонкокожим.
     
  18. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Что с людьми жадность делает, кошмар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да даже не жадность. Пустая гордыня. Чем выше она превозносит, тем больнее падать.
     
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Скорее даже совокупность жадности зависти и гордыни. Плюс неудовлетворённое вниманием ЧСВ.
    За полтора года человек даже не осмыслил своего поведения. Видимо это уже безнадёжный случай.:thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...