Нужна вода: Колодец или скважина?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Korda, 21 июн 2010.

  1. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра
    Я все по дачной тематике :D

    Есть задача - организовать воду на даче.
    Советов много: "зачем тебе скважина, вырой колодец" и наоборот.
    Разброс вариантов многолик.

    Что у вас на даче? Что все таки лучше, в том числе и с учетом перспективы, а именно заведения в домик? Если колодец, какой насос туда лучше погрузить, чтоб воду поднимать?

    Ну и - может, кто в теме рытья/бурения? Какая цена адекватна?

    Нашла недалеко от дачи телефон, просят 4200 за одно кольцо (по кругу, за кольцо, доставку и работу). Это дорого или норм?

    Вот скока вопросов :very_cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Колодец шляпа, если не глубокий. Вся гадость с поверхности в воде из колодца будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Колодец у меня :nod: :thumbup: , стоит насос с подачей в дом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    У нас на даче скважина 120м, гыыыыыыыы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра
    а неглубокий - это сколько?
    мне сказали, что в р-не моей дачи (Воскресенский) вода на глубине 5-6 колец. Это глубоко или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра
    не ну расскажите поподробней!!!! за сколько рыли, что за насос и тд.

    А воду для питья используете, или только для хозяйственных целей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Честно незнаю, но в 50м метрах от колодца не должно быть никаких там удобрений, навозов и прочего. А то это всё туда идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    хорошо что не колодец, золотойбы вышел:icon_suicide:

    у нас(между кубинкой и нарой) так же где то: 6-7 колец. вода нормальная, пью только из колодца))0
    по цене, узнай сколько стоит одно кольцо. за работу берут обычно столько же сколько стоит кольцо. так что я думаю что ценник в 4200 это нормально. мы пару лет назад отдавали по 1000-1500 за кольцо включая доставку и столько же за работу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра
    а как копальщики определяют место на участке, где рыть?...:chainik:
    или где я им покажу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    всё от местности зависит
    где горизонт, и какой...
    У меня колодец, 5 колец, вода(возил на анализ) очень хорошая.(это недалеко от того места. где П.А. Смирнов открывал свои первые водочные заводы, он знал, чё делать...

    А есть случАи, когда люди скважины на 100м и больше рыли, а вода лягушками пахнет, хоть застрелись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Точных подробностей не знаю , знаю только что вода для питья и в город её набираем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    у нормальных копателей колодцев глаз наметан.
    у нас сразу на глаз определили по соседским колодцам и вдовесок какой-то железной палочкой поводили и сказали :ded: точно, здесьthere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    что за насос? поподробнее о системе подачи воды моно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Колодец - 15 колец
    из них - 8 с водой ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра

    Вопрос на засыпку: зачем рыли 9-е и следующие кольца, если вода была с 8-го?:shock::D

    Вить, а воду насосом поднимаешь? если да, то каким?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ирин, ко мне приехали "спецы" говорят - рыть надо здесь - примерно 15 колец.
    Я говорю ок - поехали
    на 7-м кольце пошла вода.
    Я сказал: - Сказали 15 - вот и ройте, это конечно была жесть, когда пол ведра воды пол ведра грунта, они мокрые как мыши, смотреть было жалко. НО договор есть договор.
    :rofl::rofl::rofl:
    Насос какой то погружной стоит не помню марку:shock:
    Надо его доставать что бы посмотреть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    у себя на даче так и нашли точку

    жена лично ходила с палочками:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. c00per

    c00per Участник форума

    14 мар 2006
    220
    Audi 80 B4 2.8 92г
    На одной даче колодец 11 или 12 колец
    На другой послезавтра скважину бурить будут...