нужна скоростная всесезонка

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем yemets63, 22 июн 2021.

  1. yemets63

    yemets63 Новичок

    22 июн 2021
    2
    Автомобиль 2015 года выпуска.
    диски стандартные, литые,
    резина 205 R16
    переехал где почти нет зимы, может быть неделя, пару месяцев в году сыро, но по местным правилам я не могу ездить не на зимней или не на всесезонке.

    Мне нужна всесезонка с приоритетом почти нет снега и езжу редко, летом бывает жарко, езжу часто,

    индекс скорости не меньше 240, лучше 270 минимум
    95% в году асфальт

    подскажите из личного опыта, кто что использует с таким паритетом.

    P.S.
    до этого, лет 20 использовал резину, летом отдельно, зимой отдельно.
    последняя резина покупалась вместе с авто в 2015 прошла свой пробег, покупать отдельно зимнюю нет смысла, нужна всесезонка. износом не менее 50000 км., дороги нормальные.
     
  2. yemets63

    yemets63 Новичок

    22 июн 2021
    2
    #2 yemets63, 22 сен 2021
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    да, я уже установил и почти 10 тыс прошел
    Goodyear Vector 4Seasons XL M+S - 205/55R16 94V - Ganzjahresreifen [Energieklasse C]

    Европа - средняя скорость 150 - 170, более 200 у меня авто начинает жрать бензин.
    устойчивость, скорость, управление, мне все понравилось. шум не напрягает, тише, чем многие

    в России, я боялся что боковины слабые, так как там даже на нормальных дорогах есть такие ямы которые не видно во время, что грыжу словить как воды попить. В Рязане попадал пару раз в реальные ямы. полет нормальный. По грунтовке по сухой ездил аккуратно. В Самарской области на дорогах в городе колея в асфальте, немного водит, но там и внедорожники водит.

    я доволен. относительно не дорого. в моем регионе снег бывает редко, посмотрим как на обледенелой дороге с утра.
    туда 3600км, обратно 3600км, при том почти все время нагрузка без остановок. там около 2000км. ну и уже здесь почти 2000км накатал