Всем привет! Парни нужна помощь, что это за датчик на фото и за что он отвечает, при прогреве двигателя начинает громко тикать. Заранее спасибо.
Раньше не было такого: открываешь крышку бензобака и там слышишь - ПШШШШ, вот когда этот клапан не работает, тогда и слышишь пшш. А сейчас у тебя не должно ничего с бака слышно быть.
Обсуждалось до фига раз. Но так нифига не понятно, клапан должен тикать постоянно или нет? Он больше времени работает или молчит? Есть ли у него разные режимы работы - типа громко тикает (сосет усиленно), тикает потихоньку, иногда вообще должен отдыхать? У меня он тикает иногда. Хрен поймешь рабочий он или нет. VAGCOM на него никак не ругается. Тест исполнителей проходит. ПШШШ в бак, и из бака нету.
Это клапан адсорбера,проверить просто: продуваться не должен и когда устанавливаешь,то на нем есть стрелка,она должна направляться в сторону двигателя.