Нужна помощь советом

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Garriman, 6 июл 2012.

  1. Garriman

    Garriman Новичок

    16 июн 2010
    93
    Allroad 2002, америкос, двиг. APB, 2,7 бт АКПП
    Добрый день,одноклубники. Обычно я сам ремонтирую свою машинку,что по силам и теперь столкнулся с непознанным. Заменил патрубки ОЖ,что идут на радиатор печки в салон,после этого вышла ошибка 17834 электромагнитный клапан1(есть ещё?) абсорбера с активированным углем №80 к.з. на массу. И не стирается. Чек соответственно горит. И вот вопрос. А где же он собственно находится? Если кто в курсе,подскажите,пожалуйста.
     
  2. snowdeath

    snowdeath Завсегдатай

    29 авг 2006
    559
    Audi A4'11
    в моей старой b5 Находился в под капотом в районе правого крыла. К нему идет тоненькая трубочка, потом этот клапан со штекером питания.
    номер 10 - это и есть клапан
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. snowdeath

    snowdeath Завсегдатай

    29 авг 2006
    559
    Audi A4'11
    кстати, вот в соседней веточке спрашивали что это за штуковина. как раз про твой клапан
    вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _Roman

    _Roman Завсегдатай

    16 фев 2012
    898
    A6 C5 2.8Q APR 00г
    вот незнай незнай у меня этот клапан связан с вентиляцией картерных газов и оно у меня без всякой электроники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garriman

    Garriman Новичок

    16 июн 2010
    93
    Allroad 2002, америкос, двиг. APB, 2,7 бт АКПП
    Спасибо всем за участие. Теперь хоть знаю где полазить.
     
  6. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Garriman, в соседней ветке не тот клапан обсуждался. Там про клапан ВКГ говорили. А клапан адсорбера на атмосферных 6-цилиндровых моторах устанавливается на пластиковых деталях над воздушным фильтром. На битурбо 2,7 - не знаю где.
     
  7. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Тоже нужна помощь. Поменял панель приборов - теперь вылез прикол: постоянно горит подсветка приборов, кнопок в салоне и ...МАГНИТОЛЫ! Даже на закрытой машине. Аккумулятор сажает реально. В чём косяк? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Где-то в приборке +12V попадает на дорожку подсветки, а потом уже на идет на кнопки и магнитолу. Проводить "вскрытие" и смотреть. Разъемы проверить. Может там чего случилось при установке... Остальные приборы нормально работают?
     
  9. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Панель немного отличается от той, что была, "донор" 97г.в. и добавились вольтметр и t* масла. Всё работает, кроме масла (нет разъёма на него), остальные разъёмы подошли один в один! Адаптация , я считаю не нужна, т.к. БК у меня нет, панель простая. Ещё понимаю приборы и кнопки связаны подсветкой, но магнитола то с какого бока!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Так магнитола (если штатная) тоже подсвечивается. И яркость подсветки на ней регулируется вместе с подсветкой приборной панели.
    Тогда надо бы еще проверить распиновку разъемов на старой и новой панели - контакты подсветки совпадают или нет.
    Вообще конечно это предположения. Надо схемы изучать.
     
  11. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Магнитола Pioneer, соединение через разъём ISO, в нём провода на подсветку нет. Отсюда и непонятки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    В разъеме ISO есть провод подсветки /Разъем внешнего питания, пин №6

    Все-таки где-то в приборке утечка. А старую обратно пробовал возвращать?
     
  13. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    #13 xopek, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
    Начнем с магнитолы. Куда подключен красный (A7, ACC) провод? При вынутом ключе зажигания нет ли на этом проводе +12?

    И, да, Алекс дело пишет - что на A6?
     
  14. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
  15. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Хорошо проверю контакты 6 и 7, а пока могу сказать, что при выдернутом ключе магнитола работает! Возможно они и объединены. Вот почему то в букваре эл. схема на панельку же типа одна в диапазоне 95 - 2000г.в., а приборки получается разные ставили! Значит , по логике (чайника), и подсветка должна быть на одних и тех же контактах!? Просто я в электричестве ноль, поеду вечером к спецам - вскрытие покажет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    Я бы настоятельно советовал сделать проводку "как положено", чтобы магнитола НЕ работала при вынутом ключе.

    Приборки - отдельная интересная тема; каких только чудес не бывает.

    Если спецы не разберутся - приезжай, вместе поковыряемся.
     
  17. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Спасибо за приглашение! Пока попробую поискать распиновку на старую панель 8D0 919 033CX и на новую 8D0 919034C, может там есть разница? Если у кого есть - пришлите! А если с магнитолы панельку снять - потухнет? Если в питании косяк? Хотя со старой панелькой не было же такой "гирлянды"! Подключение "Васи" результата не дало: 19 канал не доступен, межсервисный интервал тоже не сбросился, хотя доложил ОК - горит при запуске in 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Чтобы магнитолу исключить - достаточно разъем от нее отсоединить. Это мы в сторону уходим. Дело - в приборке. Потому что до замены такого не было.

    Вот эту страничку посмотрите. Может полезная информация есть.
     
  19. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Посмотрел, спасибо, сохранил, но там нет 034 панели!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    Я не был бы так категоричен - может быть некорректное подключение магнитолы. Дело может быть и в проводке магнитолы, к примеру. ДО разъёма.