Нужен детский врач невропатолог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Сонька, 27 фев 2008.

  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    У девочки семи лет сильные головные боли и пониженные давление (60\40) и температура (35,7)
    Врачи в поликлинике разводят руками. Куда обратиться? Может, есть знакомые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Наташ, ты же вроде со своим в коммерческую пол-ку обращалась? Если понра, может, туда же посоветуешь?
    Похоже на анемию, если девочка худенькая, может и не невропатолог, по идее терапевт должен первым назначить врача, нет? К сожалению, кроме МЕДСИ-2 ничего не знаю:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Понимаешь, Саш, даже в Медси - поточный все-таки метод. А случай тут сложный - оч плохая наследственность у дифчонки.
    Поэтому и хотелось, чтобы наши врачи порекомендовали кого-нибудь из своих, проверенных.
    А терапевт отправляет на томографию (а ее делали 3 месяца назад) и на магнито-резонанс (тоже делали 3 месяца назад). Спрашивают - с результатами к Вам? Отвечает - лучше найдите хорошего специалиста ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    на вскидку таких нет
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог


    Я не врач, конешна, но похоже на анемию, или как раньше называли, малокровие..... может быть море причин, но тем не менее, это же не 15-летняя барышня, чтобы задаться целю похудеть на 40 килограмм... вот на нервопатолога никак бы не подумал. Если только результаты посмотреть.
    Анализ крови что-нибудь дал?
    Вот вспомнилось, есть у меня один друг, худой, бледный, сознание терял на ходу, головные боли.... КТ ничего не показала, а МРТ показала опухоль ГМ, после операции все симптомы пропали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    а что такое мрт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Магнито-резонансная-томография. (Типа как компьютерная томография, но построена по другим физическим принципам и имеет свои определенные преимущества перед КТ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    спасибо!


    и мне нужен грамотный невропатолог. из сада Вике дали направление к спец-ту! у меня шок!!! написали, что плохо кушать стала!!!!!!
    к слову сказать, с ней и правда что то случилось- после новогодних каникул она перестала резко есть в саду. до истерики прям! и воспитатель, дабы избавиться от ребенка , (ей тяжело, видите ли) -послала нас по пол-кам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Почему обязательно невропатолог, может гастероэнтеролог подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gesser

    gesser Участник форума

    29 авг 2003
    223
    audi 100/45 2.3 92
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    В Медси принимает нервопатолог Мизитова Анна Михайловна. Она работала в клинике неврозов при Морозовской больнице, а теперь ушла в Медси. Очень хороший специалист, мы у нее наблюдались.
    Наталия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    щас объясню. моя дочь ходит в детсад уже второй год. ей 5лет. всегда ставили ее в пример всем!!! даже на родит. собраниях!

    спит лучше всех, ест тоже..на занятиях впереди всех. лидер.
    приходим после новогодних праздников- у ребенка за едой истерика!! она отказывается от еды, даже ложку взять не может в руку! ее трясет, вплоть до рвоты!

    выяснилось, что с сентября она сидит с девочкой Катей, которая с рождения на учете у невропатолога. так вот мою Вику посадили к ней чтобы она ее научила кушать быстро и всё. А у той рвота как проявление чего то там...за каждой едой.

    то есть моя дочь, насмотревшись на ту Катю и сама перестала есть!! она в саду даже смотреть на еду не может! тоже вплоть до рвоты!
    а воспиталка у нас как в армии- строжайшая дисциплина с отсутствием компромисса!!!!

    от Вики я узнала, что вчера, когда она попросила не есть первое, ее вообще спать отправили голодную!! по типу- не ешь суп-не получишь больше ничего! даже стакан компота!

    ребенок стал бояться ходить в сад.

    сегодня утром нас развернули из группы с направлением к невропатологу.

    пришли в пол-ку : все собрались чтоб послушать мою историю! смех было!!! невропатолог осмотрела ребенка и сказала что к спец-сту пора самой воспитательнице!!!
    написала нам справку что мы здоровы и крупными буквами : "не принуждать ребенка к еде! только по желанию самого ребенка!"

    вот такие бывают истории
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    К детскому психологу лучше я думаю. Ребенка впечатлило что то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    спасибо.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Уточнил сейчас: в МЕДСИ ее ценят, может, к ней обратиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Ребят, пасиба! Ссылку на тему передала маме девочки. Пусть сама решает.

    По результатам отпишу - мож и правда нужен не невропатолог .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Нужен детский врач невропатолог

    Сереж, а не на вскидку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...