Ножи (общая тема)

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Микляев, 21 мар 2011.

  1. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Только зараньше предупреди, бо материалы долго идут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    У меня тут в гараже пару необработанных кусков есть. Как то тебе передать надо, мало ли для твоих нужд пригодится))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ильич, браво!! :thumbup:
    Кропотливый труд, требующий выдержки.
    Больстер без упора спецом такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Я попрошу сына, созвонитесь и он заберёт.
    Спасибо.
    Ага, спецом. Чту УК, там перепад 3мм, так что не хо.
    Да и не нравятся мне все эти развитые упоры и гарды на рабочих ножах, только мешаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    УК?,Так и предполагал.
    А больстер после после монтажа рукояти пришлось доводить под плоскость рукояти? Лентой?
    На что к стати рукоять посадил?

    Парочка интересных железяк для лазерного резака:
    http://www.pohlforce.de/produkte/messer/lima-one-survival-gen2/
    http://www.pohlforce.de/produkte/messer/hornet-xl-survival/
    http://www.pohlforce.de/produkte/messer/charlie-one-outdoor/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    Нет ли у кого возможности продать BM42 ? :)
    Уж очень понравился этот балисонг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1007 ПАН, 6 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    Вчера шлялся по Экстриму, заехал договориться о ремонте глыж.
    В итоге купил себе этого красапета :D
    Второй день хожу щелкаю :D. Приятная игрушка. Давно присматривал себе нечто подобное, легкое, компактное и симпатичное. :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Интересный дядька. С удовольствием посмотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Было у меня 2 недели на даче и решил я заняться своими заброшенными прожектами.
    Лет 5 валяется лезвие из дамасской стали, купленное на выставке. Уже и деревяхи стабилизированной с латунью куплено в прошлом году на Клинке. Все времени нет. И вот решился.
    Нарисовал макет, но много сомнений по поводу формы рукояти осталось. Решил потренироваться на оргстекле. Приложенные фото не последние.
    И начал новый проект из полотна быстрореза, предположительно Р18, буду накири делать под левую руку.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Вопрос к мастерам. А можно ли сделать нож, чтобы он мог использоваться универсально на природных выездах (колбаску порезать и банку тушенки открыть, веточек с дерева нарубить), чтобы внешний вид был внушительный (не игрушечный), и главное, чтобы у сотрудников полиции вопросов не возникало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    Я не ножедел, но отвечу на Ваш вопрос. Можно.
    Только 100% утилитарных ножей нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    К сожалению универсальность предполагает не только колбаску порезать, но картошечку почистить + желаемая внушительность и вот тут начинаются проблемы . Колбаску порезать можно и саблей. Тушенку открыть не каждым внушительным ножом удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Нормальная рукоять, главное, чтобы самому нравилось.
    Антон, купи кукри с сертификатом и вопросов не будет. А уж что им вытворяют, глянь видио в тырнете))).
    Точно.

    Чем выше универсальность, тем менее удобно выполнять каждую отдельную операцию. Потому, наверное, мультитул не люблю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    Кстати, тоже вариант, но менее практичен для куховарных целей :) Хотя, один парень показывал как он одним кукри готовил себе уху (дрова рубит будь здоров, консервы открывает тоже, картоху и рыбку конечно не так удобно чистить, но можно).

    А вообще, чтоб открыть консерву/тушёнку, купите себе, Кенгуру, вот такие штуковины
    DSC_2178.jpg

    это два практичных консервных ножа армии США: P-38 и P-51

    P-38 стоит $1
    P-51 я покупал за $2

    очень практичные ножи, но P-51 удобнее.

    В городе я ношу их постоянно с швейцарцем Victorinox Climber 1.3704.L10 (два лезвия, зубочистка, пинцет, ножницы, штопор, шило, отвёртка для часов, открывашка, отвёртки и т.д. и всё это в миниатюрном и качественном исполнении) и фонариком Fenix E05 - такой себе EDC набор :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1016 ПАН, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Прикупил себе Милю.
    [​IMG]

    Мужчины, это почти оргазм :D...... в хорошем смысле этого слова :D

    Офигенный найф, чего стоит один щелчек с которым открывается лезвие. :flirty:
    Юзаю больше месяца, кааааакой рез ...... каааак держит заточку...... кааак лежит в руке..... сплошной восторг.
    Короче, нож из разряда "маст хэв".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Открытие консервной банки для любого ножа это экстрим, после которого о бритвенной остроте можно забыть. Во всяком случае до очередной качественной заточки.

    Можно использовать мультитулс Викторинокс. Но имхо, для походного ножа одно из обязательных условий - лезвие не меньше десяти сантиметров. У викторинокса они короче. Ни хлеб нормально порезать, ни колбаску порубить.
    Короче - универсальный нож, это всегда компромисс.

    Можно использовать нож из супер-пупер сталей, но нахуа нужен нож, который нельзя заточить на обычном бруске в походных условиях.

    КорочеЮ мой выбор Спайдерко Миля + мультитул Викторинокс. Великолепное сочетание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    плюсую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Со складнем я по грибы хожу, ну и в рюкзаке таскаю как EDC. Как не крути, продукты лучше фиксом резать, с лезвием 140-160мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    #1020 Pahan21, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Для меня идеальный вариант :
    В машине, ибо места там много, а грузоподъемность еще больше "мультитул Викторинокс" + "фикс с лезвием 140-160мм" с красивой ручкой, в кожаном чехле и типа из дамасской стали
    Этот же набор с собой в поход и на пикник.

    "как EDC" - бабочка аля BM42, слабость у меня к ним :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...