Новый Audi S8 может получить двигатели от Porsche Panamera

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 14 июл 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Audi недавно представила седан A8 восьмого поколения, а это значит, что вскоре дойдёт дело до дебюта заряженной версии седана. Сегодня в зарубежной прессе появились новые подробности относительно силовых агрегатов, которыми будут комплектоваться новые S8.

    [​IMG]

    Как пишет британский портал Evo, под капотом у Audi S8 и S8 Plus будут располагаться двигатели, которые были разработаны мотористами Porsche и устанавливаются на модель Panamera. Речь идёт о битурбированной V-образной «восьмёрке» объёмом в четыре литра.

    [​IMG]
    На фото: "свежий" Audi A8. Новый S8 получит схожие фамильные черты

    [​IMG]

    Если на Porsche Panamera мотор выдаёт 550 лошадиных сил, то по данным портала Evo, на Audi S8 его дефорсируют на 10-15 лошадиных сил. Разгон до 100 километров в час у S8 будет занимать около четырёх секунд, максимальная скорость автомобиля составит 298 километров в час.

    Что же касается седана Audi S8 Plus, который должен прийти на смену гибридной версии S8 E-Tron, то он может получить 680-сильную гибридную силовую установку от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid.



    Кстати, новый S8 засветился в камуфляже на Нюрбургринге ещё несколько месяцев назад, а это значит, что прототип находится уже в достаточно «зрелом» состоянии.

    http://www.kolesa.ru/news/novyj-audi-s8-mozhet-poluchit-dvigateli-ot-porsche-panamera
     

    Вложения:

    Vladone и _Алекс_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...