i Новый Audi Q6 E-Tron Electric SUV засняли на тестах

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 мар 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 30 мар 2021
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Фотографам удалось поймать на очередных тестах новый Audi Q6 E-Tron. У автомобиля пока нет нижней решетки радиатора и задней оптики в полном комплекте, но в остальном он, похоже, готовится к запуску в серию.

    [​IMG]

    Концерн Volkswagen Group впервые назвал предстоящий электрический внедорожник «Audi Q5 E-Tron» в документе, направленном инвесторам в ноябре 2020 г. В этом месяце генеральный директор Audi Маркус Дюссельдман подтвердил во время ежегодной пресс-конференции компании, что модель на самом деле будет называться Q6 E-Tron.

    [​IMG]

    На днях фотошпионы поймали внедорожник с нулевым уровнем выбросов, проходящий очередные испытания. Задняя оптика пока закрыта плотным камуфляжем. Детали пока сложно разглядеть, но между задними фонарями может появиться светодиодная полоса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Audi Q6 E-Tron, Q4 E-Tron и Audi E-Tron используют разные платформы. Самый маленький из электрических внедорожников получит платформу MEB, общую с Volkswagen ID.4, а Audi Q6 E-Tron станет первым Audi, использующим архитектуру PPE, разработанную совместно с Porsche. Что касается более крупного E-Tron, то он базируется на платформе MLB Evo, созданной для автомобилей с ДВС и адаптированной к полностью электрической тяге.

    [​IMG]

    У прототипа отсутствует нижняя решетка радиатора, где центральное место занимает радар для адаптивного круиз-контроля и систем безопасности. От внедорожника с электрической установкой вполне можно ожидать внушительную колесную базу, предлагающую просторный салон, сравнимый с внедорожником с ДВС из сегмента выше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камуфляж еще довольно плотный, и судить об экстерьере пока рано. Скорее всего, дизайн не изменится кардинально по сравнению с Q4 E-Tron, который сам еще тестируется в камуфляже. Меньший из двух электрических внедорожников получит вариант Sportback; на данный момент неизвестно, есть ли у Audi аналогичные планы на Q6.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новинка получит все преимущества PPE – задние управляемые колеса, вектор крутящего момента, пневматическую подвеску и поддержку быстрой зарядки на 350 кВт. Планируется несколько аккумуляторных батарей, а также одно- и двухмоторные установки, обеспечивающие задний и полный привод соответственно. Следующее поколение Porsche Macan будет выпускаться исключительно в электрической версии и поделится многими компонентами с Q6 E-Tron.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Премьера автомобилей состоится в 2022 г. Производство наладят в том же году на заводе в Ингольштадте.

    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: motor1.com


    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    • 3.jpeg
      3.jpeg
      Размер файла:
      235,1 КБ
      Просмотров:
      4
    sdm68, advert и GenaV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Кроссовер по прежнему сильно замаскирован, мало информации. :rollingeyes: