Новости про газ

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Sergey2, 28 фев 2014.

  1. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.
    Сам сейчас в процессе подключения газа и вот что мне удалось выяснить по этой новости - за 20 тыщ подведут только к забору и в течении года, а дальше все по старому ((( т.е. есть выгода от этого тем у кого газовая труба далеко ...
    На 100%ую достоверность не претендую - просто делюсь тем, что самому удалось узнать на данный момент ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Месторасположение участка,его назначение, и как далеко газопровод от забора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Да у меня то близко 3 метра, поэтому для меня эти нововведения не актуальны ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    так где участок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    С какой целью интересуетесь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Сцелью понимания стоимости вышеперечисленных работ.
    Просто ответь в МО или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Московская область
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Когда Медведев только стал президентом, были приняты правила технологического присоединения к электросети, по которым тоже должны были вести кабель до участка заявителя по одной из типовых схем в соответствии с заявкой. Я даже эти схемы находил. Но, поскольку эти схемы до сих пор не утверждены, подключение до сих пор выполняется в индивидуальном порядке, т. е. Заявитель как и раньше тянет сам свой кабель от подстанции. Хорошо хоть норма до 15 кВт за 500 рублей закрепилась.
    Боюсь, и в случае с газом так же будет.
     
  9. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Вы о чём? От какой подстанции нужно тянуть кабель?
    Электричество является социальной нормой у которой нет альтернативы,посему свет вам подключат всегда. А вот газ не является подобной нормой,откуда и образуются коррупционные схемы. Воробьёв став губернатором МО распорядился бесплатно газифицировать нас.пункты где более 100 дворов,разумеется это не касается СНТ и прочего,и только прокладка магистрали.До дома за свой счёт.
    И вообще мы тут не про свет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    #30 agricaev, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014

    Вы таки сильно удивитесь, узнав, что за пределами МО есть жизнь. И там электроэнергия не является социальной нормой. И никто её вам не дернется подключать без денег. А писал я про то, что любой хороший указ можно не исполнять под малозначительным предлогом. Например, минпромторгу дадут указание создать сайт для приема заявок, а оно этого не сделает. Значит заявок нет, а поданные не через сайт не отвечают каким нибудь требованиям. И всё. Нет заявки - нет газа.
     
  11. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Не удивлюсь.Живу на границе областей.По работе часто мотаюсь за Оку в Тульскую губернию,так вот там подключение к магистрали стоит 30-40 т.р. а в МО только узаконили 140 т.р. ,что раньше стоило вообще непонятно сколько:у одного метр,у другого десять до трубы-а цена одинаковая.

    "Умом Россию не понять"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Futureadvokat

    Futureadvokat Новичок

    29 авг 2014
    46
    А5
    У меня в поселке все только дорожает, был газ 600 000, стало 800 000.
     
  13. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.565
    Audi Q7 4.2 TDI
    Инфляция,сэр!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    И так часть моей семьи занимается газом, подключением.
    С газом сейчас полная ЖОПА! Особенно если нужно более 43 КВТ.
    Кому интересно спрашивайте конкретные вопросы.
    Если кто строится в Дмитровском районе, обращайтесь, помогу.
     
  15. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    А мне 1.5 недели назад уже пустили )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Это не может не радовать:thumbup:
     
  17. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Вопрос по газу, вернее ро котлу.
    Договор на обслуживание обязательно заключать?
    Берут в первый год 25 тысяч рублей, последующие по девять.
    Это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Обязательно - именно поэтому и дерут (((( а дальше можно и не заключать ...
    25 это не только за котел - котел, дрп и т.д. ... Понятно, что с ними ничего не случится и делать ничего не надо будет, но пользуются они этой обязательностью ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Можно и липовый делать, чисто для пуска
     
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Не у всех есть, ставится только на среднее давление