Новорожденный.ЗАГС, гражданство и т.п.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Teether, 4 сен 2009.

  1. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    Может кто недавно стакливался на практике с получением свидетельства о рождении и гражданства для новорожденного?
    Как я себе представляю...
    Сначала идем в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и справки ф.25 (я так понимаю, что мылыш и мама не обязательно нужны), нужно иметь следующие документы:
    справку о рождении из медицинского учреждения,
    заявление о регистрации рождения ребенка
    паспорта родителей
    свидетельство о браке.
    Далее идем в РЭО регистрировать ребенка по месту жительства.
    Далее в ОУФМС за получением гражданства.
    Ну и соцстрах за получением пособия и полиса ОМС.

    Так или я что-то упустил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вроде так, хотя 1,5 года уже прошло, может я чего и запамятовал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ноль

    ноль Участник форума

    28 сен 2005
    262
    продал. Любимая, но старая кастрюля.
    не знаю как в москве, а в питере так. делал 2 раза, последний 2 мес назад.
    1)в ЗАГС за св-вом о рождении. Что есть ваша ф25 не знаю. Несешь на работу копию св-ва о рождении и справку с работы жены о неполучении пособия, получаешь в зарплату 9600 или около того.
    2)в РЭО регистрируешь по месту жительства. Ребенка можно вписать только к родителю. гражданство организовывается автоматически теперь, отдельных бумажек нет.
    3)полисы ОМС я получал в поликлинике, в каморке "оформление полисов". Наверное, каморка может быть где угодно
    4)пособие у нас выдается в ОтделеСоциальнойЗащитыНаселения. Соцстрах ни при чем. Тыщ около 15 на карту для покупки в магазинах детского ассортимента, если вы бедные то еще плюс пособие для бедных.
    5)жена на работе оформляет 3700 ежемесячно - оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
     
  4. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Гражданство вродь не обязательная процедура:uhoh:

    В ЗАГС любой можно идти:umnik:
     
  5. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    гражданство сейчас не ставят.
    идешь в ЗАГС, потом прописываешь ребенка. Ну и попутна к себе и жене на работу приносишь необходимые бумаги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    По гражданству дают отдельный вкладыш-бумажечку. Потом пригодится в загран ребенка вклеивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    о как. а я на своего не получал таких бумажек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ООлег

    ООлег Bad e-mail

    5 апр 2009
    24
    Audi А4/B6 1.8T 02г
    а нам на обратной стороне свидетельства о рождении поставили штамп о гражданстве, а вкладыша никакого не дали.
     
  9. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Все верно, сейчас не вкладыш дают, а отметку на обратной стороне свидетельства ставят.

    Кста, документ, подтвержающий российское гражданство ребенка, значится в списке необходимых документов для предоставления в Пенсионный фонд, на оформление материнского капитала.
     
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    :uhoh: В новый загран паспорт никого не вклеишь.
    У нас у малыша заргран свой с 2-х месяцев!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Icelyn

    Icelyn Новичок

    17 авг 2009
    34
    BMW 118Ai SE II, 2
    С 2005 года вкладыши отменили, просто ставят штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении. Это является обязательный требованием к получению загран.паспорта на ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    месяц назад, перед поездкой на/в Украину делал своему трехлетнему сыну гражданство. пришел в УФМС принес паспорта свой и жены, свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги и все: поставили штамп на обратной стороне свидетельства (оторвали кусочек ламината и шлепнули штамп) а в наши поспарта на странице где прописаны дети поставили кругленький красны штампик УФМС. и усё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greeneyes

    Greeneyes Участник форума

    25 мар 2005
    315
    пешкАДрал отечественный
    все верно. А гражданство можете и не отмечать,но потом за границу не выпустят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Если у ребенка свой загран паспорт имеется, то выпустят.
     
  15. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Легко отрывается??? Без повреждений?
    У сына св-во тож заламинировано, так в УФМС меня завернули, сказали получайте новое св-во.
     
  16. Icelyn

    Icelyn Новичок

    17 авг 2009
    34
    BMW 118Ai SE II, 2
    Так без штампа о гражданстве ребенку это паспорт просто не сделают :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Icelyn

    Icelyn Новичок

    17 авг 2009
    34
    BMW 118Ai SE II, 2
    так и должны были сказать. :nod:
    Насколько помню, по закону запрещено ламинировать свид-ва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Св-во 2003 года. Заламинировал прямо в ЗАГСе. В 2005 без проблем был сделан загранпаспорт.
     
  19. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Меня больше интересует почему Вам так не сказали:D И на сколько легко оторвался ламинат?
     
  20. Icelyn

    Icelyn Новичок

    17 авг 2009
    34
    BMW 118Ai SE II, 2
    Это вопрос не ко мне. У меня свидетельство о рождении ребенка не заламинировано, так что проблем в ФМС, лично у меня, не было :hi:

    Пишу из многочисленного опыта друзей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...