НОВОГОДНЕЕ меню!!! а у вас что на столе?:))))))))

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 11 дек 2008.

  1. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    711
    Ауди
    Подпишусь
     
  2. Юлия280

    Юлия280 Новичок

    29 дек 2014
    3
    Другая марка
    Многие советуют отказаться от мяса и отдать предпочтение рыбке либо птице, что б овца не обиделась )))
     
  3. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Нам нравится салат из руколлы, жареных креветок (мне нравятся тигровые, они более сочные. Обжаривать их в оливковом масле, чесноке и немножко белого вина), сыра (твердых сортов), помидор, кедровых орешков и все это полить бальзамическим уксусом.
     
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    я в этом году ленюсь) провожать будем у свекров, так и поедим) завтра сделаю селедку под шубой, холодец. а дома... ну дома так... закусь, мнадарины, первого января доедки, а со второго возвращаться к нормальной жизни надо)) не жрать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nqta

    Nqta Новичок

    12 окт 2014
    38
    А6
    #125 Nqta, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Отмечаем в узком семейном кругу. Муж сказал, что на новогоднем столе ему нужен Холодец, мандарины, оливье! Все! Холодец сделает свекровь, мандарины купим, оливье настругаю ;) мороки минимум :)
    Мы вообще не любим обжираться на НГ, да еще и на ночь, поэтому у нас традиционный стол из минимальных продуктов :)
    А вкусненько покушать, и что-нибудь эдакое приготовить можно и в новогодние каникулы :) да и в течение года устраиваем периодически себе пир для живота...
     
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    согласна))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    #127 Lubim, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    А как холодец варить?
    А то первый раз это делать будем.
    Как понял копыта,рульку(всё свинина) и говядина варить на медленном огне 10-12 часов?
    Или говядину надо отдельно от свинины?

    А на столе,утка(с апельсинами),салат фруктовый,холодец,сырная тарелка и салат из рукколы и вяленых помидор,ну и икра:rock:
     
  8. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    пора наверное поднять.

    Так уж исторически сложилось, что новогодние праздники для нас – редкая возможность побыть вместе всей семьей, встретиться с друзьями и родственниками. Иногда мы живем очень близко друг к другу, но для встречи все никак не находится повода. Новый год – это едва ли не единственный праздник, который с удовольствием отмечают все, от мала до велика.

    Столь же традиционно и пышное праздничное застолье. У славян не принято экономить на угощении, поэтому на праздники столы просто ломятся от блюд. Что приготовить на год обезьяны 2016, чтобы доставить удовольствие хозяйке будущего года, и гарантировать успех и удачу для всех домашних?

    Проказливой и энергичной обезьянке понравится обилие фруктов, ягод, овощей и зелени. Это не значит, что на стол нужно просто выставить корзины с этими продуктами. Они дают огромный простор для фантазии – от тропических коктейлей и фруктовых салатов до необычной начинки для дичи или рыбы. Стоит только отвлечься от обыденных рецептов, как появится множество новых вариантов.
    Чтобы понравиться хозяйке праздника, любое блюдо должно выглядеть необычно и ярко. Как пример для подражания можно использовать идею бара в тропиках. Разноцветные коктейли с фруктовыми соками или фруктами в составе, разлитые в разнообразные бокалы и украшенные «зонтиками» и кусочками тропических фруктов вмиг заставят забыть о суровой зиме за окном. Они быстро перенесут гостей на какой-нибудь экзотический остров посреди Тихого океана.

    Для Огненной Обезьяны очень важно, чтобы за новогодним столом все были не просто сыты, но и счастливы.

    кто, что планирует и вообще как планирует отмечать новый год?
     
  9. masterica67

    masterica67 Новичок

    6 дек 2015
    71
    Audi
    У славян не принято экономить на угощении, поэтому на праздники столы просто ломятся от блюд.:nod::nod::nod:
    Что верно, то верно
     
  10. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Оливье буду готовить и селедку под шубой
     
  11. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Селедка у меня отвратная((( (мой любимый салат) оливье буду готовить и буженину-точно, основное блюдо х.з. Курица и повседневно надоела до тошноты, возможно лобстера, но в Самаре они дико замороженные((( Может кто знает где в МСК можно купить лобстера по разумной цене а не завышенной в десятки раз)))
     
  12. InnaJet

    InnaJet Новичок

    23 апр 2013
    37
    A3
    Лобстеры в METRO есть, вроде и выглядят прилично))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zenar

    Zenar Bad e-mail

    7 дек 2015
    4
    Я,за, у нас на столе.как обычно обязаловка салат с красивым названием Оливье, но с составом ,который не соответствует этому названию, бутерброды с икрой,селедка, куча еще всяких салатов, хотим еще перепелов зажарить, а вообще такое впечатление,что мы в эту последнею ночь наедаемся на весь год)))
     
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Так и есть. Что тут скажешь - традиция такая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rostisla

    Rostisla Новичок

    25 дек 2015
    13
    у меня ничего на столе, идем на концерт
     
  16. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    У меня тоже ничего не будет на столе. Стола то нет.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Не ври! Стол есть, да такой, что на нём трахаться можно.
     
  18. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    У меня на кухне нет телевизора, а стол в дверной проем не входит чтобы его в комнату перетащить. Не буду же я сидеть на кухне и слушать телевизор из соседней комнаты?
    Уж лучше без стола, но с телевизором встречать НГ.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Один рассказывает, второй показывает! Стерео блин!!! На хрен!!!
     
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Семга малосольная, буженина, оливье, селедка под шубой :))
    Над основным блюдом думаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...