НОВОГОДНЕЕ меню!!! а у вас что на столе?:))))))))

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 11 дек 2008.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    гусь с с яблокаме будет, стопудово! :rock:Вчера запарился его ощипывать:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Re: Новогодний стол.

    Нужно обьеденить обе темки и в раздел кухня
    Галочка, ау !!!
     
  3. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Все равно заранее все не купишь.)
    Холодец, заливное надо бы сварить.))
    Салатиков разные (пока не решила, каких именно) сделать.))
    Шубу, может быть.))
    Нарезки, понятное дело.)
    Вот с горячим блюдом пока не определилась.)
     
  4. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    В том году утку делала, так мне муж какую-то газовую горелку:D (точно название не помню) принес, и даже с ней измучилась очищать утку, хотя с первого взгляда в магазине она казалась вполне себе "гладкой". :lol:
     
  5. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Кто знает рецепты вкусных салатиков с креветками и прочими море-продуктами, поделитесь.:)
     
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А я халявничать буду - впервые за последние несколько лет сами идем в гости, так что обойдемся минимумом готовки
     
  7. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Так там и 1,2 и т.д. не за горами.)) Или тоже по гостям? :laugh:
     
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Не понял ? Просто последние лет 5 мы принимали гостей , сначала в квартире , потом в деревне , так так всем понравилось, что это стало традицией , только мне это стало надоедать
     
  9. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Говорю, 1 января, 2 января и остальные каникулы тоже в гостях будете проводить?)
     
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это ишо повезло:nod:
    мне гуся вчера приперли полностью укомплектованного, тока без башни :nod: От там перья так перья были:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    О, зато свежачок.)))
    Перьев еще и на подуху хватило? :D
     
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    на перину, ёма!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Не, в деревню поедем, по Москве походим, отоспимся ....
     
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    гусь з яблоками на Рождество бду делать) на НГ свекр обещалси)

    мы к родителям поедем с СерМорозом и детьми на ужин. а домой приедем - на ночь наедаться не будем)))
    холодец, заливное из осетра, шуба, оливье, салат с креветками и икрой, нарезки, икра, рыба форель, осетринка, масляная, нарезка мясная, ветчинные рулетики, маслины-оливки. горячего не планирую, на след день жульенчики, доедки)) планирую сбацать киевский торт, если не перегорю)))) тирамиссу к родителям повезу. ну и наверное остановлюсь с готовкой до рождества)
    3 числа повезем детей к бабушке на три дня) похолостякуем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Попробуй) каждый год делаю) подсадила всю родню))) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=137647
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    :thumbup:
    Галя, спасибо за рецептик.)
     
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    а крабов можно добавить?
     
  18. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    а чо ж нет))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    а вот про рыбку то я забыла:thumbup: Вписала в меню. Успеть бы все приготовить и себе красоту навести:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fiona

    fiona Новичок

    3 дек 2014
    8
    А4 1.8Т
    так из самой рыбы тоже можно много интересного приготовить. мне например нравится зеркальный карп по-восточному.
    для приготовления такого блюда понадобится 40 г светлого изюма, одна чайная ложка куркумы, одна луковица, одна морковка, две чайных ложки соли, карп весом около половины килограмма, один лимон, 40 мл оливкового масла, 100 г грецких орехов.

    Карпа очистить, срезать плавники, хвост, удалить жабры, внутренности, вымыть. По спинке рыбы сделать надрезы под углом 45°. Рыбу обильно натереть солью, перемешанной с куркумой. Отставить в холодильник. Заняться начинкой. Лук очистить, вымыть, нарезать дольками. Пассеровать в оливковом масле на среднем огне. Морковь очистить, помыть, нарезать соломкой. Добавить к луку. К овощам добавить маленькую щепотку куркумы. Поджарить в течение 3-5 минут, помешивая. Подсушенные орехи почистить, измельчить. Изюм вымыть. Обсушить. Изюм и орехи добавить к жаренным овощам. Жарить, помешивая, 5 минут. С половины лимона отжать сок. Готовую начинку залить 20 мл лимонного сока. Перемешать. Охлаждённую подготовленную рыбу наполнить начинкой в брюшко и в голову. Защипить брюшко шпажкой. Полить оставшимся оливковым маслом. Поставить в горячую духовку. Запекать при температуре 180°C в течение 1 часа. Готовую рыбу вынуть из духовки. Шпажки снять. Взбрызнуть соком лимона. Подавать украшенной лимоном и зеленью к обеду в горячем или холодном виде.

    Выглядит он так
    [​IMG]

    Приятного аппетита!