НОВОГОДНЕЕ меню!!! а у вас что на столе?:))))))))

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 11 дек 2008.

  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Re: Новогодний стол.

    Снова тема новогоднего стола возникает. Вот всегда так! Стабильно раз в год! )))

    Наткнулась на сайтик http://proshukstolu.ru/

    Там рецепты прикольные и расчет, сколько нужно бухла, сколько ингредиентов для салатов и прочих вкусностей. В граммах и деньгах.

    Показался прикольным :) делюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лаkи

    Лаkи Bad e-mail

    25 окт 2011
    83
    Синенькая :-)
    Re: Новогодний стол.

    А как с традициями? Что в этом году обязательно должно быть на столе, а что категорически нет?
    Слышала, что Дракон всеяден :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Re: Новогодний стол.

    т.к. Новый Год Год Дракона, то наверное огненная вода должна быть :)
    ну и большой зажаренный баран на весь стол :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Re: Новогодний стол.


    Всеяден - не то слово! Хавает всё! :lol::lol::lol:
     
  5. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Re: Новогодний стол.

    При организации новогоднего стола в 2012 г. нужно, в соответствии с требованиями восточных гороскопов, строго соблюдать некоторые определенные законы, чтобы угодить Дракону и задобрить его и обеспечить на весь 2012 год его благосклонность и покровительство.

    На новогоднем столе 2012 должны присутствовать только свежеприготовленные блюда из свежих продуктов.
    Нельзя использовать для организации новогоднего стола 2012 концентраты, полуфабрикаты, консервы и замороженные продукты.

    Все, что вы поставили на новогодний стол 2012 не должно потом убираться в холодильник и вновь появляться на столе на следующий день.

    Еды на новогоднем столе 2012 должно быть много, и она должна быть разнообразной и вкусной.
    Нельзя заказывать на дом для новогоднего стола 2012 еду из ресторанов, кулинарий, пиццерий, суши-баров и катерников. Все должно быть приготовлено на вашей кухне и вашими руками.
    Еды на новогоднем столе должно быть не только много и вкусно, но она должна выглядеть красиво, оформление стола и блюд на нем должно включать главные цвета водяного дракона – красный, зеленый, белый, черный, синий (голубой), золотой (желтый).

    Новогодний стол 2012 должен быть украшен свечами, и разноцветными огнями (гирляндами, лампочками, бенгальскими огнями и т.п.), должно быть очень светло, ярко и весело.
    За новогодним столом 2012 должна звучать громкая современная музыка, во время празднования нужно все время вставать из-за стола, много двигаться и танцевать.

    Обязательным атрибутом новогоднего стола 2012 должна быть разнообразная зелень, зеленые овощи и фрукты: петрушка, кинза, укроп, сельдерей, зеленые салаты, китайская капуста, огурцы, зеленые редька и лук и др.
    При приготовлении праздничных блюд новогоднего стола 2012 обязательно используйте, не стесняясь, приправы: черный, красный, белый и душистый перец, корицу и имбирь, перец «чили», базилик и кардамон, мускатный орех и кари, шафран, куркума и любые другие по вашему вкусу.

    Пока еще есть время, освойте кулинарную технику фламбирования подаваемых на новогодний стол 2012 блюд. Подавать «в огне» на новогодний стол 2012 нужно мясные горячие блюда (запечённую в духовке птицу, поросенка и мясо), десерты (мороженное, фрукты) и напитки (кофе-глиссе, пунш, глинтвейн).
    В меню новогоднего стола 2012 обязательно должны входить овощные и фруктовые салаты и рыба (как в виде закусок, так и горячая).

    Предпочтение отдавайте благородной рыбе, такой как судак, форель, семга, осетрина, стерлядь. Если финансы не позволяют вам поставить на новогодний стол 2012 дорогую рыбу, приготовьте рыбу подешевле.
    Строго не должно быть селедки и блюд, приготовленных из замороженной рыбы.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать ТЫКВА, лучше в виде горячего или холодного блюда, но допустимо и как украшение стола.

    Усаживаясь в канун Нового года за стол, забудьте о диетах и избыточном весе. Также не вспоминайте за новогодним столом 2012 о работе, личных проблемах и неурядицах. Год дракона нужно встречать весело, радостно и беззаботно!
    Запаситесь к встрече Нового года фигурками и статуэтками дракона из стекла, хрусталя дерева или керамики. Подарите такие фигурки дракона своим близким и друзьям, а несколько штук оставьте в своей квартире и украсьте ими новогодний стол 2012.
     
  6. Лаkи

    Лаkи Bad e-mail

    25 окт 2011
    83
    Синенькая :-)
    Re: Новогодний стол.

    Какой хороший Дракон :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лаkи

    Лаkи Bad e-mail

    25 окт 2011
    83
    Синенькая :-)
    Re: Новогодний стол.

    Спасибо огромное!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Re: Новогодний стол.

    Да было бы за что.))
    Копипостила, перечитывая, и думала, зачем же тыква на нг-столе?))
     
  9. Лаkи

    Лаkи Bad e-mail

    25 окт 2011
    83
    Синенькая :-)
    #89 Лаkи, 21 дек 2011
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
    Re: Новогодний стол.

    Трудно сказать.... Может она в полночь превратится во что-то? Такой себе подарочек к Новому Году:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Re: Новогодний стол.

    драсти, селедки не должно быть. антидепрессант - традиция. без него - никак))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Re: Новогодний стол.

    Спасибки за сайтик. Я еще не думала чего готовить буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Re: Новогодний стол.

    сегодня приготовила САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ по рецепту
    подарили на ДР тыквину, а я не знаю, что с ней делать

    кароч, мои мужики (папо и Ниндзя) схавали почти всё! я в ауте :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Re: Новогодний стол.

    Врёт сайт:nod:...мало спиртного в расчетах:lol:...на троих и кучу еды всего две поллитры:shock:..только язык смочить:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    #94 Айви, 21 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    Re: Новогодний стол.

    Тыквенную кашу приготовь, тож вкусно. Мои мужики с удовольствием едят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Re: Новогодний стол.

    +1:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Re: Новогодний стол.

    о, супер! заценила!:flirty:

    а Водка Калинка Хохлома 0,5 л - это хорошая водка? сайт рекомендует)))
     
  17. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #97 Сонька, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    Re: Новогодний стол.

    попробовали вчерась с дедушко.
    Ничо так :)
    мне там фишка понравилась - дринк клаб :rock::rock::rock: это по нашему! :rock::rock::rock:
    http://rsg.org.ru/

    Там теперь поездку в аргентину разыгрывают. Пожалуй, ради этого буду пить воТку ))))))))))


    Ниндзя кашу ест только под дулом пистолета :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Поднимаем тему !!! Скоро Новый Год !!!
     
  19. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Еще не закупались, а тут уже столы накрывают. :laugh:
     
  20. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Нужно заранее готовиться !!!