Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем АКеу, 13 янв 2008.

  1. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    #1 АКеу, 13 янв 2008
    Последнее редактирование: 13 янв 2008
    Добрый день, после не лёгкого процесса перерегистрации в форуме, всем привет кто меня узнал. :hi:

    И так пишу краткий отчёт о купленном мной автомобиле ALL ROAD 2.7 TDI, который был мной куплен в АЦМ, за это отдельное спасибо Ауди-клубу, за последние пол года у них было мной куплено два автомобиля. Благодаря тесной работе с менеджером удаётся получить цену с большой скидкой, + подарки и бонусы, которыми был приятно удивлён.
    И так в салоне мне было предложено много вариантов, но после долгого процесса перебронирования автомобилей, наконец то высвободился автомобиль, который полностью оправдывал мои желания. (цвет, комплектация и т.д.). И уже 27 декабря данный автомобиль был мной забран из салона. (условия получения авто до НГ, было максимально соблюдено менеджером салона, при этом с момента заказа, до получения авто 7-10 дней).



    Первые ощущения от авто, внутри чувствуешь себя как в летающем аппарате, куча опций всё регулируется легко и доступно, быстро вникаешь в колёсики управления и экран, и буквально через 10-15 мин. уже имеешь почти полностью представление о работе MMI и опций.



    Приятный поворот ключа и мотор непривычным для дизеля рыком приятно зажурчал, тахометром был удивлён, ограниченный красной зоной в районе 5 тысяч оборотов (дизель)))) , в отличие от маленькой А3 2.0 FSI где красная зона в районе 7 тысяч.

    Автомобиль легко трогается и разгонная динамика приятно обрадовала, на низах мотор легко подрывается и разгоняется, совершенно удовлетворён данным мотором, при движении 140-180 км в час по трассе расход в районе 10 л дизеля на 100 км. По городу расходомер пока не превышал отметку расхода 12,5 л., но и то это пока стоишь по пробкам. При обкатке расход вообще был замечен 8,6 по трассе на скорости 100 км. час.

    Так что в плане экономии и опций, авто на 100% оправдал мои пожелания.



    По проходимости и управляемости, пока гоняю на летней резине, при чём был на Валдае лазил по снегу, пока хватает, конечно на шипах лазить по снегу было бы вообще идеально, а по трассе и в городе данная резина пока вполне устраивает, на разгон мало ощутимы проблемы, да и по трассе тоже, система стабилизации легко и непринуждённо эти проблемы решает, а вот с остановкой на таких колёсах приходиться быть максимально осторожным, но если к этому подойти максимально ответственно, то и это легко решается. (благо зима пока нас не сильно колбасит), в 2 тысячи было по своей инициативе заменено масло в сервисном центре АЦМ, процедура заняла всего 2ч 30 мин. Так что этим фактором остался очень доволен.



    Есть пару моментов небольшого недовольства.

    Очень тяжело настроить нужное положения руля и сиденья, так что бы верхняя часть руля не закрывала верхние сигнальные лампочки панели приборов, но помучившись 2-3 мин. Проблема мной была решена, но если кто сбивает настройки, то опять приходиться мучиться (так как в моей комплектации нет опции памяти сидений.)



    И на мой взгляд, поднятие и опускание автомобиля заторможено, что замедляет некоторые процессы связанные с данным девайсом, приходиться предугадывать и заранее регулировать высоту кузова автомобиля.



    Но в целом по моему взгляду авто максимально универсально, и на трассе быстро, да и по бездорожью полазит можно. Так почти два в одном, от чего получаю максимально удовольствия. Сделал на НГ себе подарок…)))) ( сам не подаришь ни кто не подарит!!!)

    AUDI COOL :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    желаю удачной дальнейшей эксплуатации!
     
  3. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    СПАСИБО...:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Очень интересно - как решил проблему? У меня такая же фигня. В конце концов забил - и вывел цифрофой спидометр.
     
  5. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Решил путем регулировки посадочного места водителя.:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Что то я торможу ,это как? :shock:
     
  7. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Это возможно на экране бортового компа вывести цифровой спидометр, если за рулём не видно стрелки спидометра или плохо её видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Поздравляю с покупкой!
    Слуш, какой же у тебя рост? :shock: Не понимаю почему ты не можешь устроиться за рулем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Поздравляю,AKey, с покупкой!
    Спасибо за отчет.
    Вопрос к abells- а как поживает твой аллроад 3.0тди? Чиповал или нет? Ты уже,наверное, проехал достаточно,чтобы объективно оценить дизельный 3.0 аллроад. Если не трудно,в нескольких словах твои впечатления. На ДВС не тянет больше ездить? Спасибо.
     
  10. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    рост 180, осанка вроде нормальная (в смясле у многих еще хуже :), а вот усаживаюсь очень долго. Сиденье кажется с коротковатой подушкой и в спинке чуть валик выпирает (хотя все сдуто!). В спортивных сидухах такая же фигня :(

    Хотя может это потому, что я по науке пытаюсь сидеть - спина почти прямая, обод руля на 12 часов - на запястье... :shock:

    к слову, я суперское сиденье для себя открыл: стандарнтное сиденье Е-класса . Ничего не регулируешь, а садишься - и кажется что просто под тебя скроено. И не устаешь вообще. Хотя на вкус и цвет...
     
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Хм... У меня рост примерно такой же. Правда, я не сижу с вертикальной спиной - имхо для повседневной езды такая поза тяжела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    В данный момент, посадочное седло отрепитировано, и уже не приносит не довольства,:rotate: наслаждение от езды да и только...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.




    Поздравляю с покупкой!

    Удачных дорог :beer: :beer: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    А вам товарищ самое огромное спасибо, дело ваших рук...)))))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    так это Марк впарил те недодизель? :)
     
  16. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Что значит не до дизель, вполне нормальный дизель!!!:umnik: и не Марк Впарил, а по его рекомендации был чесно куплен в АЦМ, с хорошей скидкой и внужном комплекте!!! Прошу учесть:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    И БЫСТРО :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    2.7Т не может быть ДИ =) 3.0 - может.
     
  19. АКеу

    АКеу Участник форума

    28 дек 2007
    145
    ALLROAD 2,7 TDI A3 2,0 FSI
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    2,7 дизель может быть,... и есть!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Новенький ALLROAD 2,7 TDI краткий отчётик.

    Тута :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...