Никому логист не нужен?

Тема в разделе "Поиск сотрудников", создана пользователем Тигра, 4 апр 2013.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Друг у меня без работы сидит. Занимался логистикой, парень ответственный и умный. Если что, резюме его вышлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    смотря какой сферы )))
     
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ортопедические и мед. изделия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    :shock:

    мед изделия это чо? то о чем я сча подумал? :shuffle:
     
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ну в медицине много всяких изделий:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Парни да вы любую тему засрете)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    тебе логист хороший нужен, не дораха?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а че за хлеб тока работать будет?)
     
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Первое, что пришло в голову из возможных вариантов ответов: производственная, складская, транспортная.

    Но ответ
    чет приглушил маленько.
    Как это "Логист изделий"?
     
  10. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    у меня знакомый сейчас ищет человека на 100 000 р
     
  11. redfase

    redfase Завсегдатай

    10 июл 2010
    544
    Audi
    Подпишусь. Если есть у кого знакомых потребность в логисте по транспорту - прошу дать знать!
    Кристина, знакомый нашел уже специалиста?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    какая замечательная тема!

    Логисты, расскажите, пожалуйста, по-подробнее о своей профессии и где вы ей обучались, где работаете (в логистических компаниях или же во вспомогательных логистических отделах предприятий с другим профилем ), высокий ли уровень зарплат по специальности ( "в среднем по больнице"), в чем именно заключается работа. Довольны ли Вы ей или предпочли бы другую, но так сложилось?

    Ребенок выбирает профессию, пристально смотрит в сторону логистики (транспортной, если это правильно так называть), но не уверена, что у него достаточно информации для выбора, а сами мы далеки от этой профессии (как, впрочем, и он пока).

    Расскажите, пожалуйста, если не затруднит.
     
  13. Ронин

    Ронин Завсегдатай

    1 сен 2006
    530
    Только мечтаю
    В двух словах:
    Если отучится по СПЕЦИАЛЬНОСТИ в институте, потом получить МВА, то сможет найти работу на нормальные деньги.
    Если просто пойдет начинать простым специалистом, вероятность сейчас достичь нормальных результатов очень мала. Рынок переполнен специалистами самоучками. Крупные компании на нормальные должности без профильного высшего даже резюме смотреть не будут.
     
  14. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    В крупных компаниях берут "своих"
     
  15. redfase

    redfase Завсегдатай

    10 июл 2010
    544
    Audi
    +1
    Возьмут друга,троюродного брата, седьмую воду на киселе, но не Крутого логиста после МВА и школы управления сколково. Это вроде и не тайна, да и ничего тут такого нет, я бы наверное тоже так сделал ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    если у меня что-то будет, я обязательно подскажу
     
  17. redfase

    redfase Завсегдатай

    10 июл 2010
    544
    Audi
    Krisitina спасибо!

    А вот несколько слов о логистике и работодателях в отрасли по-русски:
    http://hh.ru/vacancy/13336572
    кому лень по сцылке идти, цитирую:
    "Требования:
    Наличие базы надежных перевозчиков
    Наличие базы прямых заказчиков перевозок"

    Возникает резонный вопрос:"а Вы, простите, мне тогда зачем нужны?" ))) Если есть заказчики, есть перевозчики, соединяй их вместе и купайся в деньгах, как скрудж макдак)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    судя по тебе, я представляю какие у тебя друзья....
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот это точно могу сказать, что неправда. (не про логистов, но и они, думаю, не исключение).

    Вернее, правильнее сказать "В крупных компаниях берут не только своих" Серьёзный кадровый голод. Специалистов, действительно с правильным образованием и опытом работы мало, и большие компании их разыскивают и охотятся на них - кто-то же работать должен. Но компании большие, поэтому в них и места и для кума-брата-свата тоже находится, поэтому такое впечатление. Другое дело, что требования к соискателям предъявляют действительно серьезные, и мало кто им соответствует и при этом адекватно себя оценивает.
     
  20. redfase

    redfase Завсегдатай

    10 июл 2010
    544
    Audi
    Да, отчасти все так, т.к. к сожалению друзья и родственники не специалисты, и их сложно устроить например геологом в шахту или программистом С#. Но например кадрового голода в менеджерах по закупкам, снабжению и прочих "взяткоёмких" должностях я никогда не наблюдал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...