New Audi allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем AriesDog, 27 окт 2006.

  1. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: New Audi allroad

    Я, честно говоря, думал что это такая подвеска. Я не знал, что от резины так сильно зависит жесткость машины :rotate: . Век живи, век учись..:nod:
     
  2. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: New Audi allroad

    По-моему это общая тенденция- более жесткие подвески. Купил жене новый рекс 350. Там подвеска по жесткости такая же как на олроуде, хотя резинка даже по выше. Кстати по моему опыту после мягкой подвески вольвы, жесткая получше. На счет "трясет" это скорее звуковые ощщения, реально тело сильной тряски не испытывает. Сиденья то всеравно мягкие.:nod: Зато управляемость и безопасность вождения гораздо выше. На вольве на трассе переодически приходилось "взлетать" над дорогой и потом падать на брюхо с размахом. Олроуд все эти плавные неровности дороги облизывает, не теряя сцепления с дорогой. По ухабам тоже на олроуде удавалась быстрее ехать, а вольва начинает раскачиваться и брюхом стукаться.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    Ну так нужна золотая середина. Не табуретка и не старый диван. Как старый урод ;-)
     
  4. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: New Audi allroad

    Старый роуд был ближе к дивану. А новый - как раз середина. До табуретки ему далеко, но и от дивана он очень далёк.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    ну так неудивительно. на 16 - нормалек. хотя может дизель тяжелый вносит лепту в более жесткую переднюю подвеску?
     
  6. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    :shock: озадачили...:D

    опыт вроде немаленький...на разных машинах и разных колесах...:nod: у меня 18-е сейчас...как то катались с Женей (JenVik) на подменном Роуде с 17-ми колесами...особой разницы не почувствовал...в "комфорте" меня 18-е колеса ни разу не напрягают...(может привык в очередной раз)...:shock: :D
     
  7. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    По мне он и есть диван. На 45-й резине даже в нижнем положении подвески в повороте норовил на бок лечь. А на скорости за 160-180 нередко начиналась продольная раскачка.

    +1 с поправкой: это на 17" колесах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    если не секрет - гоняешь аки Гронхольм?
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Нуууууу.... наверно есть нечто логичное в твоих словах.... В смысле это может быть напрямую связано с весом. Ибо как осенью опять же был в Германии и ездил на А6/авант/монопривод/мультик 2,7тд. Было гораздо комфортнее...
    Я еще хотел с седана этого ВИН срисовать чтоб поглядеть в ЕТКЕ что у него за подвеска. Но забыл ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Скажу только тебе по секрету :) С ним мне точно не сравниться, но и тошнотиком меня назвать сложно. Иначе не стал бы покупать себе 300-сильную машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    Ну собственно это уже несущественно - все равно старая модель снята с пр-ва более чем 2.5 года назад. Выбора нет.
     
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Ну так это ж ты, а не я по нему все рррраз и всплакнешь :)
    А я каждый раз тебе твержу, что поменяв один на другой в целой приобрел тока позитиффф...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    Да это я так, ворчу по-стариковски: раньше небо голубее и женщины доступнее ;-)
     
  14. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Провокатор ты и есть :)
    Поговорим о доступности женщин ранее и ныне? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlad-Ural

    Vlad-Ural Новичок

    19 ноя 2005
    17
    ALLROAD 2,7BT 03г.
    Ответ: New Audi allroad

    Мои 2 коп...

    Сейчас езжу на Вольво ХС90-03г.(были сложности и продал я своего Арика(Аллроад) 03 года).
    Для тех, кто задумываеться об Вольво, Коллеги! Не делайте этого!!! Вольво только для тех, кто дошел своим самосознанием до -"подошел, сел, завел, доехал, заглушил, вышел"... И не более того! Да, есть очень приятные моменты, т.е.-скандинавский свет (на Арике сам всегда включал-выключал), ничего лишнего на приборке, миниум инфо(если что, все напишет в бортовом компе, распечатка сообщений на 3 стр.) и т.д... Но мы-то, в большинстве своем, еще молоды душой! И Аудюшная панель приборов, хоть кто-то и говорит-Новогодняя елка, так мы-то по другому думаем... И 272 л.с. моего 2,9Т, это примерно как 180 л.с. 2,5ТД Аллроада, Вольво может в принципе быстро ездить, но совсем не любит и не хочет этого делать(а у меня был 2,7 ВТ). А ПСЕВДО премиальность ВОЛЬВО! Когда, ночью я подвозил знакомого у которого Вольво С80 и он на заднем сидении спрашивал, а где ручка двери??? Что, трудно лампочку поставить? У меня даже на ОпельАстраН они были! По подсветку приборов вообще молчу, если в кнопки магнитолы научился попадать, то противотуманки или бензобак только с трудом и на ощуп! И про подвеску-диски- у меня 18 дюймов, так Арик на много комфортнее... Вольво же, только после 60-80 становиться пофиг на кочки-люки, так в городе и не поездишь на такой скорости, не Москва у нас...
    А про новый Аллроад, очень красив, но не куплю... Брутальности первого не хватает... Не Европа мы, джипчик нам нужен... Вывод, Жду Q5... ИМХО...
     
  16. SSR

    SSR Новичок

    3 авг 2007
    23
    325, 3,2FSI
  17. Okey

    Okey Участник форума

    15 авг 2005
    287
    Scoda 1.6 WTR -почти АУДИ ALL ROAD 2,7 TDI.)))
    Ответ: New Audi allroad

    :rzunimagu 5 баллофф...:up:
     
  18. Okey

    Okey Участник форума

    15 авг 2005
    287
    Scoda 1.6 WTR -почти АУДИ ALL ROAD 2,7 TDI.)))
    Ответ: New Audi allroad

    Прочитал, подумал... А где 2,7 TDI -New, вот сорюрался покупать, почти нравится, и ни одного слова, расскажите, кто юзает.:umnik:
     
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Тормоза у роуда в минусе.... А я уж решил было, что у меня паранойя...
    Недавно сменил их на "побольше" от 4.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: New Audi allroad

    Сам видел в АЦМе Олроуду ставили от С6/С8, только там уже кулаки надо менять.