New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ASH, 16 май 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    и даже пояснил почему.

    "мастер"? мне нравицца. так и зови в дальнейшем :laugh:
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    А собственно, что не так-то? :shock:
    Для "автомата" пробег под 200 тыков действительно может быть критичным. Ну, не дали развёрнутый ответ и что теперь ядом-то исходить? Или это личная непрязнь к АМРу? :D

    З.Ы. Кстати, новый "автомат" можно "задрать" тока в путь... :nod: И даже не на спорт-режиме... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    практически любой автомат помрет от длительного букса. сначала выйдет на аварийный режим от перегрева, а потом с удовольствием гавкнецца. разницы между буксом и упорными гонками в "спорте" практически нет.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Об чём я и толкую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. papazol

    papazol Участник форума

    13 фев 2008
    138
    Q7
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Угу.
    Такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу. (с)
     
  6. Кузьмич!

    Кузьмич! Новичок

    15 май 2008
    55
    с водителем.
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    а зря, человек дело говорит!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    - Кузьмич! Ты дробью каким номером бил?
    - Шестеркой...
    - Кучно легла: аккурат между нами... (с) :D

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    вопрос конечно улет. и некоторые ответы тоже

    на машине вообще вредно ездить, даж в обычном режиме. Она от этого сломаться может. Тока заводить можно, ну и по двору кружочек максимум. Тогда все ок будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Степень "вредности" для машины зависит от темперамента прокладки между рулем и сидениьем. И не зависит от положения рычага КПП.
    Можно включить S и "поливать" 80 км/ч по автобану. А можно включить D (или R :laugh:) и упереть педаль в пол....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Filimon83

    Filimon83 Участник форума

    31 мар 2008
    311
    A7
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    я например отпилил на своем автомате 80 тыс .км. из низ тыс.50. в спорте и нормуль перед продажой даже затощили на диагносику сказали все з.... а там как случай ляжет:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Володь... "Не говори никому... Не надо..." (с)
    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    По сервисной книжке отмечал? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Filimon83

    Filimon83 Участник форума

    31 мар 2008
    311
    A7
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    и не токо плюс на листик распечатали для покупателя сервис епть))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Эх, перенести бы темку в раздел "Audi с пробегом", может мнений бы добавилось. Тема-то злободневная. У меня, например, на предыдущей тачке, когда коробка стала дохнуть, в спорте очень даже плавненько переключалась, а в драйве постоянная дерганина. Фиг его знает, почему. Так и продал, не парясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    + 1 :hi:
    А если рычаг в положении N, то так... надрывно ревет :rolleyes: :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Topic

    Topic Участник форума

    11 фев 2007
    173
    Временно Автобус!
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    в свое время у меня была рено клио 1991 года в комплектации баккара т.е. максимальная на автомате была сломана кнопка переключения режимов постоянно в спорте я откатал 4 месяца после меня еще полтора года скока до меня неизвестно, когда потерял машину из виде проблем с акп небыло!!! а пробег сами понимаете за 15 лет был не маленький! кстати летал так что мазду 6 порвал на 2 кузова!
     
  17. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Предпочитаю ездить в спорт режиме. И совсем не для того, что бы погонять. Машина в итоге эффективно тормозит двигателем, нет нужды часто жать на тормоз. В идеале, если по дороге нет остановок то тормоз практически не используется. Экономятся колодки!:rotate: Мне, например, даже в пробках так удобнее ехать. На первой передачке, потихоньку докатываешься до передней машинки. А там, глядишь, и она поедет. Я все про экономию тормозов)) В итоге движение более равномерное и регулируется в основном педалью газа.
    Расход бензина получается, как при езде в обычном режиме. Разницы не заметил.
    Зато, если надо вдруг притопить, то спорт режим как нельзя кстати.:thumbup:
     
  18. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    поржал над некоторыми ответами :rofl::rofl::rofl:

    по сабжу тема ниочем
     
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #39 abells, 9 июн 2008
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    Хм.... у меня машина в спорт-режиме становится нервная и резкая. Вышивать в потоке с быстрыми перестроениями - да. А в пробке есть риск укусить кого-нибудь в заднюю полусферу :)
    В моей езде самое хорошее применение спорт-режиму - это езда на дачу в час-пик по какой-нибудь "москва-рига". Когда вся "хуюндаеиномарочная" чайнота выстроилась в левом ряду и с "космической" скоростью в 85-90 км/ч тошнит "обгоняя" редкие нашемарочные тазики, которые "несутся по трассе" на дачу со скоростью 80-85 км/ч. Эдакая у них борьба моторов. И тогда кпп в спорт-режим, и тогда динамично обгоняем всех по правому ряду иногда встраиваясь в общий поток для обгона тазиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: New AllRoad-длит.езда в SPORT режиме

    И мне подскажите скольно можно проехать КМ в резиме R. :rofl: